Денис Владимирович

Что делаете при ожоге? жду вопросик))

Ответы
Денис Ильин

По возможности следует охладить пораженный участок — погружением в холодную воду, прикладыванием пакетов со льдом, обдуванием холодным воздухом.

Эта мера не только уменьшает боль, но и в какой-то мере уменьшает глубину поражения. Длительность воздействия холода зависит от глубины и площади ожога и колеблется от 3-5 до 15-20 минут. Слишком долго охлаждать обожженное место не следует, чтобы не вызвать спазм сосудов с последующим нарушением кровообращения в пораженном участке. Эта мера эффективна в течение 2 часов после получения ожога.

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Смотря какой ожог. Может уже ничего и не надо. А если не сильный, то можно просто маслом помазать, например, облепиховым.

♔ ๑۩۩๑ Людмила ♔ ๑۩۩๑

мы живем не в древнем мире..к врачу..или рецепты нэте..мази..

Мурка

можно сильно подуть)))и ли чем нибудь обработать)

На
Наталья

В холодную воду, потом помазать сметанкой.

Ев
Евгения

картофель сырой очень помогает...А вы?

Александр Штейн

смотря при каком!!! и 4 степени бывает

Игорь Филимонов

Да в общем ничего,некогда обычно.

Ди
Дина

Прикладываю сырой картофель

Светлана Петрова

снимать трусы и бегать)))))))

Татьяна Талова

намазать его чайной содой