Uf
Ufo

Всем Доброго утра , я желаю вам хорошего Дня ! Друзья , я тут задал два вопроса и результаты удивил, по самым, казалось бы насущным вопросам, мнения делятся примерно по полам ! Дух противоречия или борьба единства противоположностей))) Продолжим? Опишите ,если не трудно, каждый, свой самый лучший поступок, (свой подвиг, действие,достижение) который вы таковым считаете. Любые поступок или свершения и совершенно важен морально- этический окрас , важно, что бы вам он казался подвигом?

Ответы
Ольга Мазурова

Работу начала я с воспитателя детского сада, клево, жизненно, беспечно, оптимистично и ответственно...
Затем пошла в секретари комсомольской молодежной организации (там было все надежды и стремленья к чему-то новому, борьба великих масс, заботы были и волненья за всех людей, что окружают нас, работала я в основном с молодежью - такие люди разные порой, свои идеи, мысли, чуства и вера, что настанет лучший день для всех и мы его можем видоизменить, сделать лучше, были люди с разных городов России и даже Земли нашей круглой и большой)
Затем переехала в другой город Тулу, там поработала в магазине продавщицей, тож ответсвенности навалом, опять же денежный счет.
Потом Москва, работала секретарем и учителем начальных классов одновременно - повезло с учительским коллективом и учениками - спасибо им за искренность и стойкость....
Затем Великий Новгород, работала продавцом-кассиром в супермаркете самообслуживания, через полгода повысили до администратора, хотели сделать заведущей, но пришлось уехать снова в Москву, так как мужа перевели туда учиться, потэтому карьерного роста дальше не получилось.
Опять Москва, новые друзья, новая работа (продавец), клево, жизненно, влюбленность, расставанья, встречи, потери, друзья из разных стран и городов, выпускной у мужа в академии....опять в новый город распределение в Иваново...

Сейчас пока не работаю, жду нового поворота в моей жизни...

Uf
Ufo

Спасиюо. я жедаю вам Счастья!

Uf
Ufo

ЖЕЛАЮ)))

Ольга Мазурова

спасибо

Сергей Ковальский

Поступков можно вспомнить великое множество, но расскажу об одном. В 1989 году на погранзаставе в Забайкалье произошёл случай, который нельзя отнести ни к службе, ни к воинской дисциплине. Рядовой Т., будучи истопником-кочегаром, переполнил расширительный бак, который был расположен над "магазином" (домовой лавкой), в результате чего всё имущество "магазина", в основном, было уничтожено. Как визжала на солдата жена нач. заставы, являвшаяся продавцом! Сам нач. заставы полностью занял позицию супруги. Рядовой Т. ходил как "в воду опущенный, не зная, что делать". Жена нач. заставы требовала "немедленного возмещения, или - дисбат!!!" Бойцы молча сочувствовали, но помочь ничем не могли, а из родителей солдата - одна мать. Я вызвал рядового Т. и дал ему 100 рублей - требуемую сумму. Он не хотел брать, мотивируя тем, что не сможет вернуть, но я настоял. Инцидент был улажен, гневная мегера успокоилась. Прошло несколько месяцев, я уже служил на другом участке Границы, про этот случай забыл. И вдруг неожиданно мне из Донецкой области пришёл перевод на 100 рублей от дембеля Т. ...

Ульяна Царева

Дело было зимой. Я проходила ранним утром мимо одного дома, увидела семейство котов. Большая рыжая мама и три маленьких рыженьких котенка. Они жили в коробке, наверное соседи принесли для того, чтобы маленькие котята не погибли от холода. Стояли они возле жилого порога, рядом с дверью, чтобы мама кошка могла быстро выходить и заходить. Рядом с дверью ставили и блюдца с едой и молоком (видно соседи попались хорошие). Ну вот увидела выходит большой толстый дядечка, как увидел коробку, рассердился. Схватил ее, поставил за порог, бурчал себе под нос "Кошачий приют тут развели, деваться от вас некуда", поставил прям на самый мороз. Видели те, ему не нравится, когда возле его двери ставят миски с молоком. Миски он забросил в коробку, коробку вытащил за порог, какая бессердечность. Я взяла эту коробку, принесла в свой подъезд, поставила рядом со своей дверью, наполнила миски и нарезала тряпки, положила их в коробку для тепла. А ведь мне было всего то 8 лет))

Кичатов Юрий

у деда в автобусе произошол приступ эпилепсии после праздников..видать сердце прихвотило. вобшем он стал задыхатся и заглотил язык...на ту беду леса близёхонько бежала)) мы с другом ехали в этом злаполучном автобусе смерти...и не дали деду умереть..я схвотил деда за голову так как он сидел впереди меня..а мой друг быстро найдя расчёску у других пасожиров затолкал её деду в рот..вобшем мы дали ему дышать...это всё одно дело...когда я держал голову этого бедолаги то своими руками чувствовал как он перестаёт дышать я будто соединился с его сущьностью..трудно ему было..но когда дыхательные пути ему освободили и он совершил огромный глубокий вздох то этот момент заставил меня понять что такое жизнь и как организм человека жаждит жить..после всего этото дед конешно захотел выбежать из автобуса ну наверно был в лёгком шоке...мы его задержали и он доехал до нужнной ему остановки...это быдо после нового года...люди пейте в меру..

Любаша Навсегда

трудно....слишком высокопарные слова-подвиг....ну например может быть и не подвиг, но я горжусь своим поступком-маленькой группой человек встали проив коллектива и администрации в принципиальном для нас вопросе-избиении детей учительницей начальных классов и завучем...настроен был весь коллектив против нас- и зачем выносить сор из избы, и жалко учительницу умницу и красавицу и много еще доводов,НО мы выстояли и продолжаем стоять это дело принципа_ЕСЛИ ТЫ БЬЕШЬ СЛАБОГО_ДЕТЕЙ,ЖИВОТНЫХ,СТАРИКОВ ТЕБЕ НЕ МЕСТО В ШКОЛЕ,,,я так считаю и мои подруги тоже...

Uf
Ufo

5++++счастья вам

Ирина Лахно

Нет .Про себя как- неловко.Я про одну женьщину расскажу.Мы приехали в чужой город лихие 90,муж в шахте зарплата хлебом и бубликами,на руках двое дитей 11 и полгода.чужая не знакомая нам женьщина случайно о нас узнала и давала моей дочке молоко каждый2 день по литру ,целый год просто в долг.потом все стало налаживаться и мы расчитались с ней.Но то что она для нас тогда сделала я считаю это спасение жизни.Низкий ей поклон.

Дмитрий Морской

спасибо за пожелание.вспомнил свою молодость,играя в хоккей,была ничья.оставалось секунд 15.я играл последнего защитника.соперник произвел ударпо воротам.вратарь ошибся на выходе.я ,видя,что шайба летит в ворота,ПРЫГАЯ,рукой отбиваю от ворот,а сам лечу в ворота.бьюсь головой об штангу.спас матч.получил перелом шейного позвонка.лежал пол года.в комсомол принимали в крсете.до сих пор не понимаю,зачем я это сделал!

Лолита Крушинская

Вчера я ходила в открытый бассейн, на улице было 8 градусов и сильный ветер, температура воды была 26 градусов, и было так холодно, что я думала. что пойду на дно. Но я отплавала свои 45 минут и вроде не заболела. Для меня это приравнивается к личному подвигу или достижению. Я очень люблю тепло и по квартире хожу в шерстяных носках, а тут в холод и в воду

Серёга Артист

Я пожертвовал своим личным счастьем, ради счастья другого человека. Мне пришлось оттолкнуть от себя девушку, потому что я бы причинил боль не только себе, но и ей. У меня были серъёзные проблемы с влиятельными людьми, я им перешёл дорогу, иначе они били бы по самому больному-я боялся за неё, а не за себя... Непонятно почему я ещё жив...

Оксана Шевлякова

Я помогла человеку найти свой смысл жизни!И именно из за этого человека я поступила на псих.фак,так что и этот человек подвиг совершила по отношению ко мне!А если в шутку я каждый рабочий день совершаю подвиги,т.к работаю воспитателем в детском саду,ни каждый может выдержать такое!Так что дети бывают иногда не невыносимыми

Владимир Пахомов

мой подвиг еще впереди.

Миру Мир Войне-Ххх

В автобусе битком я освободил пакетик в котором вез с базара носки кинув их в пакетик с берцами и отдал пакетик мужику который забурился в автобус с мазутными запчастями от стартера авто, чтоб он не замарал ничайно меня ну и других. И считаю это самым звиздатым поступком за посление 3 дня )))

Та
Татьяна

Вся наша жизнь---это уже подвиг...создать хорошую семью...родить детей..и при этом сохраниь хорошую.семью.....иметь много друзей...и сохранить эту Дружбу...реализоваться как личность...и иметь хорошую работу.., которая бы удовлетворяла бы и вас и вы ее..))))

Мехрибан Бабаназарова

привет.самый мой лучший поступок наверно -это благотворительность в детский дом,т.е.купила сладости самые хорошие детям сиротам.об этом не следует говорить ,но больше никаких подвигов не совершала.от этого мне стало печально.

Татьяна Логинова

вообще-то краткость - сестра таланта. Если Вам описать все, что вы хотите узнать, то это будет долгим и нудным. По-моемому лучше задавать вопросы односложные...Заниматься полемикой на этом сайте - лично для меня не интересно.....

Тамара Рошка(Буданова)

Немного странная просьба, надо сказать. То, что для одного покажется подвигом, для другого будет просто рутиной жизни. Мало того, когда человек совершает какой-то поступок, то, как правило, ему самому он подвигом не кажется.

Uf
Ufo

вот это ответ не мальчика, но.....

Тамара Рошка(Буданова)

тётеньки ))))

Uf
Ufo

но точно знаток вопроса))))

Равиля Ишкулова

Подвиги,какой бы морально-этический окрас они ни имели,совершаются не для того,чтобы о них кричать,уж,тем более,рассказывать о них кому-либо в Спрашивалке. Спасибо за пожелание хорошего дня! И Вам всех радостей земных!

Just S

описывать и писать не буду - о хороших делах так не распростроняются, только если с целью собственной выгоды, ведь не даром человек совершивший кучу добрых дел и одно плохое запоминается по плохому, нежели по хорошим?)

Рая Люба

больших подвигов не совершала, один раз был случай, мы гуляли с подругой и с её маленьким сыном, внезапно он выбежал на дорогу, было много машин, я догнала его и оттащила от дороги. Чуть оба под колёса не попали.

Uf
Ufo

5++++счастья вам

Рая Люба

Спасибочки!!!!! И вам!!!

Инга Шелестова

На озере спасла малыша=чуть не утонул=пока его мама сидела болтала с подругой!!!!!Но все закончилось хорошо!! Только малыш настолько испугался и перенервничал=что через короткое время заснул.

Фатима Гагкаева

Подвигов не совершала. Хорошим, добрым, получившим понимание, поступком - мнение мое и общества расходятся. Маленькая услуга оказанная вовремя,делает намного больше больших ненужных дел.