Любовь Арутюнян

Смотрела фильмы, в которых женщины часто обижаются на мужа, что забыл с годовщиной свадьбы поздравить, подарок подарить.Реально не понимаю, зачем этот день обязательно помнить и почему именно муж должен дарить подарки?

Ответы
David Goliaf

Бог основал брак и в Его глазах это является священным союзом между мужем и женой. Он благословил этот союз и дал определённый принцип: " Итак пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" (Библия). То что муж оказывает знаки внимания в столь знаменательный день, радует не только жену, но и Бога т. к. в таком случае жене легче уважать своего мужа. Только в таком случае Бог будет благословлять семью. А тот кто вводит свои правила - пострадает.

Наташенька

Это день памятный для обоих супругов...не скажу за других, но в нашей семье есть традиция - мы куда-нибудь идём ( на круглые даты- едем)) вдвоём. Это НАШ день...маленький праздник создания семьи. А вот то, что муж ДОЛЖЕН - тоже не согласна...я больше его хотела замуж😁, это была , скорее, моя инициатива🤦‍♀️, иногда он просто благодарит за это, иногда дарит подарок- не принципиально совсем)) Главный подарок, который мы подарили друг другу- наша умница и красавица дочка!🤗

Любовь Арутюнян

Какая славная у вас семья! Вы молодец!

Наташенька

Спасибо, Любовь! 🤗...за вопрос тоже - вспомнилась Свадьба)

Любовь Арутюнян

Здоровья вам!

Наташенька

Взаимно!🤗

Николай Дубинин

...или задерживается на работе, и никак не может посвятить вечер жене. Избитое клише конфликта. Фантазии не хватает. Если замуж выходила за офицера, то явно была знакома с условиями совместной жизни.
Можно напомнить дату, ничего унизительного. Если муж не помнит, то по одной причине, муж - не жена.
Если муж плохой, что мешает жене быть хорошей женой. И, напротив, плохая жена - быть хорошим мужем слабо?

Любовь Арутюнян

Вы абсолютно правы.

Николай Дубинин

...если мужчина рискует, он понимает ценность жизни, а кто то и вкус жизни. Именно такие мужчины привлекательны женщине.
Они не удобны, порой сами опасны. Львы кошки, но не каждая кошка - лев.

Любовь Арутюнян

Как интересны ваши рассуждения.

Леонид Д.

И cамый лучший из армян:- Муж Любви Арутюнян!
Человек , если он вменяем, должен помнить многое: свой пин код, номер свой ID в банке, телефон свой и т.д. И, конечно день рождения жены и детей своих, внуков и правнуков(у меня один правнук). А также день свадьбы. И подарки на день Свадьбы должны дарить друг другу оба супруга!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Леонид Д.

Спасибо Вам!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Z*
Z*Ирина*

Это зависит от того как люди рады друг другу в своей семье.
Кто хотел сделать приятное другому, порадовать, тот обязательно будет делать и дарить подарки, вместе отдыхать. А если нет, то значит такова печальная селяви.
Это в жизни... про кино я не знаю — не люблю и не смотрю такие кино

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На память я помню, но не считаю это какими-то особыми днями, можно конечно и с фейерверками, пьянками праздник устроить, но ведь это можно в любой день по настроению = как и Новый год, ну кто мне запретит в июле или августе нарядить ёлку, нарезать тазик салатов и сидеть праздновать?

Любовь Арутюнян

Я с вами согласна! У каждого по своему.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я никогда не жду каких-то праздников, если есть желание и возможность, то могу устроит его в любой день.

Колосова Наталья

Сама не понимаю. Не важно помнишь ты или нет годовшину свадьбы, главное, что вместе и главное, чтобы отношения и чувства искренними были. Можно помнить годовшину свадьбы и спокойно изменять человеку до этого дня и после, мило улыбаясь.

Любовь Арутюнян

Как вы хорошо сказали!

Колосова Наталья

Жизненный урок))

Любовь Арутюнян

Спасибо. Будьте счастливы!

Колосова Наталья

Спасибо) и вам всего хорошего.

..
....

Исполнилось 15 лет совместной жизни...утром жена открыв глаза думает про себя 15 лет я мучаюсь с ним...интересно помнит ли он этот день? Муж - прошло 15 лет как я сней живу... если бы я убил ее впервый день - меня сегодня бы отпустили...😁

Любовь Арутюнян

Спасибо, посмеялась.

..
....

😁👍

❤️Мышка С Марса❤️

дурочки какие-то, и фильмы просто дешевые и клишированные, обманывают млн дурочек. Настоящая женщина не будет придираться к мелочам. просто сама себе подарки купит, подружек позовет, маму, и будет праздновать. Без мужа. И все)

Любовь Арутюнян

Да. Мнения очень разные по этому поводу.

❤️Мышка С Марса❤️

это их сугубо ошибочное мнение. Самое правильное - женщине должно быть пофиг, и не смотреть дешевые сериалы, которые оболванивают наивных девочек, девушек. Я уже давно поняла, зачем так делают.

W Ser G

сам в непонятках..в четырёх случаях не помню дату не поздравлял и всё было хорошо..это нам западная цивиль.😔 навязала такие отношения в семье и жизни. а мы как люди умные и рассудительные и не..🙏 просто плюём на ненашенское

Любовь Арутюнян

Мне ваша позиция нравится. А подарки можно дарить без обязательств и специальных дат.

W Ser G

Вот именно. вот это по нашему..главное внимание

Володя

Просто, наверное, муж у них "дешевый" вот они могут себе позволить всякие такие фривольности, если бы чувствовали угрозу со стороны других женщин, то не позволяли бы себе таких всяких высказываний))

Володя

Это раньше при социализме может так и было, а сейчас все уже давно поменялось. У меня первая жена, прожили 8 лет, дочь в браке родилась. Стала главным бухгалтером, завела любовника, развелись. Вторая жена аналогично, получила наследство несколько миллионов, завела молодого любовника, тоже развелись. У друзей тоже аналогичные ситуации имеются и не одна, да и психологи так пишут: никто никого не бросает, просто кто-то уходит в перед, а кто-то отстает. Тот кто отстал, считает, что его бросили))

Володя

Многие не грешат лишь потому, что не могут себе этого позволить (не стали начальниками).

Любовь Арутюнян

Странные психологи. А у меня достаточно примеров нормальной совместной жизни и по 30-40 лет.

Володя

У меня тоже мама с папой более 50 лет прожили. У мамы в семье 8 братьев и сестер, и у отца тоже - ни одного алкоголика. Сейчас времена другие...

Любовь Арутюнян

А насчёт не грешат вы ошибаетесь. Только те, у кого есть деньги, делают это с большим размахом.

Со
Сором

Если это не черта скверного характера - возможно даме не хватает внимания чтобы чувствовать себя любимой и желанной, как в день первой встречи или свадьбы. Но я не оправдываю, просто предположение.

Любовь Арутюнян

Возможно и так.

Юрий Лагун

Моя теща передала через родственников, что больше не хочет меня видеть и общаться, так как не поздравил её с днём рождения... Вот я хохотал над глупостью человеческой! (Теща моложе меня на два года).

Любовь Арутюнян

Дааа, обиделась тёща крепко!

Юрий Лагун

Нет, не столько обиделась, сколь глупа оказалась...

Любовь Арутюнян

Да ладно вам! Нормальная реакция разгневанной женщины.

Светлана Сысоева

а как же история своей жизни, мы же отслеживаем историю страны, мира..., а про мужа, пусть не подарками если найдет чем другим радовать, проявлять заботу, вызывать радостные эмоции у своей любимой...

Любовь Арутюнян

А что, если жена его порадует, это плохо?

Светлана Сысоева

тоже хорошо, но обоюдно лучше

Любовь Арутюнян

Недавно по ТВЦ смотрела программу Татьяны Устиновой " Мой герой". Она сказала, что каждый год печёт пирог с малиной на свою годовщину.

Елена

Потому что именно муж делал предложение. Вам встречный вопрос. А почему нет? Почему бы мужу не помнить какие то даты? Почему бы не дарить подарки в такие дни? Почему вы считаете, что это плохо?

Любовь Арутюнян

А почему вы решили, что я считаю, что это плохо? Просто женщина может тоже сделать подарок, напомнить.

Елена

Я так решила исходя из вашего вопроса. То, что женщина подарила подарок, возможно, осталось за кадром. Наша жизнь состоит из мелочей и когда этим мелочам уделяется внимание это весьма приятно и повышает настроение. А что может быть лучше женщины в хорошем настроении?

Любовь Арутюнян

Чем неожиданнее подарок, тем приятнее.

Елена

Подарок все равно приятен, с поводом или без, ожиданно или неожиданно.

Любовь Арутюнян

Несомненно!

Елена

Ну так почему женщина не может обидеться, если не получила сей приятности?🙂

Любовь Арутюнян

Потому что не на что обижаться. Она тоже может забыть.

Жанас Бекболат

Потому что в свое время он сделал ей предложение, он женился на ней, он выбрал её. Поэтому женщинам кажется что именно муж должен дарить подарки и помнить памятные для жены дни

Любовь Арутюнян

А жена не должна подарки дарить? За то , что он её выбрал?

Жанас Бекболат

Здесь уже жена считает себя подарком для мужчины. Вы часто слышали от женщин "Ему со мной повезло"?

Любовь Арутюнян

Я недавно так сказала. Женщина, работавшая с мужем, сказала"как вам повезло с мужем". Ну я и ответила"а ему то как со мной повезло".

Апрель

Тоже бесят такие бабы. Или обижаются, что мало им внимания, при том что он вкалывает на всю семью один, а она дома сидит. Порой без детей даже. Смотрю и думаю - А так можно было?))))

Любовь Арутюнян

Да всё можно!

Галина

Чтобы не забывал, что у него есть законная женушка . а не то в суматохе наше жизни и забыть не долго :то командировки ,то совещания ,а вдруг к Маньке кто придет, жена подождет .

Любовь Арутюнян

Тоже неплохо!

Галина

ну и хорошо ,а что не так .ПРавда у меня муженёк никогда не забывал про дни рождения моего и девочек . и никто не видел ,чтоб за женщинами ухлестывал . сразу бы донесли .и сорок лет прожили вместе .

Любовь Арутюнян

Мой тоже мой день рождения не забывал ни разу. Живём уже 48 лет вместе.

Галина

тоже счастливый человек ,но моего смерть унесла в свои чертоги уж оченгь . уже 13 лет .

Любовь Арутюнян

Ну что тут поделаешь! Каждому свой век отмерян.

Галина

все там будем .

Сергей &&&

а мужик должен по словам женщин всегда!..и во всем!..и обязан,обязан..!.и назревает ответ:а не пошли ли вы все лесом!....вот и ответ!избаловали мы вас дорогие вы наши!

Любовь Арутюнян

Ой, ой! Видимо у вас наболело!

Сергей &&&

да...но это в прошлом....😎🌹

Крыша Улетела

У мужчин не развито чувство времени, а женщины нас в хвост и в гриву за это )))))) Зато у женщин пространственный кретинизм, но мы чаще всего улыбаемся на это )))))

Любовь Арутюнян

Ну что же, все разные.

Крыша Улетела

Да нет... более менее все подходят под это определение ))))