Виктор Потороча

.. Плеть тыквы пролезла в дырку забора. На ней растут две тыквины. В дырку обратно уже не влезают. Что делать? Или отрывать доску забора, или написать объявление: “Господа садоводы, не трогайте эти тыквы, поскольку они пролезли на улицу по недоразумению”?

Ответы
Людмила Рудюк

))))
Исх 22:21-22
Втор 1:17
Втор 10:17
Втор 16:19
Иов 24:3
Ис 1:23
Иер 5:28
Мал 3:5
Втор 5:15
Втор 16:12
19 Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, [нищему,] сироте и вдове, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всех делах рук твоих. 20 Когда будешь обивать маслину твою, то не пересматривай за собою ветвей: пусть остается пришельцу, сироте и вдове. [И помни, что ты был рабом в земле Египетской: посему я и повелеваю тебе делать сие.] 21 Когда будешь снимать плоды в винограднике твоем, не собирай остатков за собою: пусть остается пришельцу, сироте и вдове;

Виктор Потороча

Правильно... До 18 лет я жил в колхозной деревне. Был почти что рабом. Работал на трудодни после занятий в школе. Бог увидел. И вот институт, аспирантура, и т.д.Слава тебе, Господи наш.

Людмила Рудюк

аминь )

Виктор Потороча

Людмила, скажи, будь ласка, что означает слово "Аминь"?

Лень Матушка

А кому нафиг понадобятся незрелые тыквы, интересно?

Ирина :)

Прикройте их листьями, шоб не уперли)))))

Виктор Потороча

Спасибо.

Уралис Асфаганов

ОТОРВАТЬ ДОСКУ,ПОСЛЕ ЗАБИТЬ ОБРАТНО

Виктор Потороча

Спасибо.

Морошка

:))))))))))00вот мука какая.......

Валентина Tочилкина

Отрезать и забрать себе

Виктор Потороча

Долго ждать пока слзлеет, а вдруг кто-нибудь украдёт.

Валентина Tочилкина

Тогда мысленно подарите ее, и станет легче

Виктор Потороча

Спасибо.

Валентина Tочилкина

Пожалуйста

Веточка. /

пусть просто растут

Виктор Потороча

Спасибо.

Татьяна Володина

Так и написать

Виктор Потороча

Спасибо.

Лариса Ларуша

то,что вылезло на улицу, считай, что с возу упало.....)))

Виктор Потороча

Будем надеется на Хэпи энд.

Лариса Ларуша

.На .Хэппи надейся, но сам не плошай!....

Виктор Потороча

Спасибо

Лариса Ларуша

Всего вам доброго!!!................))))))))