Ангелина Романова

А у вас был первый блин комом?

Ответы
Ви
Виктор

Много поговорок по недоразумению говорят..блины пекли на масленицу это время просыпались медведи их звали Ком..их чтили жители..поэтому им первый блин..

Ѻлегъ

был ...но не комом а КОМАМ. в детстве бабушка всегда велела первый блин относить в лес, к берлоге медведя

Котэ Живущий На Излучине

Конечно )))) Пренебрегал прокаливанием сковородки с солью )))))))

Евгений

У меня в каждом новом деле был это самый блин.

Дмитрий Каракозиди

Как это не странно, первый прошел нормально.

Сергей Никифоров

Много. Разных. Опыт - сын ошибок трудных...

Ag
Agafon

у меня был последний пельмень комом..)))

Алекс Венцель

Был , да сплыл...Очень давно это было...

Бо
Болельщица

и не только первый, и не только блин

Аксинья

А у кого его не было?)) У всех был.

Евгений Лурье

собственно блинов комом не было

Александр Алейников

Первый блин комом есть у всех

Al
Alex

Нет. Я хорошо умею печь блины

Зарина Ильина

Конечно. Люблю блины. А Вы?

Зарина Ильина

Появились в торговых центрах блины на продажу. Раньше такого не было. В семьях сами пекли. Маму просила в выходные печь блины. И меня посылали в магазин за продуктами. Это большая экономия для семьи. А у Вас как родилась любовь к блинам?

Ангелина Романова

От олвдьев ьабушкиных и понеслось

Зарина Ильина

Хорошо, бабушка молодец! Одному человеку тяжело печь блины, по себе знаю, стоишь как привязанный. Мне нравилось что мы все вместе были на кухне. Мама давала мне замешивать и мы всей семьёй пекли и ели сразу. Папа что-то мастерил по мелочи. А мы с мамой по очереди пекли. В общем это был приятный выходной. Может у Вас получится попробовать. Можно вместе петь. Если бы кто-то играл, я сама пекла бы много. Так интереснее и веселее. Правда?

Де
Дед

...и второй, и третий тоже...

Александр

Комам. Комы - это предки.

Константин Саратовцев

Давно и блин, и семья...

Виктор

А у кого ж его не было!

Алексей Тарасов

А как же, не без этого

Ма
Майк

И второй комом, блин.