Катя

Вы варили компот из бананов?)))

Ответы
Владимир Флаков

Я решил сварить компот
В мамин день рожденья,
Взял изюм, орехи, мёд,
Килограмм варенья.
Всё в кастрюлю поместил,
Размешал, воды налил,
На плиту поставил
И огня прибавил.
Чтобы вышло повкуснее,
Ничего не пожалею!
Две морковки, лук, банан,
Огурец, муки стакан,
Половину сухаря
В мой компот добавил я.
Всё кипело, пар клубился…
Наконец, компот сварился!
Маме я отнёс кастрюлю:
— С днём рождения, мамуля!
Мама очень удивилась,
Засмеялась, восхитилась,
Я налил компота ей —
Пусть попробует скорей!
Мама выпила немножко
И… закашлялась в ладошку,
А потом сказала грустно:
— Чудо-щи! Спасибо! Вкусно!

Катя

Класс

Владимир Флаков

Вот такой я повар. Правда приготовил я такой компот несколько лет назад не для мамы, а для жены.

Виктор Надиров

Мечтал....ваш толчок сгенерировал необходимость всё таки сварить.....канпот из бананов

Миша86 Олимов

Нет но думаю возможно сушоны банан берёшь и сахар и немного ванилина будет супер

Валерий Данилов

Из богов не очень вкусный,стеклянный какой то,я предпочитаю из яблок или виден

Алексей Генералов

Нет, вареные бананы носить? Мы джинсы варили, когда-то, но до компота не дошло!

Петр Черняев

Мне ни компотов нельзя, ни бананов, ни кексов - у меня диабет. Такая вот штука.

Валерий Решетько

Нет, но мне кажется,- что это " ПОЙЛО "не очень подходящее для потребления!!!

Людмила Мухорина

НЕТ , НО ДЛЯ ЦВЕТОВ ГОТОВИЛА НАСТОЙКУ А ПОТОМ ПОЛИВАЛА.ХОРОШЕЕ УДОБРЕНИЕ,

Компот нет, а вот суп ел в Доминикане иногда. Там банан вместо картофеля.

Катя

Хорошо...рвсскажите как вкусно приготовить гуся?

Гуся заранее мариновать в рассоле со специями по вкусу. Если позволяет духовка, то лучше целиком. Потрошеного гуся можно нафаршировать яблоком без сердцевин, но крупными кусками, можно гречкой альденте, но не сухой. Зашив выбрать режим томления, градусов 120 на час, полтора и накрыв плотно фольгой ждать когда жир уйдет в начинку. После, снять фольгу и полчаса, минут сорок, до корки запечь при 180-200 градусах. Начинку с жиром я обычно выбрасываю, но кто то и её ест...))) Время каждого режима на самом деле индивидуально птице. Я взял средний, оптимальный.

Катя

Великолепно)...а теперь Ваш фирменный салатик

Гости на пороге. Берем и моем тщательно сырые шампиньоны. Режем вдоль нодки тонкими пластинами по 2мм и выкладываем в плошку. Заливаем соком лимона, который тут же впитается в грибы. Руками рвем рукколу на листочки и руками же, не помяв смешиваем с грибами. Присыпаем чищеными кедровыми орешками и перчим мельничкой. Солим исключительно перед подачей на стол крупной солью, чтобы она таяла на языке. Гостям о сырых грибах ни слова. Только после, на выходе.

Катя

Хах)))

Tr
Traveler

Нет..а вот банановыми шкурками,обувь чистил. Только не замшу.

Катя

Кремом чтоль?

Tr
Traveler

Ну не знаю,чем Вы чистите..можно кремом,можно специальной пропиткой(она с воском,влагоотталкивающая)...а можно,просто бархоткой.

Катя

Так какой эффект от банана,если сверху кремом почистить?

Tr
Traveler

Вам наступили на ногу,обувь запылилась, салфетки у Вас нет.Платок - жалко.Купите банан.

Катя

))))теперь понятно

Ол
Ольга

Нет, только варенье из мандаринов и очень не вкусно кстати)

Владимир Зюзин

компот варится из местных фруктов а из бананов получаетсч

Михаил

Я кроме свинца для пуль ничего не варил😀😀😀

Катя

Вас цепь на дно не утянула?))

Михаил

Почти

Упс

Нт. Вкусный? Мне сдается должно быть редкостное гоно)

Юлия

Нет, даже не представляю, что могло бы получится

Катя

Клейстер говорят)

Дмитрий

пробовал в церкви Его на обед Алексию 2 подавали

Дмитрий

И отуда бабки с кухни такой рецепт знали Класс! не я варил

Музыкальный Кот 🐈

Неееет! Расскажи! Расскажирасскажирасскпжи!!!)))

Музыкальный Кот 🐈

Неровно))

Катя

На кого?

Музыкальный Кот 🐈

На компотик из бананов! Ну расскаааазывай уже!))

Катя

Ну классно))..вкусненько и всё такое

Музыкальный Кот 🐈

Дадада, какой рецепт???))

Alone In The Dark

Убил бы)) Хороший натур продукт - компот делать))

Катя

Злодей)..из за бананов людей убивать

Alone In The Dark

Демон)) Натур продукт нельзя не кушать?))

Катя

Демоны так не поступают,только злодеи

Alone In The Dark

Хочешь проверить?! 😡

Ви
Виктория

пекла пирог из них с жареной ккосовой стружкой

Катя

Ну и как?

Ви
Виктория

супер.

Freeman

Нее нам достаточно жареных с коньяком и сгухой