Олег Л0К0С

Вот непонятно, почему у нас принято осуждать военных, которые во время боевых действий нападают на нашу военную медицину?
Вообще на чем основана эта международная конвенция? - если уж параллельное убийство здоровых солдат вроде как узаконено..

–6
Ответы
Ди
Дикая

Только военные знают что и как на войне. А медики они обязаны лечить даже врага, это их профессия а те кто калечит с под маской помочь раненному, это для меня твари и им не места в медицине

Ди
Дикая

И то что военные высказываются так это их право ... И по своему правы. А медик он должен идти по жизни с девизом не навреди...

Олег Л0К0С

Именно этот принцип я и просил объяснить.
"Военный медик" есть вообще оксю морон!

Александр S

Все верно. Он медик и должен спасать жизни. Во первых клятву давал, во вторых люди это главное. Ну а судить или осуждать раненых должны другие...

Олег Л0К0С

Да я ж и не против!! так просто...

Александр S

Я без наездов.)

Семён Карамзин - Король Общения

Ну а чего тогда осуждать. если одна из сторон кинет атомную бомбу или будет расстреливать пленных, это же война, цель которой уничтожить противника.

Семён Карамзин - Король Общения

В данном случае, я отвечал на вопрос об оруженосце..))

Олег Л0К0С

Ну, спасибо, всего 🤝

Олег Л0К0С

КУДА ИДЕТ КОРОЛЬ - большой секрет, конечно,
но пришли мы явно к рукопожатию))

Clan

Поясню: доктор лечит всех, и своих и чужих, как бы они за стенами госпиталя не изъёбывались. Всё понятно?

Олег Л0К0С

Именно этот принцип я и желал пояснить себе!

Огненный Муравьед

Ну правильно. Кому проще ногу отрезать, тому. кто ранен, или тому, кто болен...

Олег Л0К0С

По правде говоря, недопонял позиции Вашей

Огненный Муравьед

Медицина, особенно хирургия, развивалась в основном во время войн. Глуп тот, кто этого не понимет.

Олег Л0К0С

Да, конечно: война ж мобилизует все развитие, не только медицину...
Оправдать такое верхоглядство попытается, во-первых, то весьма весомое соображение, что для всякой меры человек обязательно находит контрмеру. Реализуется которая либо в форме потенциальной возможности рикошетирующего ответного удара «такой же палкой», как, например, в случае с геодезическим оружием.
Либо – в виде комбинации каких-то иных средств, подобной организации холодной войны (для примера мы взяли одну «милитаристскую» угрозу просто как наиболее характерную).
Очевидно, эта оборотная сторона прогресса является в определённом смысле неизбежной.

Огненный Муравьед

Вероятнее всего да. Синтез основан на анализе. Увы. Хирургия хороша, потому, что терапия пока плоха.

Олег Л0К0С

Набрав обороты, запел уже маховик Науки. Какие направления нашей деятельности помещаются на остриях его оси ?
Это две технологии: убийства себе подобных и, напротив, продления человеческой жизни. Военная отрасль и медицина — две клеммы, подключённые к полюсам некоторой батареи, питающей нас необходимой для движения энергией.
В энергетическом плане создание-применение орудий убийства логично считать заземлением. Необходимым просто электротехнически.
То есть, выделив медицину, можно повторить: вся мощь нашей Науки сосредоточена на борьбе со смертью.
Техпрогресс проявляется здесь как рост интервала обратимости последней, как увеличение того времени, в течение коего мы уже можем воскресить мертвеца. Чем ограничен этот рост? ...Вся история науки говорит об относительности наших представлений о каких бы то ни было рамках. А всё, что не подтверждается экспериментом, говорит лишь об ограниченности опыта. В проекции на «бесконечность» мы имеем ...бесконечную длительность клинической смерти.

Огненный Муравьед

Самая дешевая штука в м мире - человеческая жизнь. А мораль всегда двойная.

Олег Л0К0С

Именно так. Просто потому что смерть - обратим а

Юлия Пак

Бить лежачего было всегда не по-пацански, а уж на лазареты...

Олег Л0К0С

Ну да, надо ж подождать, пока они вылечатся и снова залезут в свои танки

Юлия Пак

А вы "гуманист", батенька! Поэтому адьес!

Ви
Виктор

сидели бы вы дома остались бы живы говноеды

Суфия Каримова

На войне иногда убивают....

Олег Л0К0С

ТОНКО ПОДМЕЧЕНО

Анжелика НН ***

🖼!

Ирина Отставнова Кочнева

Непоняла

Олег Л0К0С

ТАк и я тож!

Николай Смирнов

Да уж.

Олег Л0К0С

Спасибо за понимание