Анфиса.

Сегодня меня остановил полицейский.И спросил почему я не ношу маску и перчатки.Я открыла сумочку и показала маску и перчатки.Он:"Надо одеть" Но почему? Рекомендовано носить, вот я ношу с собой.В чём я не права?

Ответы
Владимир Лопатин

Ну, ваш кумир, флагман, цвет и совесть нации, господин Ройзман, тоже про отечественную медицину словарился. Пока в больничку не попал. Как раз, с вирусом. Ну так у него сразу и больницы стали прекрасные, и врачи отличные. Вроде всё выше пересказанное было из одного его рОта, но как будто два разных человека говорили. Вот ведь ж, что зараза с человеком делает. Так неровен час, он и за Путина начнёт агитировать.

Анфиса.

Даже Вы теперь не сомневаетесь.

Владимир Лопатин

Ага, даже готов стать членом вашей подписоты.

Анфиса.

Подписоты? Перевод пожалуйста.

Владимир Лопатин

Подписчики, темнота.

Анфиса.

Я согласна.

Василий Сычёв

Вы правы .Ношение всех этих средств защиты от так называемого " вируса " носит рекомендательный характер . Нет такого закона который обяжет Вас носить маску и перчатки . Это всё на Ваше усмотрение . Тем более авторитетное мнение врачей гласит что для вируса проникнуть в ваш организм через маску так же трудно как комару залететь в открытую форточку

Анфиса.

День назад смотрела передачу "Время покажет" и врач аллерголог сказал, что стали люди обращаться с проблемами кожи, как на лице, так и на руках.И потом маски и перчатки надо менять и перчатки правильно снимать.А кто это делает.Видела мужчина выходил с магазина в перчатках, так они наполовину порваны.Видимо месяц надевает и снимает их.Показуха.

Василий Сычёв

Всех благ . Берегите себя

Анфиса.

🖼И Вы тоже, берегите себя.

Анатолий

На улице полицейский не имеет права требовать от Вас ношение средств защиты. А в закрытых помещениях - можете и на штрафные санкции нарваться. Ничего не поделаешь: навязанные нам глупые требования приходится выполнять. Или "забить" на них всем и сразу!

Анфиса.

А вообще бывает лето у Вас? Что бы жарко?

Анатолий

Всяко бывает. Неделю назад, дней 5 подряд, было +25..27. А иногда бывает и так: "Было тёплое лето, но я эти три дня провёл на работе". 😉

Анфиса.

А есть где покупаться? Пляж или просто какая нибкэудь речка.Летом покупаться.Позагорать? Или только работа? Дом? Семья? Заботы?

Анатолий

Озёра есть, но в них даже в тёплое лето вода холодная, не прогревается как надо. А позагорать мы и в феврале-марте можем, когда на лыжах катаемся: снег солнечные лучи очень хорошо отражает. Некоторые даже торс обнажают, чтобы загореть.

Анфиса.

Здорово.

Константин Крылов

Абсолютно правы! Нет закона, обязывающего людей надевать маски и перчатки. А губернаторы просто не имеют права ограничивать свободу перемещения и одежды граждан. У меня был подобный случай 2 недели назад, тоже показал, вынув из кармана.

Анфиса.

Спасибо, Константин, за поддержку.Кстати сегодня зашла в автобус без маски и перчаток.Хотя остальные, кроме ещё одного мужчины, были в масках.Проехала без проблем.

Константин Крылов

А я сегодня, вот час назад проехал по нашему городку на велосипеде. Добрая половина прохожих, а народу достаточно много, ходят, сидят, отдыхают без масок. В магазинах тоже 50 на 50.

Анфиса.

Надеюсь, скоро всё сойдёт на нет.

Константин Крылов

Тоже надеюсь.))

Алексей.

Абсолютно правы!!! Я то же так же отвечаю. В указе написано что должен иметь маску и перчатки, но то что должны быть одеты этого нет. И попросил полицейского не трактовать закон так как выгодно ему, на этом вопросы у него закончились..))))))

Анфиса.

Мне говорил и улыбался, когда показывала маску.

Алексей.

Они всем улыбаются)))))))))

Анфиса.

Понятно.

Kорнелия

Все правильно права, но у нас в городе на улице носят по желанию, только в магазине обязательно, если маска на подбородке это тоже считается) ибо главное это защита подбородка по нему вирус ползет в нос)

Анфиса.

😄😄😄Даже сказать больше нечего.

Kорнелия

Ну это же Россия)))

Анфиса.

... я другой такой страны не знаю....

Kорнелия

Ага)))

Николай Костров

Оказывается , ношение Маски, способствует заражение организма, свежий воздух не попадает в лёгкие, то , что выдыхаем, то и вдыхаем .. И пусть Полиция ,докажет обратное. .

Анфиса.

Вот.Вы совершенно правы.Я понимаю, это их работа.С них тоже требуют.

Николай Костров

Да согласен, то их работа,

Виктор

Несколько дней назад остановили, проверили документы. Без масок, без перчаток!!!!!Оштрафовали за ремень безопасности, в зоне отдыха? Проехали 30 метров. КОЗЛЫ!!!!

Анфиса.

Это так знакомо.Всегда найдут к чему придраться.Нас тоже как то остановили.Я сидела на заднем сиденье.Была не пристёгнута.Но ... машина на данный момент была не в движении и доказать , что я была не пристёгнута не могли.Я сказала, что только отстегнула ремень.

Владимир Герасимов

На таких приколистов, есть другие приколисты. Если Вас придётся изолировать от окружающих, то это сделают с помощью ... изоленты. Не обижайтесь потом.

Анфиса.

Хорошо.

Оксана Пешкова

вы правы.и не все могут носить маску и перчатки у меня например аллергия на перчатки. а на маску я в ней задыхаюсь. с легкими проблема

Анфиса.

Сегодня только в передаче "Время покажет" , врач аллерголог сказал, что люди с тали обращаться за помощью с проблемой кожи.Я не хочу, что бы у меня появилась экзема и лицо покрылось сымью.

Анфиса.

Сыпью*

Оксана Пешкова

ну и правильно что не носите. я вот капли закапываю в аптеке купила не помню как называется.и то часто их нельзя капать будет привыкание. и ношу салфетки с собой для рук

Анфиса.

Оксана, а ведь это идея.Спасибо.

Оксана Пешкова

ну да) вам спасибо

Олег Горшнёв

У меня жена постоянно в маске и перчатках, а пневмонию двухсторонюю подхватила, лежит в больнице. Не помогла маска и перчатки.

Анфиса.

Я не ношу.Захожу и в магазины и автобусы.Здоровья жене.Пусть выздоравливает.

Олег Горшнёв

Благодарю!

Андрей Лященко

Вы правы во всём карантинных мероприятий закон непринимался и следовательно одевать это согласно конституции вы необязаны .

Анфиса.

Спасибо.Я тоже так думаю.

Просто Знакомый

как в анекдоте; - "Женщина вы почему ближний свет не включили в тонели? - А откуда я знаю, где у вас в тонели свет включается."

Анфиса.

Ох уж эти женщины.Удивляются... у меня две ноги, а педали три...в машине.

Просто Знакомый

да уж!

Игорь Виноградов

"носить" и "носить с собой" - разные понятия. сравните - носить юбку и носить с собой юбку -смысл совсем другой.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы всегда можете обратиться в суд с иском на неправомерные действия сотрудников охраны правопорядка.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Считать-то можно...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если знаете ответ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит вопрос риторический.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И ты знаешь.

Dan Bongо

Надо было сказать, что бы он не учил вас что делать с маской, а вы не будете его учить русскому языку))

Анфиса.

Это моя ошибка.Надеть.

Dan Bongо

Аааа)))) так уже лучше)))

Анфиса.

К сожалению сейчас невозможно исправить ошибку в вопросе.А переписывать я поленилась.Ну вот такая я ленивая.

Dan Bongо

Понимаю, понимаю...))))

Владимир Перевозчиков

всё правильно... они нужны в случае контакта, а ты шла и ни с кем не контактировала...так что ты права...

Анфиса.

Спасибо.Тем более у нас не мегополис.Людей не так много на улицах.Даже в магазин с утра как то зашла и нас если было человек 4-5 то хорошо.На кассе вообще очереди не было.Так что я тоже посчитала что веду себя правильно.Никого не заражу, даже если и могла иметь вирус безсимтомный.А вот полицейские действовали не правильро подходя ко мне ближе , чем за 1.5м.

Андрей Григорьев

Да Вы правы на все сто. Но к вам придираются, а ко мне боятся. Могу в прокуратуру, а могу и в морду)

Анфиса.

"Придирался" и улыбался.

Андрей Григорьев

Ну мы-то сельские, и менты все свои. Мы и без масок за пивом ходим, и хрен кто придерется))) И если честно, чё-то никто не болеет)))

Анфиса.

Значит нам дают ложную информацию?

Андрей Григорьев

А за это я давно говорил. Померло тысяч 50 по всей Земле, и не факт что от этой короны. Диагнозы заказные, точно говорю. Маски отбивают, анекдот про евреев в тему)))

Степаныч

Пральна. я сделал огромную дырку на маске.... Маска есть? Есть. А про дырку ничего не сказано.

Анфиса.

Мастер.

Степаныч

А что делать? Не слушать же ТВ

Анфиса.

Уже уши вянут от ВТ.

Степаныч

Я не смотрю несколько лет

Анфиса.

Я ещё смотрю отдельные передачи.

Степаныч

Я нет

Бот@Нег V

РЕКОМЕНДУЕТСЯ носить ))) А в торговых центрах и транспорте могут и оштрафовать....🤣🤣🤣

Анфиса.

Никто меня не штрафует.Хожу в магазины без маски.

Бот@Нег V

При мне в торговой центре ( Омск ) составляли протокол на мужчину. Потребнадзор+полицай ! Первый - писАл, второй фото на телефон делал...ДЛЯ ШТРАФА и статистики )))))

Анфиса.

Протокол... штраф может назначить только суд.Суда хотят завалить этой ерундой? Страна дураков.

Бот@Нег V

😂😂😂