Александр Ясноокий

340. Пастух тоже дирижер

Если знатный ты пастух,
Будет легкий кнут, как пух.
Коль умелый ты кузнец -
В руках молот удалец.
Стал великий дирижер -
Быстр в руках ………..
?

Ответы
Люция*******

тамбурмажор(жезл)

Александр Ясноокий

Вот что люблю, так это красоту!!! Браво! 👍 👠

Люция*******

...чей туфля? 🙂

Александр Ясноокий

Это Золушке ,т.е. вам. За терпение и труд! 🎩 👠

Люция*******

Спасибо,пробило 12:00- Золушке спать пора,приятного вам вечера,пока!:)))

Александр Ясноокий

Споки, королева снов. ❤️

Саша Васильев

манор-мажор :)))))))))

Александр Ясноокий

Типа того 😄

Анна

стальной топор

Анна

потому что твоя душа злом потемнела

Александр Ясноокий

Почему гений молчит?
Если гений не отвечает на ваши вопросы и ответы – это говорит не о его занятости или отсутствии желания общаться, и уж тем более, не о его мифической мании величия, или болезненном самоуничижении. Причина только одна – дать возможность собеседнику самому поразмышлять над своим ответом. «Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.» Автор этой максимы Фаина Георгиевна Раневская.
Как часто бывает в общении: вроде бы и поговорили по душам и «поюморили» от души, а в душе после дружественного общения осталась только враждебная пустота. Как говорил Михаил Генин: «О чем говорить с человеком, с которым не о чем помолчать!?» Цель, задача, миссия (как вам будет угодно) гения в этом сообществе - не высокий рейтинг, не тупое самолюбование или иные не свойственные, чуждые гениям устремления благородной души. Я общаюсь с вами, уважаемые друзья, для того, чтобы вы поняли, что гений и злодейство не совместимы. Как и у героя повести Михаила Попова "Солдат ребенка не обидит" у меня нет ни малейшего желания отвечать, ни на ваше подростковое хамство, ни на ваши «глубокопродуманнокаверзнонелепые»*(это тоже одно из открытий гения – квадроопределение) ответы. «Для вечеринки главное не то, что на столе, а то, что на стульях.» (Уильям Гилберт)
Я всегда рад гостям, которые не выпроваживают хозяина из его собственного дома. Как сказал Марсилин Кокс: « Идеальный гость тот, при котором хозяин чувствует себя, как дома.» Двери души гения открыты для всех, кто оставляет «камни за пазухой» за порогом моего дома. И еще, гений не стремиться к самолюбованию, в чем его здесь многие обвиняют. Лучше, чем Мики Фридман об этом не скажешь: «Никогда не устраивай

Анна

а мне пофиг кто там и что сказал..я своими мозгами привыкла думать..пусть я не гений,зато сама до всего дохожу..а всякие еврейские картавые мне вообще не авторитетны

Александр Ясноокий

Была ты сукой. ею и останешься, Я подумал имя Анна - священное, а вас сука народила! В подворотне! 👎

Анна

вот и доказала я легко, что ты животное, а не гений...в прошлой жизни был навозным жуком)))ну теперь то точно свиньей превратишься)))ах ха..а психика неустойчивая..к психиатру сходи, таблеточек попей, может успокоешься, в мужика превратишься)))начнет вставать ))и жизнь наладится))

Людмила Гладкова

как постижор..

Александр Ясноокий

В каждой загадке ответное слово только одно. Благодарю за ответ

ст
светлана торишняя

как мельница

Александр Ясноокий

Увы, Светлана, не всем, кто видит зрение дается от Бога 😄

ст
светлана торишняя

Слепые тоже бывают гениями. 😛

Александр Ясноокий

Вы гений???

ст
светлана торишняя

Гениями бывают только мужчины, а я здесь причём?

Александр Ясноокий

😄 😄 😄 Теперь все понятно. Извините 😔

Досов Данияр

да так и есть

Александр Ясноокий

Тамбурмажор

Жгучая Крапива

тамбурмажор

Александр Ясноокий

Тамбурмажор (жезл, которым капельмейстер дирижирует во время марша) Благодарю за ответ! 🎩 👡

Жгучая Крапива

спасибо вам за вопрос. Люблю интересные и поучительные вопросы.

Александр Ясноокий

Извините, но вчера гения солидная дамочка, чуть ли не на матьках заставляля поверить в то, что это не загадки, а частушки. И что этой чепухой нельзя засорять пространство пишущих людей. Вы с этим согласны?

Жгучая Крапива

нет, не согласна

Александр Ясноокий

Она права, увы 😔

Тамара Гончарова

его мажор

Александр Ясноокий

Это самое главное - махалка! ❤️

Тамара Гончарова

Дык многозначность ишшо не отменили)))

Александр Ясноокий

Тамара, без него оркестр умрет в беззвучии

Тамара Гончарова

Да я не против, пусть

Аннушка Бриллиантик

Ля-мажор

Александр Ясноокий

Типа того 👍

Наталия Алексеева

..мажор

Александр Ясноокий

Наталия, вы на верном пути! Браво! Тамбурмажор Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа 🎩 Все вопросы к Учителю ,извините