Ел
Елена

Как вы думаете, кем была Дева Мария?

–6
Ответы
Ирина Карпова

Богоро́дица (греч. Θεοτόκος) Дева Мария, Божья Матерь, Богоматерь – дочь праведных Иоакима и Анны; Матерь Господа Иисуса Христа; Приснодева (греч. Ἀειπαρθένος); лучшая из когда-либо живших людей (не считая Её Божественного Сына, который, собственно, является не простым человеком, но Богочеловеком).

Ев
Евгений

очень смелой девушкой, в 15-16 лет забеременеть, а за это по закону Моисея её должны были побить камнями, начиная с отца, братьев и жениха...

Капитан Блад

Эта сказка существовала еще за тысяча лет до нее и до рождения Хреста , под другими именами, в Абессинии ( Эфиопия)

Ле
Леонид

Не совсем порядочной женщиной. Она за обну ночь умудрилась с тремя мужчинами "совершить святые деяния" 😂

Ел
Елена

В Библии говорится, что с Марией произошло нечто необычное — она родила Иисуса, будучи девственницей. Пророчество об этом чуде было записано в книге Исаии, а его исполнение описали евангелисты Матфей и Лука.

Ле
Леонид

В "1001 ночь" тоже много интересного написано)))

Гибадулин Владимир

Той самой, с помощью которой Бог воспользовался, чтоб Его Сын родился на земле человеком.

Ел
Елена

Точно

Вячеслав Чистяков

девушкой сначала потом стала беременнои женщиной, потом родила нашего спасителя

Ел
Елена

Как она стала беременной?

Вячеслав Чистяков

СНИЗОШЕЛ К НЕЙ СВЯТОЙ ДУХ И ТРАХНУЛ ПО ЛЮДСКИ

Толян. V

неверная жена...принесла в подоле чужого пацана...а мужик только рога чесал

Ел
Елена

Мария была еврейской девушкой и потомком царя Давида (Луки 3:23—31). Бог высоко ценил ее за веру и преданность ему (Луки 1:28). Поэтому он решил, что она станет матерью Иисуса (Луки 1:31, 35). У Марии и ее мужа Иосифа были и другие дети (Марка 6:3). Как девственница могла родить ребенка? Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога (Матфея 1:18). Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробуМарии и она забеременела.

Vl
Vlad

Предположу, что это девушка по имени Маша.....😉🙂👍

Ел
Елена

Что она сделала?

Vl
Vlad

"Се, раба Господня. Да будет по слову твоему"

Ел
Елена

Мария была еврейской девушкой и потомком царя Давида (Луки 3:23—31). Бог высоко ценил ее за веру и преданность ему (Луки 1:28). Поэтому он решил, что она станет матерью Иисуса (Луки 1:31, 35). У Марии и ее мужа Иосифа были и другие дети (Марка 6:3).

Я-
Я-Искал-Тебя

праведной женщиной,которая родила Пророка Иисуса

Ел
Елена

Спасибо. Да, точно.

Максим Jw

Девушкой из племени Иуды, потомком царя Давида. 🙂

Ел
Елена

Да, точно.

Николай

Еврейкой, естественно, а еще - девственницей.

Александр Тарханов

Дочерью священника и матерью Иисуса Христа.

Улугбек

Несчастной... выданной замуж за старика...!

Ел
Елена

Библии говорится, что с Марией произошло нечто необычное — она родила Иисуса, будучи девственницей. Пророчество об этом чуде было записано в книге Исаии, а его исполнение описали евангелисты Матфей и Лука.

Игорь Пономарёв

Баба как баба, родила и родила...🤷‍♂️

Со
Соседка,,

Это та которая , непорочное зачатие ???

Ел
Елена

Как девственница могла родить ребенка? Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога (Матфея 1:18). Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробу Марии и она забеременела.

Со
Соседка,,

Перед этим её поимел взвод легионеров , но она осталась непорочной...

Ел
Елена

Это не правда. И откуда такая информация? Есть доказательства?

Со
Соседка,,

Читай Ветхий завет,,,, штудируй библию....

Ел
Елена

Мария была еврейской девушкой и потомком царя Давида (Луки 3:23—31). Бог высоко ценил ее за веру и преданность ему (Луки 1:28). Поэтому он решил, что она станет матерью Иисуса (Луки 1:31, 35). У Марии и ее мужа Иосифа были и другие дети (Марка 6:3).

Е. К.

По преданию она была падшей женщиной

Ел
Елена

Библейский ответ. Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Ее отличительное имя Магдалина, вероятно, происходит от названия города Магдала (возможно, Магадан), который находился недалеко от Галилейского моря. Мария могла там когда-то жить. Мария Магдалина была одной из женщин, которые сопровождали Иисуса и его учеников и заботились об их нуждах (Луки 8:1—3). Она была свидетельницей казни Иисуса и одной из первых увидела его воскресшим (Марка 15:40).

Е. К.

Значит враки

Ел
Елена

Вы о чем?

Е. К.

О Марии Магдалене. Может не о ней речь? Я не сильна в теологии.

Ел
Елена

В Библии самые точные и достоверные сведения.В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2).Откуда же тогда пошло представление о том, что Мария Магдалина была проституткой? Спустя несколько веков после смерти Марии ее стали отождествлять с безымянной женщиной (возможно,проституткой), которая вымыла ноги Иисуса слезами и отерла их волосами (Луки 7:36—38). Однако в Библии не говорится, что этой женщиной была Мария Магдалина.

Иван Петров

Персонажем еврейской мифологии

Sergey Zimin

А какие варианты ответов есть ?

Ел
Елена

Как девственница могла родить ребенка? Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога (Матфея 1:18). Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробу Марии и она забеременела. Осталась ли Мария девственницей навсегда?В Библии не говорится, что Мария оставалась девственницей всю свою жизнь. Помимо Иисуса у нее были и другие дети (Матфея 12:46; Марка 6:3; Луки 2:7; Иоанна 7:5).

Капитан Блад

Ты сначала прочитай как была создана Библия , кем и когда ,

Ел
Елена

Спасибо за совет.Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16). Когда была написана Библия? Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э.

Капитан Блад

Не смеши мои ботинки,

Ел
Елена

Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось» (Исайя 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. В этом уроке мы рассмотрим некоторые библейские пророчества. Всего доброго.

Собеседник

Матерь Господа Иисуса Христа...

Ел
Елена

Да

Анатолий Муйтуев

Любовницей соседа армянина...

Ел
Елена

Мария была еврейской девушкой и потомком царя Давида . Бог высоко ценил ее за веру и преданность ему (Луки 1:28). Поэтому он решил, что она станет матерью Иисуса (Луки 1:31, 35). У Марии и ее мужа Иосифа были и другие дети (Марка 6:3).

Анатолий Муйтуев

И вы верите в этот бред?

Ел
Елена

Это Слова Бога, Библия. Чтобы поверить, я нашла доказатальства. Всего доброго

Анатолий Муйтуев

Библию написали хитрые евреи для баранов...