Правда Матка - Ложь Яички

🖼 Кто знает что записано на этой кассете?

Ответы
Се
Сергей

Странные звуки, которые идут в "компьютер" и преобразуются в программу. Например игры. Сам такое запускал с гавнитофона "Электроника" в говнокомпьютер "спектрум".

Бес Пристрастный

Какой-то отстой для восьмибитного ПК.
В те годы уже 16 бит гонял и на импортные кассеты программы писал, ибо с МК считываются плохо.

Виктор

Ну игры и копировщик файлов из игр не помню только последние 2....за Елиту некоторые тогда душу продавали дьяволу

Правда Матка - Ложь Яички

Это да.. Elit насколько помню это что то типа контры было

Виктор

Насколько я помню элиту это такая космическая леталка от 1 лица

Алексей Генералов

Да, я тоже когда-то со Спектрума начинал вникать в компьютерные дела телевизор был для него отдельный.

Алексей Соколов

Ух ты, тут софт для ZX Spectrum 128k на стороне А, а на другой стороне - игрухи для того-же самого спектрума!😃

Алексей Соколов

Тоже красная электроника, даже специально купленная была для этих целей.

Правда Матка - Ложь Яички

ОО, сейчас посмотрел фото Джаза и вспомнил про резинки на приводах, которые периодически рвались.

Алексей Соколов

И буксовали, и детонации случались... А хуже всего, когда кассету зажуёт... Прощайте игрушки...

Правда Матка - Ложь Яички

Если успевали остановить то аккуратно вытаскивали разрезали и склеивали лаком для ногтей

Алексей Соколов

Это было очень редко, чтобы успели выключить. Обычно "кушали" кассеты в гармошку!

Ирина Карпова

список композиций, которые записаны на этой кассете.и для чего карандаш- тоже знаю.

Правда Матка - Ложь Яички

Только это не композиции, а игры

Ирина Карпова

пусть будут игры.

La Testa

Игры или программы для электроники. Раньше пользовались как носитель информации

La Testa

Это игры, я погуглил

Юрий

Робокоп - супер. Ещё про самолёт мне нравилась. Не помню как называлась

Николай 🇷🇺 ♿️

тЫк ту же все написано... игра робокоп для Спектрума на аудио кассете

Julja P

Игры похоже, раз робокоп там есть. Хотя обычно писали песни.

Правда Матка - Ложь Яички

Да, игры, раньше загружали через магнитофон

Julja P

Понятно 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

https://zen.yandex.fr/media/id/5c0b2c8546ef5c00aaa7e1fb/rojdenie-geimera-5c0b443b1d594500ab44cd2d

Долго, однако, грузить приходилось ...... на Синклер ....

Константин

какая то музычка девяностых и конца восьмидесятых

Павел Чуприна

Как это "что записано"??? Классные игры записаны)))

Надежда Хлыстова

минуты,название песен и фирма производитель

Сергей Из Сибири

Да всё что угодно от попсы до шансона ...

Mister Farid

о! это ж игрушки! их играть можно! (было)

Лариса Хорохонова

то, что в содержание указано ,вероятно

Дмитрий Степанов

Игры для компа типа Электроника...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Игры компьютерные! А апарат есть?

Правда Матка - Ложь Яички

Нее аппарата давно нет (