Ольга

Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ! Может хватит навязывать это другим?

Ответы
Ирина Игисинова

Евангелие от Матфея. Толковали люди. Переводили тоже они. Иисус истинный спаситель, стих не назову, но он пришел, чтобы даровать Царствие Небесное ВСЕМ. Нигде никогда не указано и не истолковано, что только иудеям.

Ольга

Меня достали "Верующие" пугающие людей судом и Адом. Если вы миролюбивый человек, это не к вам, верьте во что хотите, у каждого свой выбор. Я и без этих триллеров знаю Бога и знаю что он никого не судит никогда и ни за что. Бог с вами! Это не сегодня, просто вы сегодня увидели этот вопрос. Верить или не верить в Бога это глупо. Вы верите что у вас есть мать или вы знаете что она есть и любите её без всяких священников? Женщин в те времена никогда не впускали в храм, очередная ложь, потому что они "грязные" (месячные). Празднуйте!

Ирина Игисинова

Ольга, пускали в храм. Женщины даже в алтаре прислуживали, если была такая необходимость, даже сейчас такое есть - в женских монастырях. я в вере совершенно не агрессивна. Считаю, что все верующие верят в одно и то же, только называют это по разному. И судить никого никогда не возьмусь - кто я такая? Извините, но такое впечатление, что Вас просто кто-то или что-то очень задело или обидело. У самой такое впечатление вызывают навязчивые приглашатели во всевозможные церкви. Простите им и оставьте - вы же сами ответили мне 2 знаю Бога и знаю что он никого не судит никогда и ни за что." в этом суть веры, искренней и духовной. а то, что есть определенные правила - во время формирования веры по-другому нельзя было донести до людей, почему нельза кушать соседа, почему нельзя рожать от отца, почему нельзя убивать.

Ольга

Я не спорю с людьми такими как вы, у меня нет обид и зла тем более, это низшие качества человека. Прощать мне им нечего, просто даю понять, что у каждого есть свой выбор и насильно с угрозами они не имеют право навязывать своё понимание жизни. В те времена не пускали, но вы можете верить то что написано, это ваше личное дело. А почему нельзя? Во имя Бога много народу убили, кстати священники были инициаторами. Церковь как при Иисусе торговала так и сейчас это делает.

Ирина Игисинова

Церковь не есть Господь. Это просто люди. Имеет значение только то, зачем Вы туда идете. И сейчас есть бабульки, которые перед причастием беременной (мой пример) на весь храм обсуждают - чистая я или мне нельзя причащаться. Сегодня есть люди, служители церкви не по призванию, прогоняющие прихожан из храма за разговоры... дающие на прокат за деньги фартуки и косынки при входе в храм... получающие десятину при отсылке людей семьями в США на поселения... но ведь это их дело. Я верю по другому. Мне легче после исповеди и причастия. Я слабый человек, мне нужна вера как надежда на будущее... пусть на посмертное. Я точно знаю, что что-то есть. Мне помогали - и самой, и малышам, и очень близким людям. Честно - я очень рада, что ошиблась, и приняла Вас сначала за агрессивного человека, а Вы наоборот... Ангела Хранителя Вам. С Праздником.

Ольга

А вам зачем посредник между Богом и вами. Бог всегда рядом и батюшка вам не нужен, исповедуйтесь перед Богом, зачем постороннему человеку это нужно. У них как конвейер. Это ваше дело, ноя доверяю своё только Богу.

Александр Петушков (Риддер)

Для информации -ИУДЕИ -последователи ИУДЫ .но не ХРИСТА .Но я согласен в том плане ,что христианская вера была насильно распространена по Руси и называть её исконно Русской -бред сивой кобылы.

Ольга

Благодарю! И до сих пор навязывают, у каждого есть свой выбор и сейчас не те времена.

Александр Петушков (Риддер)

Согласен ,и по этому я -атеист , хорошо знающий теологию.

Ольга

Замечательно, я просто не понимаю, как люди с высшим образованием и не с одним, повторяют то что написано было для людей тех времён!

Александр Петушков (Риддер)

Это своего рода политика , ведь все религии основаны не на ВЕРЕ , а на подчинении людей (безропотном ,в основном)

Игорь Гузенко

Вы это поняли, а многие люди нет. Раньше наши предки поклонялись богу солнца. Это действительная реальность оберегающая планету и нас. А это навязанная религия иудеев.

Анатолий Лапшин

Может быть он и был послан к заблудшим овцам дома Израилева, но это не значит, что его Новые заповеди так не подходят другим народам и нациям!

Татьяна Пиляева

Только писавший знает, что писал, все остальные - переводчики:кто чуть лучше, кто чуть хуже, но все... плохие

Ольга

Да многое нам преподнесли с искажением, так что не считаю, что мы должны верить бредовым сказкам посланным нам вовсе не Иисусом.

Татьяна Пиляева

Каждый верит, во что хочет верить.

Виктор Посесор

религия дело добровольное не хотите не верьте или верьте в то что хотите и не надо с этого делать проблему

Katia Kolotovkina

вера это не предмет обсуждения, это личное для каждого. помоему глупо обсуждать его с кем либо

Евген

да я вообще не верю ни во что....то есть ни в кого... - ведь сказано же : не сотвори себе кумира))))

Ольга

Согласна с вами!А они пишут, на писание из их же книги священной, что так нельзя не правильно я написала. Нет такого и на сотворения кумира. Просто мы глупые и неправильно понимаем)))

Евген

аааааааа, ну и стоит ли тогда заморачиваться над всем этим...)))))))) живи как считаешь нужным и правильным для себя .. и людей.. и , думаю, это будет правильно ...

Ольга

Я им написала, которые здесь кричат об Аде и суде Господнем. Вот мы привыкли отмалчиваться, не моё это дело, а они как тараканы уже везде лезут.

Евген

да пусть лезут)))) чем то им заниматься же надо.. тем более спрос есть )))))

Ольга

Я удалю этот вопрос, хорошо что адекватных людей всё же больше. Благодарю за общение.

Ле
Леонид

поэтому они Его и распяли)) потому что все , что написано, относится только к ним)))

Ольга

Хорошо, что не все такие!!!

Ле
Леонид

не все, но и не многие)))..проще катится по накатаной, лишь бы не трогали)))

Ольга

А потом жалуются, почему мы так хреново живём.

Ле
Леонид

да в том то и дело, что не жалуются))) а то что плачутся друг дружке, так это как геройство!!! смотри мол, какой я бедный и нищий!))

Ольга

Я таких не слушаю, говорю иди вон безногому инвалиду пожалуйся, который сам себе зарабатывает и сам добивается своих прав правдами и не правдами. Нытиков вообще не переношу.

Ва
Вадим

и там же "…идите и научите от имени моего все народы" (Мф., 28:19)...На то и дурилка.....

Батыр Джораев

к сожелению я библию не читал, не могу ответить на заданный вами вопрос

Дама С Собачкой

каждый в праве сам решать, как ему трактовать библию 😉

Екатерина Безфамилии

НЕ ЗНАЮ. БЕЗ ИДЕОЛОГИИ ИЛИ РЕЛИГИИ СПЛОШНАЯ АНАРХИЯ

Падший Ангел

этот вопрос решается уже 2000 лет а конца и невидно

Салтанат Алыбаева

pochemu je vet eto ne tol'ko otnositsya iudeyam, no i vsem xrestyaninom... Ne tak li...

Ольга

Не так! Это навязали когда то! Читайте внимательно...

Олег Тужик

Я считаю это притчей. У каждого свой бог в душе.

Ольга

Согласна. И каждого есть свой выбор! Благодарю

Катя Коротина

думаю да, потому что многие этого не поймут.

Анастасия Игнатенко

не овцам не навяжешь свое мировоззрение

Александр Рабданов

Навязывают слабым,хватит быть слабым.

Ольга

Это точно! Благодарю!

Александр Некрасов

Зачем идти к овцам, если они погибли?