Пр
Пррпрполролпрорп

Спекуляция богом. Пример: "Видели как в Казахстане парень мальчишку поймал выпавшего с 10 этажа
Как он вовремя на балкон вышел! А кто-то говорит Бога нет!!"

Возражение: Согласно этой "логике", бог есть тогда, когда кто-то спасается? Разумеется, да. Значит, согласно этой же "логике", если кого-то не спасли, значит, бога нет? Тупость и мракобесие, да? Вообщем, БОГ есть всегда, даже когда люди гибнут!!!

Ответы
Владислав

Утверждение и проговаривание нужно для уменьшения сомнений,так как то в чем нет сомнений,как например в факте что небо голубое,не собирает сторонников и противников,ибо в основе разностей лишь выдумка ,и как следствие сомнение,и необходимость наращивания одинаково говорящих одно и тоже

Пр
Пррпрполролпрорп

Краткость - сестра таланта.

Александр Осипенко

Есть Кон, есть ЗАкон, есть правила не нами придуманные и если мы не вписываемся в правила, а становимся их противоречием, то возможен непредсказуемый результат!

Пр
Пррпрполролпрорп

Не стройте иллюзий, что мир настроен дружелюбно к вам. Вы должны его подмять под себя, совершая добрые дела. Делайте все, чтобы от вас зависели все, а особенно ваши враги.

Александр Осипенко

Мир не может быть одно полярным, а враги всегда рядом, они не переводятся и чем сильнее я буду, тем больше завистников и врагов! И да, на какое то время они могут стать моими вассалами, но не на долго!....

Пр
Пррпрполролпрорп

Ищите союзников среди врагов, но не среди друзей; равно или поздно друзья вас предадут.

Александр Осипенко

,,-Погожим морозным утром хозяин решил выгулять своих животных и открыл хлев. Оттуда вышла корова и вылетела птичка, и птичка увидела Солнце, синеву неба и взлетела ввысь, там замёрзла и упала ледышкой по среди двора, а корова, проходя мимо, положила на неё лепёшку. Птичка отогрелась, осмотрелась, что жива и зачирикала от счастья, а хозяйская кошка увидела птичку, подошла и вытащила её из дерьма и съела!!! Мораль:- Не всяк тот враг кто на тебя дерьмо ложит, но и не всяк тот друг, кто из дерьма тебя вытаскивает, а коли попал в дерьмо, то сиди и не чирикай!!!,,, Ну, как-то так!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вывод: жизнь - дерьмо.

Александр Осипенко

Ладно, будем жить! Удачи! Приятно было беседовать!

Ма
Марина

Аргумент из серии "Бога нет, потому что вы не можете доказать то, что он есть"...не является логическим аргументом, в принципе....это логическая ошибка

Пр
Пррпрполролпрорп

Речь идет не о том, есть бог или нет его, а о тупости людей, выискивающие доказательство его бытия. Бог есть абсолют, не требующего доказательства. Так понятно?

Ма
Марина

Теологические споры, конечно, не мое....но человек по натуре существо сомневающееся (разум как раз так и работает)...и если задает вопросы и пытается найти ответы, это вовсе не означает тупость...это способ познания мира и Бога.

Пр
Пррпрполролпрорп

Интеллектуалам я не доказываю бытие бога, я лишь спрашиваю их, есть ли у них авторитет. Разумеется, у них есть авторитет. Вот, это - то самое, что и есть бог.

Ма
Марина

Яон, мы находимся на сайте, где нет ограничений по тому, кем являешься...интеллектуал или нет (я, например таковой себя не считаю)....про авторитеты и сомнения опять же могу сказать тоже самое.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вопрос закрыт.

В Лад

На то он и Бог что бы позволить себе даже ВАШЕ неприятие его

Пр
Пррпрполролпрорп

Поясните.

Григорий

Ну если Вы его себе придумали , пусть он у Вас и будет

Григорий

У меня они есть , не Вам судить .

Пр
Пррпрполролпрорп

Может и есть, да кому они сдалить, кроме вас.

Григорий

Может Вам ?

Пр
Пррпрполролпрорп

ничего оригинального

Григорий

Значит не Вам

Снежана

Спас-то мальчика скорее всего его Ангел-хранитель)

Куколка.

это сугубо ваше мнение.имеете право его иметь.

Mиlana

Все мы ходим под Богом, и Он рядом всегда...

Абдумутал Абдуллаев

БОГ есть всегда, даже когда нАс уже НЕТ

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется. Бог - это причина всех раздоров. Смешно, когда кто-то орет, что бога нет, не так ли?

Никита Анохин

БОГ нет всегда, даже когда люди гибнут!

Владимир Игнашов

нет ..его просто ...не существует !! )))😂

Татьяна Пархоменко

да - у каждого свой Бог и своя судьба

Сергей Сергей Журавов

ага.. у попов. такая работа....

Александр Банников

Больше того он и убивает...

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется. Бог - это причина всех раздоров. Смешно, когда кто-то орет, что бога нет, не так ли?

Вера Попова

яон пошел бы ты в черноту

Бес Пристрастный

Чушь. Бога нет.

Бес Пристрастный

Он плод больного воображения, а я реален. От него зло, раздор, войны, от меня - мир, труд, май.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы также реальны как муравей.

Бес Пристрастный

Да. Муравей реален, я реален, бог - только в больном затуманенном мозгу религиозных фанатиков.

Пр
Пррпрполролпрорп

Только тупые мракобесы, начитавшийся библии или каран и прочей лабуды не могут вам доказать, что бог есть. Я же, могу, если вы не дебил.

Бес Пристрастный

Если вы не дебил, то попробуйте.