Никита Анохин

Почему до сих пор не расследована гибель Гагарина?

–1
Ответы
Вера Ситникова

Я думаю, что она давным-давно расследована. И очень тщательно. Только вот знать об этом широкой аудитории по какой-то причине не следует. По какой? Может быть ещё лет через пятьдесят гриф секретности будет снят, и правда обнародуется. Если только останутся люди, которым это будет интересно

Александр Бавыкин

Об этом можно будет говорить после того, как рассекретят данные объективного контроля. (они существуют и до сих пор засекречены). Думаю, это произойдёт лет через 10 после того, как в мир инной отойдёт последний участник этих событий

Людмила Иволга

Всё давным-давно расследовано,но результаты засекречены до сих пор.Это о чём говорит?Правильно,гос.тайна.Но тем не менее в народе ходит версия,что Гагарин остался жив и его упрятали в психушку.

Александр Голубев

Давно расследована, результаты засекречены. Хотя где то читал что уже рассекречены. Его самолёт сбили в результате ошибки диспетчера. Сейчас уже и диспетчер и сбивший лётчик умерли.

Ольга

Расследовано,Леонов добился,чтоб открыли правду,он изначально знал,что и как произошло.Виновного лётчика не назвали,чтоб не испортить ему карьеру и дальнейшую жизнь.

Александр Пясткин

потому что все давно известно - самолет сорвался в штопор, Серегин давно не летал и подзабыл, а курсант Гагарин мог не знать о всех кнопочках в самолете

Олег Дубровский

Ничего-себе курсант !! Лётчик-космонавт !!

Na
Name

Давно уже все расследовано и закрыто в архив, на долгие годы. Как и вся реальная история СССР. Там столько говна, что лучше наружу его не выпускать

Денис

Не знаю.На Кавказе ходит слух ,что Гагарин на банкете нагрубил Брежневу ,и за это над ним учинили расправу ,хотя лично я не верю в это.

Никита Анохин

Был второй самолет, кт пролетел очень близко и воздействовал воздушным давлением, но расследование не проводилось. (Л.Данилкин. Пассажиры с детьми (Ю.Гагарин).

Джами Асад

Да все руки не доходят. Сейчас вот с Украиной разберёмся и аккурат к новому году займемся расследованием гибели....🤣

Никита Анохин

Вопрос не для придурков.

Джами Асад

Ясное дело, этим займутся не придурки...

Валерий Дягилев

Это который номер 1? Так вроде следствие показало что при испытании неисправность в движке нового реактивного

Полина Скальпель

Кто же это вам шепнул, что не расследована? И кто мешал расследовать? Вот любите новости из пальца высасывать.

Никита Анохин

Был второй самолет, кт пролетел очень близко и воздействовал воздушным давлением, но расследование не проводилось. (Л.Данилкин. Пассажиры с детьми (Ю.Гагарин).

Галина

она давно расследована ,только народу не всё рассказано. КОМУ ТО ПОМЕШАЛ ГАГАРИН, ВОТ И ПОМОГЛИ ПОГИБНУТЬ .

Елена Бажан

Всё расследовано, но никогда эту информацию наружу не выпустят, а лет через 100 перепишут, как всю историю.

Владимир Ковалев

Были расследования. Но нет объективной информации на тот момент времени. Поэто есть несколько версий.

Нептун

чтобы не сболтнул что никакого выхода в космос не было, до сих пор даже не было, а всё это кинохи.

Никита Анохин

Такое читаю впервые. Установил рекорд!

Нептун

мдаа, ок, ваше право

Никита Анохин

это не мое право, это ваша тупость.

Нептун

ясно

Алексей Клюнтин

Вы хотите сказать, что не опубликованы материалы расследования, та подобного очень много.

Александр Самол

..есть версия что кто то из зависти что то сделал с его самолётом перед последним вылетом.

Майя Петрова

Читала одну из версий в интернете. Он погиб не в момент падения самолёта. Серёгин - да.

Со
Сором

Умер от аллергии на гравитацию, дело закрыто за отсутствием состава преступления

Владимир Беккер

Там всё и так понятно.Самолет то был новый,вот и преподнес сюрприз.Вошел в штопор.