Наталья

Почему у человека вырастает новая кожа, ногти, волосы а зубы нет?

Ответы
Евгений Карман

зубы тоже могут меняться, китайский медик Цзян Канчжен, кажется, разработал методику выращивания новых зубов, волос, заживления ран на основе излучений, в 1991 году ему в России разрешили применять свои методы, но... кто ж тогда будет получать баснословные прибыли от протезирования зубов?

Роман Викторович

Наверное, потому что это кость. Рост кости останавливается в определенном возрасте. Да и кальция нужно в большом кол-ве. Да и все продиктованно генетикой вида.

Nick Moslem

Это значит они должны постоянно расти,как ногти,волосы...,Представляете,человека вовремя не сходивший 'в зубную парикмахерскую'???

Наталья

)) ))) Кожа же не растёт постоянно.

Nick Moslem

На ней идёт постоянная замена клеток

Ва
Вадим

изучают насколько помню в стадии эксперимента регенерация зубов и вырастание новых по моему из стволовых клеток -давно читал

Владимир

Кто -то из мудрых сказал:« если выпадают зубы - это значит организму не нужно мясо и всё такое,ему нужна лёгкая пища»😄

Володя

Как это. Природой человеку дано два комплекта бесплатных зубов, а вот за третий комплект уже приходится платить.

Виктор Шаламов

Потому что зубы часто болят. Вырастет полон рот зубов и все болеть начнут. Вот будет настоящий геморрой.

Наталья

Допустим, удалил один, а на его месте вырос другой

Виктор Шаламов

Начнётся такое... Зуб ещё не удалил, а уже выросла дюжина. Полон рот зубов. даже не помещаются. Вот глаза у человека два. Один резервный на всякий случай. Ушей тоже два. две ноздри. А зубов аж 32. С большим запасом. Куда ещё больше?

Наталья

да не так. На месте удалённого бы росли, после удаления.

Виктор Шаламов

Это теоретически. А практически были бы всякие генетические отклонения, что мы и наблюдаем сегодня.

Александр Иванович

Да патамушта надо много кальция сожрать, а ему не хочется, вот Дарвин и определил! Што зубы надо беречь.

Константин

странно даже..все ведь зависит от кальция и витамина Д..хотя..может растут да просто истираются?

Ирина

а вы знаете,почему погибают слоны,хотя должны были бы жить хоть тысячу лет-у них выпадают зубы..

Анатолий

Чё? У Вас выпали молочные зубы, а нормальные ("костяные"),так и не выросли? Вы меня пугаете!...

Игорь Кузнецов

Медики уже научились выращивать человеку точно такие же зубы, какие у него были ранее

Димка Спиваков

Да уж... Моя любимая фраза если подстригли не так: Ничего страшного , не зубы, отрастет.

Ѻлегъ

зубы, при определённых условиях, тоже растут ...у деда на восьмом десятке сменились

Ла
Лада

что же за дед такой уникальный, можно на него посмотреть, ну хоть глазком , может особенный он какой то, наверно очень позитивный?

Наталья

У вашего деда?

Николай

Не факт. Зубы тоже варастают дважды. А кто не бережет, это его проблемы...

Алексей Генералов

Так было бы слишком хорошо, но мы же знаем, что слишком хорошо не бывает.

Людмила Попова

Ну как нет, два раза растут, хотя согласна, что бесконечно не могут)))

Наталья

Вырвали один - вырастает другой. Было б просто замечательно.

Людмила Попова

Согласна, со всем бы так)))

Геннадий Голубев

Да, жалко... Но вроде ученые нашли способ высаживать новые зубы.

Алексей Пимяков

почему же у меня выросли .красивые . на ночь снимаю днем гарцую

Александр Захаров

Регенерирую только МЯГКИЕ ткани организма. Так мы устроены...