Ve
Veseliy

А вы, с теплотой вспоминаете СССР?

Ответы
Людмила Захаренко

Да, особенно Брежневские времена. Мы были молоды. В магазинах всё было, правда отечественного производства в основном, но голый и босой никто не ходил.Еда тоже была и без всяких там карточек. Пусть не было сыров с плесенью, так они мне и сейчас даром не нужны, пицца придумана для того, чтобы использовать все остатки от вчерашней гулянки. Я, например, люблю простую Русскую еду: супы различные, каши различные, салаты различные, пельмени тоже с разной начинкой, а так же люблю самодельную выпечку и самодельные торты. У меня дочь повар-кондитер. Мы стол к любому празднику накрываем как ресторане. А ещё в Брежневские времена выпускники высших и средне специальных заведений гарантированно получали работу, а не искали её годами как сейчас И уже соглашаются на любую должность.

Валериан Загородний

Да, с теплотой. Еще бы - можно было свободно ездить по всему СССР, и везде был мир, покой, дружелюбное отношение, никакого национализма, никакого "москаляку на гилляку", "комуняку на ножа" и прочей ереси; не было "Слава Украине", не было "Бандера и Шухевич герои Украины"; не было "Россия только для русских", "Украина только для украинцев"... Что с нами происходит? Мы все с ума сошли, что ли? Почему мы не хотим жить в мире, дружбе и взаимопонимании? Почему США настроили военных баз по всей Европе? Чем им помешала Россия? В советское время при Брежневе США молчали в тряпочку, боялись СССР, а сейчас чего распоясались? Давно не были биты? Будут! 100% будут биты!

Александр Шебалин .

Да,раньше были времена!!!А теперь мгновения.Вспоминаю с теплотой,так-как вся моя память там.У меня после аварии и массы операций полностью отсутствуют последние 30-ть лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.Как я сегодня выражаюсь:"Был кем,стал чем".И интернет я видно тогда неплохо знал,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да. У меня была нормальная трезвая,дружная семья, счастливое детство, молодость. Меня окружали добрые, порядочные люди, мои дети почти бесплатно ездили в летние лагеря, на экскурсии в другие города, бесплатно посещали кружки и спортивные секции стоили 3 руб в месяц. Для меня это было главное.

Маргарита Болотина

Да! Это были после военные годы,радовались ,что восстанавливаются дома,налаживается быт, с соседями отмечали праздники с танцами и песнями, были все заботливыми и внимательными, а главное- это время молодости,

Ма
Мария

Да,вспоминаю очень часто! Двадцать четыре часа ив сутки! Я с этим живу, так как родом из Союза Советских Социалистических Республик!!! Российской Советской Федеративной Социалистической Республики!!!

Ve
Veseliy

👍 👍 👍 🤝 🌹

Светлана Улевская

да... училась в Донецке... отдыхала в Одессе..Львове...не знала, кто такие евреи- в семье не делали акцент на этом никогда... но на кавказских парней не смотрела - не мой профиль всегда...

Наталья Казак

нет!с ненавистью,хотя пела песни во славу вместе со всеми-у меня не спрашивали ни мнения ни умения-требовали подчиняться тем ,кто выжил,съев своих родственников

Ve
Veseliy

а вы видели?

Ve
Veseliy

Видел.

Наталья Казак

давай я помолчу-не буду говорить

Ve
Veseliy

это будет правильное решение.

Борис

Жили как в тюрьме, сплошное- слава кпсс! Пока булькали в своем котле, отстали от всего мира, что и пожинаем сейчас, ведь ничего хорошего делать не умеем...

Ve
Veseliy

ошибаетесь, причем очень сильно

Светлана Баразгова

Да не то слово, с болью, можно сказать...Люди были добрее, страна защищала свой народ, беспредела такого не было, плюсов было очень много.....

Ve
Veseliy

грязь могут лить только невежды и не образованные люди

Светлана Баразгова

Тут я с Вами не совсем согласна, это политиканы, которые стремятся очернить прошлое и обелить сегодняшнее ....

Ve
Veseliy

я о них и говорю

Светлана Баразгова

Ладно, простите меня, этот разговор не простой пора заканчивать, всего Вам самого хорошего, удачи во всем ....

Ve
Veseliy

и вам удачи

Тоненька Кириенко

Мы строили "Светлое будущее". И не замечали невзгод, не ныли, а усердно его строили не за деньги, а за честь и совесть. И были счастливы.

Ve
Veseliy

👍 👍 👍

Зоя Овсиенко

Конечно. Это была хорошая СТУПЕНЬ развития. Развал отбросил нас далеко назад и многих, разъединив, вообще несчастными сделал.

Ve
Veseliy

👍 👍 👍

Ve
Veseliy

И нас таких очень много, я бы сказал большинство.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Я была ребенком в то время и росла в многодетной семье. Мама много работала, с трудом нас обеспечивая и было очень трудно.

Рада

Да,стипендии в 30 руб очень радовалась.Надо же !у или бесплатно и еще деньги платили!общежитие было,50%скидка на ж.д транспорт

Ve
Veseliy

👍 👍 👍

Екатерина Щербакова

Как молоды мы были и другой жизни не знали Казалось все хорошо было! Квартиры учеба лечеба -бесплатно Это было чудесно!

Ve
Veseliy

👍

Александр Некрасов

Социализм - лучший в истории общественный строй, но, к сожалению, советская модель социализма была обречена на развал.

Grow Growen

Да. Население окунули в чан с дерьмом по маковку, потом приподняли над дерьмом носопырку, дав подышать. И многие теперь готовы рукоплескать "собирателю земель" за это.

Ve
Veseliy

в натуре система сгнила, причем в труху. и вован это понимает, но жадность берет свое...

Grow Growen

Его команда может потерять не только власть, но и финансы и свободу. Поэтому и такой прессинг агитации и пропаганды в СМИ.

Ve
Veseliy

вцепились всеми возможными вариантами

Grow Growen

Методику информационной обработки населения знали ещё в доисторические времена (ИМХО). Сейчас новые технологии, но основные способы описал ещё Геббельс. И, к слову, информационная пропаганда ведётся всеми правительствами мира. Разница в количестве, а не в качестве. ИМХО.

Сауле Муканова

Да Не все там было плохо Это наша жизнь история Помните Ахматова говорила Времена не выбирают В них живут и умирают

Ve
Veseliy

Да, но негодяи историю испоганили...

Владимир Ефимов

Все помнят не СССР, а свою молодость, которая всегда вспоминается прекрасной, какой бы трудной не была бы жизнь.

Им
Имя

Да.жилось сложнее .....но там были гарантии, была надежда.а сейчас полное бесправие и часто безнадёга

Ve
Veseliy

это точно

Им
Имя

Люди на людей не похожи.бездушные твари, даже помощь не окажут, нажав на кнопку телефона.будут наблюдать, как другой умирает или как его убивают

Ve
Veseliy

да, и это повсеместно.....

Им
Имя

🙄

Такен Молдакынов

Все что есть у меня - от той страны, все что потерял я за эти годы - тоже были "изделием" той страны....