Дождавшаяся Любви

Я что-то упустила? У нас сменился имидж Деда мороза? У нас в Ленинском районе г.Новосибирска вокруг елки на главной площади района поставили четыре Санта-Клауса.... Или устроители забыли в какой стране живут?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы, видимо, не в курсе. Николаус Мирликийский (античный священнослужитель, одаривавших детей города бесплатными подарками), Николай-угодник, Дед Мороз и Санта Клаус - это одно и то же лицо, реально живший человек. А вот Йеллоупукки из Финляндии - уже нет.

Дождавшаяся Любви

Сами пишите- античный.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И что? После причисления к лику святых он стал в христианстве Николаем-угодником, а в народных легендах разных стран - Дедом Морозом и Санта Клаусом.

Дождавшаяся Любви

Вот! Народные ! Ключевое слово . С чего у нас легенда изменилась.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Где я написал про то, что легенда изменилась? И что меняет слово "народные"? Вам поставили статую того же человека, которого Вы и ожидали, Сдается мне, что Вы просто не знали историю возникновения образов Деда Мороза и Санта Клауса. Скучный разговор вокруг Вашей ошибки. И от упорствования становится втройне скучнее.

Ллири Хесс

Дед мороз создан в 36 году. Для создания праздничной атмосферы именно на новый год. Никакого отношения к Николаю и Исусу не имеет. Использовались сюжеты народных сказок.

Андрей Григорьев

А у нас в Красноярске мужик в костюме Санта-Клауса наряжал городскую ёлку. Когда его за это народ собрался отп.....дить, он оправдывался тем, что в длинной шубе Деда Мороза лезть на самую высокую в России ёлку неудобно и опасно.

Дождавшаяся Любви

А зачем костюм-то? В робу бы оделся. Приказ свыше что-ли? Блин, думала только у нас.

Андрей Григорьев

Вот мне тоже неясно. Наверное хотел праздничное настроение создать, но только обозлил людей.

Дождавшаяся Любви

Завтра позвоню в Ленинку ради прикола

Алекс Венцель

А вы посмотрите любой конкурс песни по ТВ, сплошь английкие песни и лишь немного на русском непонятный набор слов. Ложимся тихонько под Америку, а всё русское потихонечку вытравливается из душ молодёжи...

Олег Самохин...

Знаете Финны тоже что то у себя перепутали... сам видел у них в Лаперанто Деда мороза со снегурочкой и подарки раздавал из мешка а не в носки ложил.... наверное !"Культурный обмен"... да Вы не пугайтесь...

Дождавшаяся Любви

Они сдулись давно в вопросах еды, выпивки и сигарет. Все г...но

Олег Самохин...

Только так и не иначе....

Дождавшаяся Любви

Держите руку мою

Олег Самохин...

и вы мою не отпускайте...

Дождавшаяся Любви

Не отпущу . И подам ее

Вячеслав Абрамов

Это не смертельно, как говорил мой отец, бывший узник Освенцима. Нужно в новогоднюю ночь первый тост поднять за Деда мороза и мы тогда снова вернемся в нашу виртуальную страну.

Кравцов Владислав

Да у нас все чиновничество и депутатство -- потенциальные пособники захватчиков и перспективные коллаборанты) у этих гнид нет ни Родины, ни традиций. За редким исключением

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Всё верно... сани то тоже иномарочные как у руководства страны так и у администраций регионов и городов... Ведь никто на "Волге" или " Жигули - Лада" не ездит.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да и унитазы.. не исконно русские выгребные ямы во дворе.. бани. уже как экзотика и то не бани а сауны и не мытся а с тёлками и братвой погулять... Зочут свою страну.. пусть отказываются от всех благ(в положительном смысле слова) цивилизации других стран!

Михаил Румянцев

Забыли... На каждом углу продаются америкосовские колпаки. В дет садах на ёлку приходят деды морозы в костюмах санты, но со снегурочками.

Дождавшаяся Любви

Точно. Уже выросло поколение людей которые выросли на Санта. Молодой журналист говорит, дельфин укусил дед мороза за колпак.

Михаил Румянцев

Печально...

Дождавшаяся Любви

Главное даже вникать не хотят. Что подано то и хавают

Михаил Румянцев

Страна не пуганых идиотов... я имею ввиду всяких устроителей. Наткнулся на один сайт. Баннеры, плакаты и т.п. с поздравлениями с Днём Победы, поздравления ветеранам, народу. На картинках немецкие солдаты, немецкие танки, самолёты, власовцы на фоне подбитого Т-34 и т.д. И это вывешивают на улицах городов!!! Современные устроители уже не отличают фашистского солдата, танк, самолёт от наших ((( В одной справочной мне оператор давала адрес - улица чУйкова (выделил ударение). Я заметил - ЧуйкОва! в ответ - Какая разница? Я возмутился - маршал Чуйков герой Отечественной войны! Отстоял Сталинград, переломил ход войны, пленил Паулюса! В ответ - Я не обязана это знать! Адрес получили? Я свои обязанности выполнила!

Дождавшаяся Любви

Вот так. Иваны не помнящие родства

Крысанов Андрей

их поставили для психологической разгруки. каждый может подойти и набить морду заграничному гостю. потому и 4 что бы всем хватило

Дождавшаяся Любви

Блин. Не у каждого валенки есть....

Крысанов Андрей

так бить не обязательно валенком можно и сковородой

Дождавшаяся Любви

До них надо по сугробам добираться. Кольцо большое. Видать на это и рассчитывали

Крысанов Андрей

это отсев желающих. кто очень и очень хочет- тот доберется а кто то ли набить то ли подождать - может и снежком кинуть.

Виталий Иванов

ОНИ О МНОГОМ ЗАБЫВАЮТ! ЖИВУТ, УЖЕ НЕ В РОССИИ! НЕ РАССТРАИВАЙСЯ! ТЬФУ НА НИХ! ВСЁ РАВНО, ЭТО, НАШ НОВЫЙ ГОД!🌹ДОБРЫЙ ДЕНЬ!💐

Дождавшаяся Любви

Мне обидно. У меня настроение ухудшается по утрам когда я вижу двухметровые фигуры со вскинутой вверх правой рукой. Нацисты в городе... Власти смеются. Ответ на вопрос, как я обьясню ребёнку, чиновника пишет- ваш ребёнок, вы и объясняйте!!!!

Виталий Иванов

СВОЛОТА, ОДНИМ СЛОВОМ! НЕ ПАРЬСЯ!( так говорит, моя внучка 8 годиков0 Кстати, если не секрет имя назови, больше ничего не надо! можно в личке!😚

Дождавшаяся Любви

Ольга! Спасибо за него папе и маме. Люблю его. Знаю, что сделаю . Сниму и в ЮТУБ

Виталий Иванов

МОЛОДЕЦ ОЛЕНЬКА, ТАК И СДЕЛАЙ, МОЖЕТ БУДЕТ КАКОЙ ТО ЭФФЕКТ!👍 🙏

Дождавшаяся Любви

Надеюсь.

Мирослав Бороздин

эти спортсмены ? а раньше лет 6 назад Санта Клаусы были не одни---была обезьянка(Чёрный Питер)...и ещё какой то персонаж....

Дождавшаяся Любви

А ещё снеговики без моркови. Прическа как у самурая. Вокруг оленята. Снегурок нет. Гей парад?! Санты в обтягивающих штанишках. Коротких полушубках. Помпон на колпаке

Мирослав Бороздин

и курточка короткая....и ботинки высокие....и носок для подарков....да и заходит в дом как трубочист: через дымоход!!!

Дождавшаяся Любви

Ага, ботинки синие и почему-то на поддонах стоят. Экономия супер!!!;

Мирослав Бороздин

нет Санька Клаус не наш пацан!!!

Тыдыщ Ч

Вот суки! Повесить их на этой же елки! Это ж надо прогнуться под пиндосов! Да утопить их нахер в кока-коле! Бляди такие...

Дождавшаяся Любви

Так ещё смеются. Чиновница на мой вопрос как ребёнку объяснить. Ответила- ваш ребёнок вы сами объясняйте

Дождавшаяся Любви

СМИ не усмотрели в этом новости. Им аварии подавай

Тыдыщ Ч

А в чем новость-то?

Дождавшаяся Любви

Новость или сообщение, репортаж, фото , хотя бы для того, чтобы осветить этот факт.

..
...

Не удивительно.У на уже всё китайско-американское,перенимают всю дрянь со всего мира и своего уже ничего не осталось.

Дождавшаяся Любви

Позиция власти- мы не в курсе, СМИ, не интересно. Фото реальные направила!

..
...

Да я не сомневаюсь,что это так..ведь такая хрень везде и повсеместно.Посмотрите во что русский язык превратили.

Дождавшаяся Любви

Увы и ах. В Ок попросила не слать мне открыток, подарков с Сантой. Юноша журналист пишет, в дельфинарии дельфин укусил Дед мороза за колпак!!!!! Он где видел Деда в колпаке. Увольнять сразу! Бывает типа.

..
...

Вы свой человек!Я вас понимаю и уважаю!Спасибо вам за то,что держите эту позицию.

Дождавшаяся Любви

Вам, за понимание. Я просто не равнодушный человек. Мне это всегда в укор ставят. А мне пофиг!!!!)))) Держала и держать буду. Пока молодая. Душой

..
...

Мне приятно встретить близкого по духу человека.Меня тоже коробит от санта клаусов,хэлоуинов,дебильных восточных календарей по которым каждый год то крысы,то свиньи или обезьяны и прочей скотины..а так же иностранных слов паразитов изменивших и опахабивших наш родной язык.

Левенец Эльвира

Санта-Клаус ближе,с 25 декабря можно уже отмечать Их Рождество.Думают ,что мы Иваны родства непомнящие.

Дождавшаяся Любви

Надеюсь на здравый смысл. Может после двадцать пятого слепят из снега фигурки Дед мороза и снегурочки

Левенец Эльвира

Думаю ,слепят,есть здравомыслящие и преданные люди

Дождавшаяся Любви

А кто им разрешит?

Левенец Эльвира

А зачем кого то спрашиаать,????

Виктор М

проданая страна с ремиксированным гимном, всюду джингл белс звучит словно нас давно подмяла америка

Дождавшаяся Любви

Я бы запретила в людных местах ставить этих танцующих сант. Про ёлку вообще молчу. Интересно а кто сейчас на ёлки к детям приходит?

Виктор М

ну...я...работаю Дедом Морозом..

Михаил Борисович

Нормально. Мы давно живем в оккупации. в соответствии со своей конституцией. Это просто иллюстрация.

Игорь

Образ Деда Мороза остался только на старых советских открытках. Везде сейчас Санта-Клаус.🙂

Дождавшаяся Любви

Смешно и не грустно. В итоге их расставили вокруг ёлки вперемешку со снеговиками, судя по убору головному - это что-то китайское, плоские пришлепки. Поскольку морковки нет - это точно не наши. Про снегурочек молчу. Их нет.

Игорь

Навязали Санта-Клауса. Одну гифку нашел только с Дедом Морозом.🙂

Дождавшаяся Любви

Блин. Завтра позвоню в Администрацию. То есть последующее поколение людей приучают к мысли, что вот он символ Нового года

Грач Налбандян

Ага! И у вас переворот? У нас в Украине теперь отмечают и католическое Рождество. Выходной день.

Николай Шляхов

Наверное, да! Санта-Клаус это не Дед Мороз и работает он только в католическое Рождество!

Александр Кива

Может эти устроители уже и мозгами живут в той стране, где водятся эти Санта-Клаусы?