Де
Дед'уктор

Вопрос к тем, кто ратует за возвращение социализма: А на субботники бесплатные готовы выходить работать?) Естесственно, добровольно. Насилие, нынче, больше не катит.

Ответы
Angela На Метле

ахаха)) вы где, в Америке? при капитализме как раз и проводят бесплатные субботники, чтоб не теряли связь с социализмом😁

Angela На Метле

сказочник

Де
Дед'уктор

Ну что вы сразу ярлычки вешаете? Потом, оскорблять начнёте. Вы присутствовали когда-нибудь на самом низком по рангу собрании в нашей стране: на деревенском сходе? Видели, как люди там сдают без боя простейшие вопросы: дороги, газ, освещение улиц, власть на родном кладбище, школы, больницы, всё подряд? Видели , как выбирается не пойми какой староста деревни? А видели, как на председателя поселкового совета приезжает и выигрывает выборы неизвестный тип незнамо кто и незнамо откуда?Ну, этотже не тот уровень, где уже надо накладывать в штаны от страха.

Angela На Метле

не пришлось. я сразу со второго уровня начала жить

Де
Дед'уктор

Я не политик, конечно, я работяга. У меня нет в голове продуманной политичнской стратегии. Мы с вами спонтанно вышли на эту тему. Но, я иногда поражаюсь инфантильности наших людей. Они сами везде всё сдают без боя. Даже в мелочах. А потом находят заговоры, массонов. Но ведь, у нас у власти сидят наши сограждане! Это не немецко-фашисткие оккупанты. Это не англо-саксы. Это те люди, которым мы везде и всюду устураем дорогу из лени, из трусости, а и даже по убеждениям. Мы все платили взятки гаишникам судьям, школам, садикамм, институтам. Мы все сами участвуем в этой системе! И никто, кроме нас в этом не виноват!

Angela На Метле

менталитет такой: русский мужик долго запрягает, но быстро едет

Михаил Цветаев

Почему нет?))..Субботник это не только работа по уборке мусора,но и душевный отдых в компании друзей за чашечкой водки.))

Де
Дед'уктор

Это да! Особая церемония!) Главное, после субботника и церемонии, не намусорить и не нахулиганить.))

Михаил Цветаев

Ну это уж как получится.))

Марина Мокина

так и сейчас выходим на субботник и далеко не добровольно, А при социализме за субботник еще отгул давали.

Марина Мокина

ну это в Москве её защищали

Де
Дед'уктор

Вот! А в республиках даже репу не почесали о том, что происходит. Получается, что не шибко-то он и был людямнужен. Ведь нужное, своё, родное защищают!

Марина Мокина

на забастовки выходили, Надо был за вилы браться

Де
Дед'уктор

Вот! И надо было ещё раньше, когда 50-100 рублёвки грабительски меняли, и особенно, когда деньги со сберкнижек изъяли! Уже тогда надо было снести товарища Горбачёва из власти. Но, думаю, что они бы нас так и так обманули. Больно уж мы глупенькие и доверчивые.

Марина Мокина

власть всегда делает так ей удобно

Просто Вишенка

Выходим))) Традиционные апрельские субботники ... абсолютно добровольно...

Де
Дед'уктор

Молодцы. Искренне рад за вас!)

Просто Вишенка

Молодёжь в ущелья выезжает прибираться и ельник молодой высаживать, остальной народ территории возле своих домов в порядок приводит, деревца красит.

Де
Дед'уктор

А где это вы?

Просто Вишенка

В Алмате

Де
Дед'уктор

Не знал, что у вас есть ущелья

Просто Вишенка

Со всех сторон горы, как же без них??? Ущелье Ким-Асар, Бутаковское ущелье, Аксайское ущелье, Алмаарасанское, Монахово ущелье и прочие....

Де
Дед'уктор

Буду знать теперь.

Алексей Генералов

Конечно готов, поработать во благо своего города - не плохое дело!

Де
Дед'уктор

Это хорошо

Григорий

Выходил с удовольствием , почему бы не продолжить выходить 7

Де
Дед'уктор

Видел, люди пытаются возродить.

Григорий

Сначала - социализм !

Де
Дед'уктор

Согласен.

Григорий

🤝

Владимир С

А разве сейчас субботники оплачиваемыми стали?

Де
Дед'уктор

Они тоже не добровольные. И используются, в основном, корыстно раюотодателями для коллективной уборки предприятий. Там социализмом и не пахнет.

Владимир С

Почему корыстно, засрали сами, сами и должны за собой убрать или другие варианты есть? Интересно, а как с этим на загнивающем западе или там не гадят по каким-то причинам или сразу все убирается?

Де
Дед'уктор

А фик знает, как там на Западе. Я там не был ни разу. Но в субботниках нынешних участвовал, да и в советских тоже участвовал. Разница в моральном настрое очевидна.

Иринка Уварова

Да мы давно ходим, добровольно принудительно

Де
Дед'уктор

Даже не знаю, порадоваться с вами ил посочувствовать.)

Иринка Уварова

Радуйтесь)

Де
Дед'уктор

Радуюсь.)

Ви
Виктория

Дело не в субботнике, а в правах человека

Ви
Виктория

Собирают подписи, если хотят какого то ученика убрать из класса, причем эти люди не жили, как говорят, в совке.т.е. Только в детском возрасте,скажу и я. Такое впечатление, что мозгов нет совсем, но у всех высшее образование!

Де
Дед'уктор

Таково воспитание нынешнего россиянина.

Ви
Виктория

Вообще то с какого то периода человек должен сам себя воспитывать, а уж как дети появились, следить за своим поведением.

Де
Дед'уктор

Уж да уж.) У нас государственные деятели-то, иной раз, такое сказанут, что мысли о их самовоспитании сами растворяются.)

Ви
Виктория

Чувствуют себя небожителями

Маша Безмедведя

У нас недавно субботник был на работе)

Де
Дед'уктор

Здорово! Я даже знаю, как вас зовут!) Не было нехороших случаев в работе, или они постоянны? В смысле, когда не удаётся помочь, спасти.

Маша Безмедведя

У меня пока не было) Как меня зовут?)

Де
Дед'уктор

В личке написал.)

Маша Безмедведя

Да, правильно)

Де
Дед'уктор

Всегда рад видеть! 😉

Ан
Анна

легко 😜

Ан
Анна

за что? 😨

Де
Дед'уктор

За что, за что...Ну, за поллитру отпущу.))

Ан
Анна

😆😆😆🍷🍷🍷🍷🍷 хватит?

Де
Дед'уктор

Да! Вполне!)) Можете заводить своё транспортное средство.))

Ан
Анна

фуух 😂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мы и сейчас выходим...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Я вот не хочу

Де
Дед'уктор

Значит, никакого вам социализьма!)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не в коей мере ))))