Vlaik

Люди, кто варит кофе в турке, у Вас тоже он убегает, стоит отвлечься буквально на секунду!?

Ответы
Алёна Sötnos

Не надо отвлекаться! Вода закипела, снять с огня положить кофе из расчета ложечка с горкой на одну чашку, и размешать. ..вернуть на огонь и дать пене поднялся до края турки, размешать еще раз подняв с горелки и снова опустить на огонь и дать пене подняться. Снять с огня размешать немного и разлить по чашкам. На всю заварку уходит три минуты.

Vlaik

Ага, утром когда на работу как обычно опаздываешь:)

Алёна Sötnos

Тогда кофемашину купите. Нажал кнопку и готовую чашку взяли

Наталья Поповцева

Кофемашина лучше. Только они тоже один и тот же кофе по разному варят. Я когда выбирала, мне повезло - была возможность попробовать кофе, которое они делают. А то до этого две были, такую вонючку делали, тоже в турке варила.

Елена Данилова

Вот да! Стоишь-стоишь рядом, хоть бы что. Но стоит чуть взгляд отвести, и всё! На плите! Вот думаю, может, не смотреть на него как холодную воду зальёшь? Вот просто вообще не смотреть! Принципиально!Сразу вскипит. Мгновенно!

Анна Голубка

Да. И молоко тоже убегать любит.Эти два продукта, когда стоишь над ним, закипают так долго, что успеваю просмотреть газету, а оно все еще раздумывает, закипеть или нет. Но только ты отшел, они бегут за тобой следом.

Леонид Музафаров

А Вы не отвлекайтесь, его надо лишь довести до кипения, затем снять и размешать ложкой. Подогреть еще два раза, но уже не размешивать. Ложкой по чашкам раскидать пенку и разлить. Гости просто тащатся...

Vlaik

Уххх ты, не знал 🙂

Леонид Музафаров

Век живи век учись.

Vlaik

Спасибо, попробую!

Татьяна Полещук

Купите электрическую турку. Производитель - Турция. Никогда не пожалеете, фирма - ВЕКО. Есть на одну турочку , а есть на две, так вот на одну лучше. Вкуснее кофе, чем из этого аппарата - нет.

Vlaik

спасибо конечно, но мне в турке больше нравится

Татьяна Полещук

Это тоже турочка, только никогда не выкипает. Это не типичная кофеварка. Это настоящая турка. Эффект, как кофе в песке варится.

Ев
Евгения

Есть хитрость! ставим турку на самую маленькую конфорку на самый малюсенький огонь. Тогда он даже не забурлит, будет ме-е-едленно томиться, и выходит вкуснее, кстати!

Ев
Евгения

Тогда выход один - вставать на 10 минут раньше)))

Vlaik

Вы сейчас как серпом по... 😄

Ев
Евгения

О да, я совершенно бессердечная в этом плане))) А, есть ещё вариянт, подсказать?))

Vlaik

тоже садистский?

Ев
Евгения

Ну. это как посмотреть.... Короче, надо спихнуть эту функцию на ближнего! Как вам?

Олег Соколов

Если в турке то обязательно нужно ставить турку в лоток с песком слой песка 2 см и на медленном огне постоянно турку двигать в песке не отвлекаясь на всякое разное

Vlaik

Спасибо, но утром нет столько времени! (((

Владимир Масяйкин

Я варю......... Купили с супругой турку в 2001 году в Абхазии. Такая из глины с медными железками...... Кофе реально получается клёвое!!! Если отвлечься - да убегает...

Агния Андронова

С той поры, как сын подарил электрическую турку - прямо бдю, не отходя (боюсь залить подставку - вдруг замкнет), а на плите частенько убегал, как ни караулила.

Ксения Орлова

Да у всех убегает, и потом плиту моешь,купи кофеварку гейзерного типа, может в чулане от бабушки осталась,кофе не хуже и не убежит. А что так любишь кофе ???

Vlaik

1. Только турка! 2. Очень люблю 😊

Татьяна М

У меня он выкипает иногда, но чтобы убегал.... Если у вас кофе бегает, не ловите его, хватайте телефон и снимите видео. Думаю миллион лайков вам обеспечен.

Лия Хлопонина

Да, нужно следить: как только закипает, пена пошла, - быстро снять с плиты, улеглась - опять поставить, и так 3 раза, пока кофе не опустится вниз.

Vlaik

тут писали про семь )

Лия Хлопонина

Мне хватает и трех раз, если все еще кофеинки плавают, можно слегка сбрызнуть холодной водой поверхность.

Vlaik

Спасибо)

Ольга Лезина

предпочитаю хороший кофе в кафе покупать и читать какую нибудь книгу. Вот сейчас осваиваю книги С Пеуновой, очень рекомендую

Просто Хабиб

ну за секунду то не успевает 🙂 вот если минут на пять отлучится то сбегает ... поэтому я не отлучаюсь пока он не сварится:)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

не,закипает и сразу на самый маленький газ.и не убежит😊 или деревянну чистую ложку положи сверху,тогда не убежит(

Леди Мила

Я купила очень удобную гейзерную кофеварку. Ставишь на газ, и идешь по своим делам! Никуда не убегает. Очень удобно.

Марина Минусинск

у меня он ни куда не убегает, потому что ока я варю кофе, а это для меня самый любимый напиток, не отвлекаюсь ни куда.

С*
Светлана ******

причем в самый не подходящий момент,и так становится жалко кофе, время, и самого того факта, что кофе нет!!!.............))

**
****** ******

нельзя дать ему закипеть...нужно как в любви, постепенно доводить до 3-7 раз взбулькивания (сколько позволит время)

Vlaik

о как... очень эротичное сравнение!))

**
****** ******

нет-нет))) просто кофе))))))))

Vlaik

жаль)))))