Чанга Чунга Чунгович

Русские не понимают, что они - нация, исчезающая под собственные аплодисменты. Они готовы слушать любые сказки и верить своему правителю и его пропагандистам. Русские не в состоянии обустроить свою жизнь и своевременно выгонять или сбрасывать оседлавших их правителей. Русские не понимают, что лучшие из них изгнаны из страны и приносят пользу другим, нормальным(!), странам.
Русские не понимают, что делать-то они особо ничего и не умеют качественно. Русские способны только на борьбу с самими собой (несколько миллионов русских именно этим и занимаются в полиции, росгвардии, в нескольких десятках других силовых структур...).
И самое горькое и неприятное - то, что это - честно и это - правда, к большому моему сожалению.
Что надо сделать, чтобы изменить русских людей? Сколько их должно ещё погибнуть, чтобы оставшимся в живых стало понятно, в какой дыре они оказались по собственному выбору?

–13
Ответы
Елена

Алмаз, какое моральное право вы имеете писать и рассуждать об этом? Я из Казахстана. Родилась, живу, работаю. Это моя земля, моя страна, такая же, как и ваша. Всю жизнь мы жили в мире и согласии , все нации. Казахи самый добрый и гостеприимный народ. У меня множество друзей, знакомых всех национальностей....и все было прекрасно, пока не начали появляться нацики. Необразованные, поддающиеся дрессировке, падкие на деньги люди. Скажите, что лично вам русские сделали плохое? Они вас обижали, землю отбирали, гнобили? Вы почитайте здесь чаты нациков. Как они называют казахов - чурки и колбиты. Это мы тут в Казахстане все родные. А там мы чурки. И "дружат" они временно, кто против русских, тот и друг. Для нацистов азиаты печное топливо. Неужели вы этого не понимаете?

Чанга Чунга Чунгович

Ваш ответ неадекватен. Я - русский и живу в России. Казахстан знаю изнутри, так как 14 лет жил там. Народ в Казахстане отличный, спокойный и добрый.
Но при чём тут Казахстан? Я говорю про русских в России.

Елена

Тогда тем более. Если вы русский, почему не пишите как мне изменить себя? Или вы решили, что вы правильный русский? Исторически так сложилось, что кто виноват и что делать вечные вопросы без ответов. Тем не менее, утверждать, что русские ничего не умеют, это нонсенс. Все умеют, только пока петух не клюнет, с печки не встанут.

Мс
Мсм

чтобы изменились русские люди - этим людям нужен твердый характер и сильная воля. А так страна валяется в луже, со своими инфантильными людьми, которые отдали олигархату свои ресурсы и власть с воплями "делайте нам жизнь получше". Стокгольмский синдром у нашего русского человека - делать Путина своим кумиром. Дурдом, это ещё выстрел себе в ногу - страна неизбежно в упадок приходит.

Мс
Мсм

спасибо

Aleksej Makarov

Скорее всего речь идёт не об этнических русских как таковых, а о государстве. Дело в том что само понятие нация зародилось в Западной Европе в Новое Время. А в данной ситуации я думаю что выход может быть только один- смена поколений и новая цивилизация на территории современной России, в основе которой должны быть другие культурные ценности.

Чанга Чунга Чунгович

А кто-ж позволит создать эту новую цивилизацию-то на территории России? Сами же россияне умирать будут, а не позволят себя реформировать.
Выход может быть только в разделении России на несколько государств. Но это не всем понятно...

Aleksej Makarov

Да, именно так, через формирование новых государственных образований. По другому я и не вижу.

Чанга Чунга Чунгович

А как это можно осуществить в ядерном государстве при чудовищно тупом менталитете народа?

Aleksej Makarov

Не волнуйтесь, я думаю что при нынешнем развитии событий, которые могут привести к распаду страны- а это может быть ещё похлеще чем распад СССР тридцать с лишним лет назад- как раз это и произойдёт.

Чанга Чунга Чунгович

При распаде СССР Горбачёв М.С. пожалел народ и не стал проливать его кровь. А путин не остановится ни перед чем. Даже миллионы погибших граждан России его не остановят.
Вот в чём разница-то. Горбачёв был Человеком, а путин - функция бездушная.

Aleksej Makarov

Вот я и говорю что здесь похлеще чем при развале СССР. Да, Горбачев был намного человечнее Путина, однозначно.

Суфия Каримова

А вы,что считаете себя вселенским умником,что за всех все знаете,тогда идите и подскажите своему клоуну,он,видимо ещё не всё знает и понял,но за русских не беспокойтесь,разберутся,как надо,уже это проходили в 1945....

Чанга Чунга Чунгович

Я понял: с Вами говорить по существу проблем невозможно. Да и не требуется уже. Продолжайте жить в своём розовом мире без "моего" 🖼негатива.

Суфия Каримова

Спасибо за пожелание,так и буду,и вам удачи!!!

Та
Татар-Малай

Алмаз , тут 90%умственно-отсталых . с ними вообше бесполезно о чем-то говорить .им действительно жить по уши в дерьме

Чанга Чунга Чунгович

Да, я это заметил. У меня около 100 бывших собеседников помещены в ЧС.

Та
Татар-Малай

100?это не предел .у меня 400

Нинуля

Русская нация как раз не исчезающая в отличии от украинской и пора бы мужем мозги включать, так США и Великобритания собирается воевать до последнего украинца.. Вы лишь пушечное мясо до которого ни кому нет дела

Старый Знакомый

а в голову не приходит, что такое и обычный русский мог написать? Почитай русских классиков - у них о том же) А собственно русских и правда становится все меньше..не физически, а путем перемешивания с иными..

Нинуля

Перемешивание и раньше было.. Всё циклично и сильно не меняется..

Старый Знакомый

а от себя что то сказать можешь, или в лексиконе только шаблоны заученные?)))

Нинуля

А я от себя и говорю.. Я вообще считаю что каждая нация должна придерживаться своей чистоты.. Но есть глупые бабенки которые раздвигают ноги перед каждым просящим да ещё и детей от них рожают..

Ма
Марина

Себя измени для начала, свое мироощущение. И пойми, что ты не прав, не бывает такого, чтобы ты был прав, а 145 миллионов русских не правы. Но серебренники свои ты отрабатываешь добросовестно, этого не отнять...

Ма
Марина

Я не могу вводить "вторжение России на Украину", поскольку "вторжения" не было, было начало СВО.

Чанга Чунга Чунгович

Да, но эта СВО началась с вторжения на территорию другого государства. Как ни крути, но российские войска на территории Украины не родились, а каким-то образом там оказались. Каким? Этот способ проникновения на чужую территорию как раз и называется вторжение. Вторглись и начали свою СВО.

Ма
Марина

Не вторглись, снова повторяю, а по приглашению ЛДНР прибыли на территорию признанных РФ республик для защиты их мирных жителей от восьмилетнего террора нацистского правительства Украины.

Чанга Чунга Чунгович

Ну и живите с этим, если души и совести нет совсем. Мне незачем Вас переубеждать, да и не хочу уже. Вывод я сделал и написал его в своём вопросе.
От Вас мне более ничего не надо, всё уже понятно без дополнительных Ваших слов.
Пока. 👋

Ма
Марина

Зря Вы считаете свои домыслы истиной в последней инстанции... Будьте толерантные к мнения других.

Jane Папина

да ты прав.. за последние 100 лет многие люди пытались изменить русских. ста.... гор.... ел....... пу.... но всё то же самое. лень трусость пьянь.... сколько должно погибнуть ...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лучшие русские изгнаны? Это Макаревич,Чубайс,Пугачиха со своим Галкиным лучшие? Дядя,окстись! Берега что ли попутал? Россия освобождается от говна.

Василий Стеклов

Нация, поверившая в сошедшего к ним Христа в облике женщины Марии Дэви Христос, пытается доказать, что не они "зомбированные люди". 🖼

Танѩ

Так зачем им слушаться)))он де их всего и лишит))вот и решили показать где раки зимуют)))

Василий Стеклов

Думаю, в будущем будут более осторожными с иностранными "партнерами".

Танѩ

А как было быть осторожными если мы гт них полностью зависисили во всем,как в прочем и сама же Европа.

Василий Стеклов

Я имею ввиду наших нуворишей, выводящих свои активы в забугорные банки.

Танѩ

И те тоже.

Master Roma Mamedov

Если они не захотели учиться быть хорошим у Достоевского,Тургенева,Толстого,то никто не способен их учить( естественно это не всех касается)

Оксана

так они и так уже все сделали--россия-страна изгой,выкидыш мировой цивилизации,теперь железный занавес и жить как и жили в своем днище.

Чанга Чунга Чунгович

Увы, это так

Оксана

посмотрите мой ролик про российских спортсменов

Віктор Край

руzzких не изменить уже.селекция пьяных рабов с заёбом вяличия в очковых туалетах велась веками.

Совушка

Отработано по методичке! Но вы и понятия не имеете о настоящих русских )))))))))) Смешно читать, юмор в американских штанишках))))))))))

Чанга Чунга Чунгович

Смейтесь, не запрещено. Однако процент русских в России неуклонно сокращается. Хотя может и правильно это.

Совушка

Так это вас волнует, что тпришлось сочинять целую тираду о судьбе русских?

Чанга Чунга Чунгович

Конечно волнует. Я же русский и мне обидно и стыдно за свою нацию. В отличие от Вас, наверное.

Совушка

Да не это вас волнует, дело простое, хоть и простенькое и глупое, но УЧАСТИЕ В ДЕМОНИЗАЦИИ ПУТИНА И РОССИЙСКОГО НАРОДА. Вся ваша политика и "волнение" направлены на это. Даже текст вопроса вашего скопирован из интернета, негативно настроенного сайта.

Совушка

Слишком много негатива в вопросе и ни к чему хорошему не приведёт... Не по- русски тема затронута!

Алик. Грек.

Не дождётесь. Нас трудности объединяют. Да, мы и не жадные, кто хочет пусть помогает другим людям. Только вы их берегите там.

Елена Черепкова

Да где ж ты такой умный обосновался? Надеюсь умеешь лучше русских , что- то делать? Или только пальчиком по буквам тыкать?

Николай

Всегда мне нравились люди, которые лучше всех знают, как жить другим людям и всячески стараются учить этих несчастных.

Совушка

Это не поучение и не волнение, а натуральная негативная пропаганда и старание бить по слабым местам, да и не Алмазом придуманная. Он просто скопировал... Знают, что русский народ теряет до сих пор людей из-за ковида, да ещё эта вынужденная военная операция в Украине.

Николай

Правильно сказано: Вынужденная операция.

Анатолий Муйтуев

Вы абсолютно правы! А надо ли вмешиваться в ход истории? Русских поглотила жадность, лень, лукавство и самолюбование...

Евгений Кошелев

Для начала следует понять автору что РУССКИЙ - это не нация, может тогда малость просветлится что-то в мозгах писаки.

Чанга Чунга Чунгович

Да, понимаю, что русский - это не нация. Это - диагноз медицинский и не более того. После этого понимания в мозгу действительно стало светлее.
А ведь действительно, именно так и есть - русский - это просто и банально - диагноз.
Спасибо за наводку на правильное понимание русскости.

Кстати, спросил людей вокруг и многие с этим согласны.

Евгений Кошелев

Многие - это лесби, геи и прочие без отца и матери ? Понятно откуда воняет.

Чанга Чунга Чунгович

И мне понятно. Вы же дегенерат и шизофреник, если из Вас извергается такой бред. Вот так я додумал про Вас.
Ну разве с Вами можно говорить нормально? Вы больны "любовью к путину".
Желаю скорейшего выздоровления.
Не пишите мне ничего в ответ на это. Смысл? Оскорбить?

Просто задумайтесь и посмотрите на себя со стороны честно.
Знаю, что не получится у Вас так посмотреть на себя со стороны, но всё-же попробуйте. Попробуйте забыть про "геев и лесбиянок", попробуйте оторваться от своих сексуальных мыслей и задуматься серьёзно.

Евгений Кошелев

Сходи к психиатру, может поможет...хотя сомневаюсь

Танѩ

Как бы не ждали и что бы не делали русские не исчезнут как нация и Россия тоже!Как же вам не русским не ймется)))

Чанга Чунга Чунгович

Русских становится с каждым годом меньше. Не россиян, а именно русских людей. Хотя и россиян тоже не прибывает, к сожалению.
И это всё закономерно. Глобальные процессы в социуме не остановить никакими потугами.

Танѩ

Подобное наблюлается и в других странах!О том,что лучших выгнали из страны и они приносят пользу другим странам-это езда по ушам!

Владимир Сорокин

Охренеть столько написать. Наверно от большого количества желчи. Осилил две строчки. Не описайтесь от натуги

Чанга Чунга Чунгович

Ну и не читайте. Это Вам не понять. Сложно. Пропускайте, не обижусь

Галина

А сам алмаз откуда, пришелец Марса или Луны или засланный Америкой, чтобы учить уму разуму русский народ .