Lo
Loic

Интересно, действительно ли темперамент и настроение женщин так завсисят от лунных фаз? Кто обращал внимание?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Тут скорее не от лунных фаз, а от гормонального цикла, который похож на лунный. Каждый день женщина другая, иной настрой, иная чувствительность и чувственность, иные желания.

Lady Winter 🇷🇺

Это есть, согласна. Внутричерепное давление может меняться, сдавливаются участки мозга, отсюда и смены настроения. И все равно, в норме, у здоровых людей, этого не бывает. Я бы таких все же обследовала хорошо и к психиатру отправляла.

Lo
Loic

Возможно, я ошибаюсь, но сейчас априори не может быть здоровых людей.

Lady Winter 🇷🇺

Это ошибочное убеждение))))) Хорошее здоровье вполне возможно, но острые заболевания и последствия травм будут всегда..))

Lo
Loic

Ну и наследственность, очевидно.

Lady Winter 🇷🇺

Как вариант, да..

Маринка ♥

Гормональный цикл наш построен по типу лунного календаря. Поэтому, да, зависят, но у каждой свой менстр. цикл и по разному проявляется.

Lo
Loic

Просто у кого-то он чётко следует Луне. Но я про другое... Например, полнолуние.... ни менструации, ни овуляции, просто такая фаза светила. Некоторые отмечают беспокойство, нарастание желания и прочие эффекты. Имеет ли это какое-либо обоснование? Или миф?

Маринка ♥

Одна моя подруга очень любила гулять при полнолунии. Но с рождением ребёнка все «эффекты» прекратились. Опять гормоны? Или всё- таки луна так подействовала. Мне кажется, что повышение гормонов у неё приходилось как раз на полнолуние, оттого и желание, бессонница, беспокойство.

Lo
Loic

Спасибо.

Ольга Колесникова

Все женские недомогания случаются от мужского НЕдомогательства!!!!

Lo
Loic

А при чём тут фазы Луны?

Ольга Колесникова

НИ ПРИ ЧЁМ)))))))

Елена Липатова

Действительно это так

Елена Липатова

Ой...не люблю таких

Lo
Loic

Да. Пусть себе где-то живут. Любить их незачем.

Елена Липатова

Если это кому то нравится- это их личное дело...

Lo
Loic

Так и я о том же.

Елена Липатова

Умничка