В:
Валюшка :з

Сколько живёт бабочка?

Ответы
Ivan Linnik

Сегодня в мире насчитывается около 160 тысяч видов, при этом ученые уверены, что еще около 100 тысяч неизвестны науке. Согласно многочисленным исследованиям, в среднем бабочки живут до 2-3 недель. Однако цифры эти очень приблизительные, так как некоторые виды не могут жить больше нескольких часов. Однако, есть один вид бабочек, способный жить очень долго, вплоть до 9-10 месяцев. Вас какой интересует?

Даша Ром

Любые

Ivan Linnik

Перелетные, они действительно существуют. И перелеты у них самые настоящие долгие и по вполне определенным маршрутам. Совсем как у птиц. И, подобно птицам, одни виды летят поодиночке, а другие стаями. Вы спросите: почему же люди не видят этих перелетов и почему о них не пишут в газетах? Причин несколько. Во-первых, мы жители северных широт, а перелетных бабочек больше всего в тропиках. Во-вторых, мы просто не наблюдательны, а живут они столько, сколько БОГ даст.

Юрий Трифонов

Недели 2 не больше. Есть и долгожители, живущие несколько лет, в северных широтах. Все о бабочках можно найти в интернете. Этот же вопрос введите в поисковую строку на яндексе и получите полный ответ.

Алина Богомазова

Некоторые бабочки умирают сразу, как только выполнят свою главную функцию - размножение. Зимующие бабочки живут до года.

Улугбек

Жизнь бабочки стольже бесконечна, как и у человека... Только, она у неё протекает более интенсивно...

На
Надежда""""

Продолжительность их жизни может колебаться от нескольких часов до нескольких недель

Старый Знакомый

От нескольких часов или дней до нескольких лет. Разные виды, разные условия жизни.

Айрэнто Миррер

Понятия не имею...но думаю,что несколько дней или может меньше....

Александр Ясноокий

Ровно столько, пока не разучится мыслить, как гусеница🎩 🌹

Сергей Коробкин

Смотря какая, галстук бабочка, насекомое бабочка.....

Даша Ром

Галстук

Сергей Коробкин

Галстук долго, потому что редко «порхает»...

Владимир Миндин

Смотря какая. Некоторые живут всего сутки.

Гeннадий Павлов

Сезон до спаривания и откладывания яиц.

Дмитрий Рубцов

зависит, от породы/вида/класса бабочек!

Аю
Аюна

От несколько часов до нескольких лет.

Прочьсмоегоболота)

Знаю тут одну- уже лет сорок прожила

М$
Мальчик $ Пальчик)

День если её н прихлопнуть раньше)

Са
Саня

Свою жизнь живет сколько положено

Альберт

от двух часов до несколько недель

Алекс Венцель

Совсем недолго как и кузнечик...

Ду
Дубровский

пока водка не кончится🙂

Геннадий Балабанов

Смотря какая. А так один день.