Зимфира Бакирова

Где находится самый большой вулкан нашей солнечной системы?

Ответы
Олег Хайрулин

На Гавайях находится самый большой вулкан в мире - Мауна Лоа - действующий вулкан на острове Гавайи (США), в Тихом океане. Высота гигнатского вулкана составляет 4170 м. Считается самым большим вулканом на земном шаре по объему слагающего его материала (включая подводную часть), лава занимает площадь 5180 квадратных километров. Каждое большое извержение Мауна Лоа доставляет такое большое количество лавы, что из неё можно было бы построить весь Везувий.

Зимфира Бакирова

Олег, спасибо. Интересная информация. Но вопрос задан по нашей солнечной системе

Олег Хайрулин

тогда я думаю на марсе

Сергей Богатов

Солнце само по себе является гигантским вулканом.Протуберанцы на такое расстояние вылетают!

Фаик Ахундов

Точно не могу ответить. Будьте любезны если вы знаете , то мне интересно

Фотоцентр Экспресс

на солнце его длинна: окружность земли пыхнит до земли достанит 😉

.C
. Cooleroff

Если не ошибаюсь, гора Олимп на Марсе...но, не уверен...не помню

Светлана Александровна

На Марсе!!! ))) Я недавно про него передачу смотрела!!! )))

Никита Шумилов

на марсе Олимп, но не вся солнечная система изучена.

Владимир Серебренников

по официозным данным это Ио спутник Юпитера!

Сергей Князев

пока по данным на спутниках планет гигантов

Айат Барышев

вулканы в космосе интересно а поподробнее?

С Хасанов

на марсе. олимпия вроде называется!

Зимфира Бакирова

правильнее - ОЛИМП. Молодец!

С Хасанов

спасибо! а талон в столовку?))))

Зимфира Бакирова

нууу, от скромности точно не помрешь...

С Хасанов

спасибо!!!шутка

Валерий Симоненко

Естественно, в солнечной системе!

Мишаня Борзов

наверно в мужике, полным ярости)

Александр Чебыкин

Не знаю, поделитесь, пожалуйста

Vladimir Neizvestnii

видимо на венере или юпитере...

Валентина Коробова

На спутнике Юпитера Каллисто.

Зимфира Бакирова

По офиц.данным - на Марсе, Олимп, бездействующий. А по Вашему Варианту подробней можно узнать?

Павел Наухацкий

на Луне--с Обратной Стороны!!))

Артём Сомов

самый большой на марсе Олимп,

Зимфира Бакирова

а это мой вопрос для друзей

Vincent

Это не на нашей планете