Русакова Наталья

Флаг красно-белый это польско-литовский.Почему оппозиционеры Беларуси его приветствуют?

–2
Ответы
Андрей

Это те кому слово родина уже ничего не говорит. Это те, которым глубоко плсратььна свою историю, на воих предков. Это те, кто только потребляет и ничего в замен не может дать. Это те, существа, тела без душ и разума. Уроды одним словом купленные западом, этими пидарасами.

Сергей Маркарянц

Потому, что Польша, самое паскудное государство в Европе (из истории, все беды исходили именно от туда)... и сейчас, они плотно "опекают" сопредельные государства... думаете на Украине их нет?

Nikas Juozaitis

Это совершенно разные флаги. Литовский трехполосный красно-зеленый-желтый, польский двухполосный красно-белый, исторический белорусский трехполосный бело-красно-белый.

Nikas Juozaitis

Я об этом не знаю.

Русакова Наталья

Не выгнали.Может она станет президентом.Но не Тихановская

Nikas Juozaitis

Насколько я знаю, Тихановская никогда не говорила, что хочет стать президентом. Она пошла на выборы вместо своего посаженного мужа, и заявляет, что ее цель - всего лишь добиться проведения повторных честных выборов. А в российских СМИ ее обливают грязью с ног до головы, переиначивают ее слова, вырывают из контекста. Всё как обычно.

Русакова Наталья

В российских?значит по каким то причинам не хотят ее видеть президентом.Колесникову может и хотят

Nikas Juozaitis

Может быть и так.

Ст
Станіслав

Потому что это Белоруский флаг. Красно зеленый флаг Белоруской СССР. Бацьку с его политикой Московской не приветсвуют.Вот его флаг и обменяли на свой флаг Белоруси.

Сергей Ларичев

А они и фашистский готовы использовать, но его заплюют, а этот как ЛГБТ ни к чему не призывает. Бело красная тряпка, не додавили мы этих поляков!

Неголубой Огонёк

потому что герб литвы и белоруссии практически одинаковы и все эти территории бывшей речи посполитой - земли князя Витовта

Русакова Наталья

И все это отдать Польше?

Неголубой Огонёк

😲зачем....золупу на воротник отдать можно

‍‍‍Тыдыщ

Спросите об этом их президента, который когда-то под этим флагом присягу приносил 🖼

Русакова Наталья

Он его поменял

Наталия

Оппозиционеры любую тряпку флагом обзовут, а народ, как бараны, за этой тряпкой и пойдет, забыв, как их звали.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Историю хотят вернуть! Речь посполита вернуть, Османскую империю, может и Татаро-монгольское иго появится!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дальше Россия! Калининград Польше. Псковская Эстонии, Карелия и Ленобласть финам! Всё уже поделено!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Кем, кем? Кто в 90-е Югославию разваливал! Ливию, Ирак теперь и Карабах вот! Этож не с проста вспыхнуло?

Русакова Наталья

Америкосы?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не одни они! НАТО! Базы им нужны! Только вот думаю Беларусь не забудет подвиг Бреста! И не будет факельных шествий как в Украина!

Алексей Юрьев

У поляков красный крест на белом, у белорусов полоса. У России цвета те же, что на британском флаге и ничего.

Русакова Наталья

И как это все понять?Чего хочет оппозиция?

Алексей Юрьев

Такого государства, где власть отвечает за то, что делает.

Александр Жданов

..так территория Беларуссии когда то была в границах Речи Посполита. В свое время было сильное государство.

Даниил Белевитин

Может позиционируют себя, как главную часть Польско-Литовской унии замшелых годов? След пшеков явный.

Русакова Наталья

Шушкевич хотел Беларусь к Польше.

Даниил Белевитин

Ну оттуда и вонь.

Русакова Наталья

Но ему не дал Лукашенко

Даниил Белевитин

Мне политика скучна) Как Старый Завет))) Шушкевичу не позволил Лукашенко, а Исаак родил Иакова)))

Константин

это флаг белорусских бандеровцев проще говоря.. Почитайте про него узнаете как он появился..

Русакова Наталья

Беллрусских бандитов Так?

Константин

националистов.. Они помогали полякам страну дербанить

Русакова Наталья

Шушкевич тоже?

Константин

фамилий не помню.. Я читал как то..

Мирумир

флаг вообще дело пятидесятое. Главное что выбранный президент - не вступила в должность

Владимир Ольшанский

Оппозиционэры приветствуют ВСЁ,за что платят бабло и это ВЕЗДЕ,а не только в Беларуси...

Игорь Шумейко

Вы не видели какому флагу присягал Лукашенко в 1994 году? Этому и присягал-бело-красному.

Русакова Наталья

А что он мог быть другим когда он присягал?потом и поменял

Игорь Шумейко

Поменял не спросив у людей.

Вячеслав Чалый

Да за деньги будут ходить под любым флагом... Это позор, но понимания ситуации у них нет.

Александр Рузметов

А потому-что там раньше хозяйничала речь Посполитая. У Польше видно амбиции заиграли

Игорь Крайнов

Даа, с такими флагами уйдут белорусские товары из Владивостока .. как пить дать уйдут

Русакова Наталья

Куда уйдут?

Игорь Крайнов

Ну Вы знаете что вся Россия белорусскими товарами завалена . Одежда обувь продукты . У нас только несколько белорусских магазинов . Вот боюсь что при оппозиции все это свернётся .,А жаль

Русакова Наталья

Все будет хорошо

Александр Михалёв

Это националистический флаг шушкевич в первые годы государственности выбрал такой