Влад .......

Порядок затяжки болтов головки блока целиндроа..chevrolet lachetti

Ответы
Людмила Елизарова

затягивать по раскручивающейся спирали.Если память не изменяет....начинать нужно с дальнего от себя.Крайние по встречной спиралки.Точно конечно не помню..но вроде так

Влад .......

Нет..начиная с середины крест на крест..и в три подхода..до упора..))

Людмила Елизарова

Ты уверен???

Влад .......

Не зря же я красный диплом получил в ПТУ ..и работал на СТО...я автослесарь электрик..)))

Sv
Svetik

в начале 25 нм, далее 45нм, потом 65нм, 75нм, и 85нм (промежуточные значения могут варьироваться +-5нм). При этом по каждому шагу прохожусь по 2 раза, особенно в начале.

Влад .......

Какие впечатления она о себе омтавила??)))

Sv
Svetik

В целом не плохо, мне просто шевролет никогда не нравился, сейчас поменяла и полностью довольна

Влад .......

А сейчас на какой марке катаете..??? )))

Sv
Svetik

Хонда аккорд

Не
Нелли

Головку с болтом в блок целиндра, и тяниииии скорее пока не развалилось все

Влад .......

)) да нет ..всё в норме...работает как часы...тьфу тьфу тьфу...))))

Не
Нелли

а что не на ней сидишь?

Влад .......

Это старая фотка и машина эта продана давно..)))

Вася Пупкин

ХЗ, а какая разница чей блок цилиндров? От центра и крест-накрест, думается.

Дианочка Хабарова

Хаотичный. С какого начинал выкручивать с того начинай закручивать)

Влад .......

))) хорошо так и зделаю...

Анастасия Миклашевская

😳 😳 а я и не знаю.....остается развести руками)))))))))))

Влад .......

Из за танков?????!!!!!!

Влад .......

Во беда...я пару лет играю..но без фанатизма...

Анастасия Миклашевская

Мотайте на ус)

Влад .......

Хорошо....

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

деу матиз низкий низ фольсфаген пассат битый зад 😄

Влад .......

Восход 3м трошки едим..трошки пхнэм...))

Светлана Кравченко

вот это ты завалил....а если развал--схождение))))супер!

Влад .......

Развал не сравнится с ремонтом двигателя...)))

Светлана Кравченко

ну да, не спорю

Влад .......

Я надеюсь что пока не полезу под капот с этой проблемой ближайшее время...)) и вам удачи.. 😉

Пакусана Мидиёй )))

)))))))))))))) Йя этаа..., лучше за инструментами сгоняю ))))

Пакусана Мидиёй )))

)))) Неее...., йя эту свалку не перетаскивала, это йя туды выкидывала все что оставалось от нарезки ! )))))))))))..Ну пакетики . фсяки с мусором ))))

Влад .......

Погоди..я не так понял..ты мусор в машину накидала...???

Пакусана Мидиёй )))

))) Я мусор накидала в свалку..., которая оказалась машиной Андрюхи )) он ее полностью разобрал )) башая такая куча была )))))

Влад .......

Ааа..теперь понял..эх...начудила...)))))

Пакусана Мидиёй )))

)))))) Угусь ) зато было весело ))))))) не забуду его выражение лица ))))))))

Владимир Калашников

Все гцб ратягиваются в шахмотном порядке от центра

Влад .......

Серьёзна..а я затянул сачало перед ряд потом зад ряд...

Владимир Калашников

Можите не притянуть прокладку и ее пробьет это мягко а грубо трещина в гбц и повести ее вы ее как хатягивали сколько раз и по силе или дин ключем

Влад .......

В четыри подхода динаметрическим клюсем...

Владимир Калашников

А в инете что говорят да и вообще все? Просто мое мнение лучше переделать

Влад .......

Да ладна..я все норм затянул как положено..смеюсь просто..опыт есть..на сто работал..

Владимир Калашников

Так бы и сразу сказал бы

@ Лина @

кто такую машину имеет, тот сам болты не затягивает

Влад .......

Да нет...как раз сам все в такой машине делаю...и масло меняю и тормозные колодки..все сам ..:)

@ Лина @

ага

Авазбек Олифтаев

первый последний пят второй потом препоследний

Влад .......

А сколько ньютонов на метр тянуть динаметрическим ключем..???

Авазбек Олифтаев

ну ты задал вопрос телько не по адресю я по кнеге не могу читат чем сто раз прочитать лучше одинраз пощюпать

Влад .......

Ну нужно тянуть несколькими подходами не до упора первый через время второй ..а потом до упора..где то 70.Н/м

Елена Котова

Всегда от центра крест накрест по диагонали.

Влад .......

Даа..я знаю...))но я с ними не сталкивался...как учился поесняли и движок с зила 131 в разрезе был..и по нем курсовую делал..все просто.на практике не сталкивался...

Елена Котова

А поверишь что я ЛАЗа водила?

Влад .......

Поверю...)) знакамая тетя тоже водила автобус..))

Елена Котова

Было прикольно.

Влад .......

)))

Таша Т

пойду спрошу у автослесарей..но завтра)))

Aleksandr Pushkin

ОТ СЕРЕДИНЫ К КРАЯМ КРЕСТ НА КРЕСТ

Влад .......

Знаю спасибо

Иван Добросмыслов

Есть такая хрень называется гугл

Влад .......

Ага...я вкурсе 😉

Иван Добросмыслов

Ну вот )))))

S*
Svetlana *****

Спроси что-нибудь попроще 😄

S*
Svetlana *****

Нет )

Влад .......

А что умеете???)))

S*
Svetlana *****

Что то да умею))

Влад .......

Что...????)))

S*
Svetlana *****

Много чего))))))))))))))

Лера Вишнякова

пжлста https://atlib.ru/tehdata/data?id=36906

Влад .......

Ох спасибки..)) 😉 но я вкурсе ..автослесарь я..))) 🙂

Лера Вишнякова

ну вот 😳 А я спецом гуглила

Влад .......

🙂 хотела помочь,приятно..)))

u_
ufo _

заголовок есть, что дальше?

Ма
Марийка

спросите у гугла)))))))

Влад .......

Хорошо...

Ма
Марийка

у меня муж так делает) гугл все знает)

Влад .......

Есть вещи что сам не можешь решить или не знаещь ..гугл попогает..приведу пример...заклинели колодки на ручник..весь гугл перерыл много форумов прочитал не нашел ничего разумного..потом сам разобрал выявил причину починил...и обошлось без покупки новых колодок...

Ма
Марийка

есть ещё для машин чудо-книжки!) у нас такая лежит, иногда листаем) там тож все есть)