Саида (Samarkand)

Однажды эллинские судьи отстранили Спарту от участия в Олимпийских играх. За что?

Ответы
Татьяна Краскова

Во время Олимпийских игр по всей Греции между воюющими полисами устанавливалось священное перемирие – экехерия. Это правило было нарушено единственный раз: в 420 г. до н.э. Спарта во время экехерии напала на союзника Афин город Элис. За такое элланодики (судьи Игр) отстранили Спарту от Олимпиады и наложили на нее огромный штраф.

Саида (Samarkand)

спасибо за прекрасный ответ

Анатолий Тарханов

На сколько я помню они осадили какой-то греческий город перед началом олимпийскими играми. И срок отстранения был завышен.Про это очень много разногласий было. Даже помниться передачу краем глаза смотрел

Саида (Samarkand)

Спасибо ..

Владимир Асиновский

Они пользовались допингом

Жанат Тiлеу

За военную маневра

Саида (Samarkand)

Нарушила перемирие, обязательное во время игр.

Жанат Тiлеу

Напомню спасибо

Епифания

Илотов обидели?!..

Саида (Samarkand)

Нарушила перемирие, обязательное во время игр.