《Н
《Натуся》

Чем отличается фарфор от фаянса?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да по-хорошему, ничем, но . . . технология вроде одна, но фарфор тоньше, звучит мелодичней, а фаянс более грубый, непрозрачный . . . вот как то так.

《Н
《Натуся》

Спасибо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🙂🌹да пожалуйста . . .

Де
Дерсу

Технологией изготовления. Фаянс более сырой и мягкий что ли. А настоящий фарфор при постукивании, звенит как стекло.

《Н
《Натуся》

И прозрачный

Де
Дерсу

Да, качественный тонкий фарфор, просвечивается.

Nick Moslem

Производятся из каолина,полевого шпата и кварца.Отличаются соотношением исходных элементов и технологией отжига!

《Н
《Натуся》

Спасибо

Василиса Евгеневна

Вторую половинку даже реально не просто найти, тем более в нэте. Я сомневаюсь вообще ,что ее можно еще найти)

᠌᠌
᠌ ᠌

Составом сырья, температурой обжига, предельной минимальной толщиной изделия, без увеличения хрупкости.

《Н
《Натуся》

Спасибо👍

᠌᠌
᠌ ᠌

Пустяки..

《Н
《Натуся》

Разумеется

Владимир

фарфор более тонкий материал и более плотный и чистый и дольше сохраняет свою белезну

Владимир

🥂

Владимир

хороший вопрос❗

《Н
《Натуся》

Спасибо

Владимир С

Фарфор для посуды, фаянс в сантехнике. По составу одинаковы возможно.

Надежда Борисова

Фарфор более утонченный, фаянс по грубее- качесто и обработка сырья

《Н
《Натуся》

Да..

Игорь Сливинский

наоборот. фарфор сделан из глины и идет как товар широкого потребления а фаянс он долог в изготовление и нужна особая глина

《Н
《Натуся》

Нет.Фаянс грубее. А фарфор благородней. Тонкий,белый и прозрачный.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Фарфор опытные мастера делают.
Фаянс на заводе машина изготовит

Abstrakt User

Сырьём, технологией обжига и глазурирования.

《Н
《Натуся》

Спасибо

Майя Петрова

Качеством, технологией, назначением, ценой

《Н
《Натуся》

Да🌹

Эдсон

Из фарфора делают вазы, а из фаянса унитазы

《Н
《Натуся》

😀И так можно сказать.

Dim

Фоянс есл я ни ошибаюсь технический фарфор

Мирумир

фарфор посуда, фаянс унитаз_))) прочностью

Qwer Qwerty

Фарфоровая посуда, файловая сантехника!)

Aleksander Jakovlev

Из фарфора пьют, а позже в фаянс льют )))

Лариса Бывшева

Толщиной

《Н
《Натуся》

И цветом...и прозрачностью

Михаил Батов

Из фарфора пьют, а в фаянс писают...

Галина Татаринова

Составом глины и толщиной стенки.

《Н
《Натуся》

Спасибо.

Игорь Дейлидович

Качеством глины им обработки.

Игорь Дейлидович

Всегда..!!!)

Константин Саратовцев

Граница условная, но она есть.