🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Можно ли отучить котика царапать зеркала, обои, мебель? Дрессируемы ли эти милые создания?

Ответы
Александр Колосов

Театр кошек Куклачёва существует, кошатину с детства надо воспитывать. И всё равно, хоть чуток, но нарушит учение. Если видели фильм "Новые приключения итальянцев в России", там лев, снимали во многих фильмах, жил в доме дрессировщиков. Они ошиблись, привели в дом на пару дней тигрицу, у которой началась течька. Лев загрыз всю семью, его после этого усыпили. А, вроде как, опасности не представлял столько лет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Помню с детства эту историю, это семья Берберовых была, очень знаменитая в те времена

Александр Колосов

Именно. У нас на вахте в октябре вьюнош после работе на отключенной ВЛ влез для сэлфи на рядом идущую ВЛ под напряжением - труп.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А это как связано с предыдущей темой?

Александр Колосов

Глупость оплачивается жизнью, не обязательно своей. А потом ещё платят другие.

Фаталист

и пума там вроде была

Александр Колосов

Про пуму не знаю, а про кошек, так они специально ложаться на больное место, и вытягивают болезнь. Собака преданна хозяину, но так не может.

Бо
Ботаник.

У меня не получилось. Купил ему специальную доску,поставил её там,где он больше всего натворил-на царапай...Дудки...начал царапать пуфик. Пришлось смириться и отдать его когтям мягкую мебель.Вот так договорились...и от обоев вроде отстал.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, а если ещё и в разбегу карабкается по обоям и шторам, то когтетрчка тут точно не поможет. И закрывает туалет тоже скребя по стене... 😵Вот такой котик - обормотик

Бо
Ботаник.

Вы разговариваете с ним?

Чужой

Набейте кусок войлока на доску или на фанеру и покажите коту, что царапать нужно здесь, но только обязательно вечеров в это время они лучше запоминают. И так несколько раз, знакомые так отучили.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо. Ещё бы прыгать на стены отучить и шторы

Lady Winter 🇷🇺

Дрессируемы. Им нужны пара хороших когтеточек, разных, вертикальных и горизонтальных. А от драния обоев отучаем апельсиновым запахом, брызганьем водой, особо непонятливых - по мордасам!)))

Lady Winter 🇷🇺

Помогло?)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не-а, надо неразбавленной попробовать😁

Lady Winter 🇷🇺

Да уж. Где вы взяли этого кота? Он не в доме рос? У меня в квартире так себя вел полудикий, взятый с дачи кот.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Взяли от людей которые занимаются передержкой, они подобрали малипусенокого, рос в квартире ещё с 2мя кошками. Предупредили, что активный потому что бенгалы предки, но насколько активный узнали когда привезли

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. Придется поработать над характером.

Василий Про

С самого начала котика надо игрой "вымучивать" когда Вы дома. Когда Вас нет он будет отсыпаться. А коврик джутовый закрепите на его любимом месте где он с когтями чаще отрывается.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А он неожиданный, может за любое место зацепиться. И при нас

Лю
Людмила

Думаю, что нет. Их надо принимать такими какие они есть. Или объяснять по доброму. Когда у нас родился внук, наша кошка послушалась нашим просьбам и стала мяукать почти шепотом

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это человек из прошлой жизни тогда, а не кошка

Евгений Волков

котику нужно дать альтернативу. Я вот стул старый с собой вожу по съемным квартирам. Кошка любит его царапать. Правда и на мебель покушается, но редко и знает что нельзя)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, не знаю. У нас нет предпочтений. Играя может шторы зацепить например. Тут что сделаешь, только если снять и вообще все убрать из дома...

Евгений Волков

У меня как молодая была кошечка тоже безобразничала. Но потом стала более культурной чтоли)

Kорнелия

У нас был кот моя мама научила его не лазить по диванам и кроватям и спать только в одном кресле, а о том что царапать что то и речи быть не могло) помог тапок😂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Некоторые ещё хуже бесится начинают, если их гонять и назло делают дела

Kорнелия

Да все индивидуально) таком конечно его никто не бил, но шугали)

Андрей Акбаров

Надо в зоомагазине купить для кота игрушки , это просто полено обмотанное веревкой чтобы точил когти или еще проще, пусть ветврач вырвет их.

Niemand Против Войны

Нет, мадам. Кот - дикий зверек в доме. Ему все можно, иначе заводите морскую свинку. Но поцарапать зеркало?! - никогда не видел такого кота.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мож он в лапы чё взял, не знаю)). Дикий, но ведь у некоторых слушаются

Niemand Против Войны

Ну да, можно так загнобить кота, што он будет по струнке ходить. Но ведь жалко.

Ирина Цветкова

Безнадежно. У меня чурки стоят для котов, но упорно дорывают диван. И уксусом поливала и фольгу крепила. Всё равно либо диван, либо ноги

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот вот. Дрессировка не работает, если присутствует своенраывный характер

Ольга........

Можно и даже нужно...оставив одну из привычек..попустив её...от остальных избавляться жёстко....У меня коты дрессированные..

Миша Лакомов Михаил

на улицу отпускать надо после еды.мой кот царапает пеньки и какает и писяет на улице а дома он никогда на столы не лезет .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Он ещё модолой и только прибывший

Миша Лакомов Михаил

Ну дрессировать всё же придётся.коты они то же живые и воспитание живых систем это наша обязанность а не наше желание типа хочу воспитывать или не хочу.

Миша Лакомов Михаил

ну женщины мастера оправдать все что им хочется потом же делать и думать ни о чём не надо.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какие женщины?

Александр Петрович Кудрявцев

вообще они независимы. Когти же точить их необходимость. Сейчас продается много специальных приспособлений для этого.

Алексей Пимяков

да моя супруга отучила царапать . я у вешалки в коридоре закрепил доску с войлоком от валенка . вот она там и царапала

Андрей Владимирович

Спокойно и вдумчиво объясните ему, что для того, чтобы сделать рагу из кролика, нужно иметь хотя бы одну кошку... 🥴

Clan

Обейте стены на метр от пола пеньковой верёвкой d10. А зеркала ваши - говно, если кошачий коготь их процарапывает.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обшить стены... Как легко и просто

Clan

Вы завели кота?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, сам завелся

Clan

Как всегда , как у всех.) Когтедралку большую повесьте в прихожке и натрите валерианкой, лучше - мятой кошачьей. А сверху прифигачьте игруху-попрыгуху. Может, поможет...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо конечно. Но у меня нет прихожей

Clan

В спальне не предлагаю - шумно временами будет.)

Андрей Григорьев

Нет, Вы не сможете. Это надо по милой мордочке ладошкой врезать)))) Прямо этому милому созданию) Так что терпите

Владимир Василь.

Отучить нельзя. С рождения показать где надо точить крючки( когтеточка установленная в определённом месте).

Жорик В Тумане

Купите несколько досок для точки когтей и прикрепите к стене в разных местах дома, к шкафу можно прибить..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не умею прикреплять. Да и шкаф испортить.... это потом не табуретку поменять

Жорик В Тумане

Попросите соседа просверлить в стене отверстия, вставить туда дюпелЯ и прикрутить когтеточку шурупами. Минимум две когтеточки надо, в тех местах где она обои дерёт.