Олег Л0К0С

КАК же НАМ ПОВЕЗЛО, ДРУЗЬЯ!!
Что были современниками Жванецкого, М.Задорного...
КТО ЧТО ПОМНИТ ??

Ответы
Апрель

Говорят, скоро в США появится отредактированная версия Библии. Начинаться она будет так: «Вначале было слово. И слово это – толерантность… И сказал Бог: «Да будет радуга!» – и была радуга!..» Первыми людьми в мире будут Адам и… Адам. Причём один белый, другой темнокожий, так как Бог «создал человека по своему образу и подобию». А вот змей вместо яблока будет предлагать гамбургер: яблоко нельзя – это скрытая реклама Apple. Первая глава закончится тем, что Бог прогонит Адама и Адама из рая, а они подадут на него в Страшный суд за ущемление прав нудистов.

Олег Л0К0С

И чтобы вентилятор постоянно работал:: пыль сдувать!!

Апрель

Какой вентилятор?? Дубак в квартире)

Олег Л0К0С

Квартиру надо понимать как замкнутую систему и работающий пропеллер остывания ей не прибавит. Только наоборот, высвобождаться начнет мощность работающего мотора )))

Апрель

И станет теплее?)

Олег Л0К0С

Каа-аанешно!!

Га
Галина

нам повезло в том, что именно наше поколение видело всё развитие техники...от телика с 2-мя каналами--4 и 8, которые переключали плоскогубцами и стучали кулаком по кумполу телику и он начинал работать до современных гаджетов.....мы видели все, пользовались всем этим в пеале.....и все это вместилось в одну нашу жизнь....🙈🤭

Олег Л0К0С

Да-да, и Космос еще...
НАм точно об этом педагог рассказывал, как не так давно в МГУ выступал америкнский президент на фоне гигантского панно ВИ.Ленина: что мы живем у удивительнейшую эпоху...
Тогда еще невольно в голове срабатывало продолжение комм. риторики - ....ээпоху торжества идей марксизма-ленинизма и проее. А говорил Рейган о переходе на цифру, о появлении компов:🖼

Eлена Вологжина

Да, жили с нами в одну эпоху. Часто их показывали по телевизору. И только когда они ушли, начинаешь понимать, что они гении.«Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом» Жванецкий.

Олег Л0К0С

...Наверно, чересчур это...

Eлена Вологжина

Нет, совершенно точно. Гении.

Олег Л0К0С

Да пускай же, конечно!!

Моня Гершензон

9-вагон, в Греческом зале, побывал в их поганом ФРГ, доцент тупой, те, по пять , но вчера, как пройти на Дерибасовскую, ну тупые, я дом покупаю, не надо нам лимузина, мы сами за рулём, Хатуль Мадан...

Олег Л0К0С

ИЗбежим рецидивов!!

Моня Гершензон

я так смеялся ...

Олег Л0К0С

СМЕх ПРОДЛЕВАЕТ агонию

Моня Гершензон

согласен ... женщина в магазине шуб...- У вас есть шубы с трихуэлем? есть?! покажите! ... и ей таки показали ...

Олег Л0К0С

===========================================
Стираешь из памяти, но остается на совести. ===========================================
До трех лет он думал, что его имя Заткнись. ===========================================
Гору свернуть - самое легкое. Но встать для этого с дивана куда сложнее.
=========================================== Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголы в крови. ===========================================
Надпись на стене туалета: НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ТЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ!
===========================================
Если нету жизни личной - значит, хватит быть приличной! ===========================================
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на других.
===========================================
Клятва Гиппократа теперь недействительна при отсутствии полиса и денег. ===========================================
Новый шампунь сделал волосы такими объемными, что тепень невозможно застегуть ширинку. ===========================================
- Дорогая, ты любишь попугаев? - Я ем все! ===========================================
Как хочется положить лимон не в чай, а в швейцаский банк! =========================================== Физрук Виктор Мирославович разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного: Мимосралович, Милосрасралович, Малосралович... =========================================== Блондинка прибегает к доктору: Помогите, меня укусил шмель! Доктор: Ничего, намажем мазью, и все пройдет! Б: Но как же вы его поймаете? Он уж, наверно, далеко улетел... Д: Да нет, намажу то место, где он укусил. Б: Ааааа. Это было было в парке, на скамейке под деревом. Д: Я помажу вам то место, куда вас укусил шмель. И все пройдет. Б: Ну так бы и сказали, доктор! Шмель укусил меня в палец. Боже, как больно! Д: Какой именно?!! Б: Откуда я знаю? По мне так все шмели одинаковые... ===========================================

Alina Nn

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. Мрачно и серьезно — это называется у них родиной. Жванецкий.

Олег Л0К0С

Весело сказал, я такого и не помнил.

Alina Nn

я только это и запомнила. И ещё одно: она не выдержала, открыла свой прелестный ротик, чем испортила хорошенькую фигурку и дорогой купальник.

Олег Л0К0С

Примера никакого у меня, но вообще помню, как говорили, что весь современныф язык создан Пушкиным и Жванецким

Alina Nn

с Пушкиным сложнее. Все его няни, дубы с златыми цепями, говорящие коты ученые, бабы у разбитого корыта

Олег Л0К0С

До Пушкина был Ломоносовско-Державинский яз, а он показал современникам, как то же сказать можно и проще.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ЗаДРОТнова перестал уважать.. после его хамства .... Дяде Мище Одесскому низкий поклон за его творчество.. много чего помню но не наизусть.. даже из раннего заДРОТнова..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чесно.. не помню уж..

Олег Л0К0С

Тогда всего!! Кстати, ты за Трампа или за ...забыл, как другого..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я нейтрален.. НИКАДА ни щакаво не голосовал!

Олег Л0К0С

А сам давно там??

Та
Татьяна

когда слышу фамилию Задорнова, то сразу вспоминается история с испанским маяком и американцами. а Жванецкий был всегда лучше всех для меня.

Олег Л0К0С

🏹🎯 🌸🌹🌺

Та
Татьяна

🤝

Олег Л0К0С

🤝

Георгий Ламбоцкий

того не Го в Ва в окончании. он Задорнов в им. падеже. навскидку вспомнил про американского разведчика в советском нии и два девятых вагона

Олег Л0К0С

Про разведчика - чуть лил не самое удачное его, точно!

Лю
Любовь

+++++Высоцкий, Янковский, Рязанов, Русланова, Пугачева, Раневская, Мордюкова, Жириновский, Гагарин- да всех не счесть!!! Светлая им память!!!

Олег Л0К0С

С каждым из них еще побеседует каждый желающий. А я иногда думаю, что вот это можно будет в разговоре с Сократом сказануть, а это с Кантом... Глупость, конечно. Но все же хочется верить, что к тому времени я как бы поумнее стану, смогу на равных почти что с ними

Лю
Любовь

Мне бы с мамой поговорить....

Олег Л0К0С

Да это ж в первую очередь. Моя умирила в 2015, спросила:
Что меня сейчас ожидает7?
Я сказал, что пока явно только то, что осознаем себя мы абсолютно, просто как-тто нереально здоровыми. А все остальное, вплоть до способности силой мысли ...двигать галактики.., это все на усмотрение наших последователей.
Возобновившаяся в Грядущем пульсация нашего сознания относи-тельно взрослых людей, указывая на продолжение взросления, — по всей видимости, точно так же будет постоянно подкрепляться при-обретением новых возможностей воздействовать на окружающий мир.
Соответственно текущей ступени духовно-соматической эволюции, наши личности будут получать всё более действенные рычаги влияния на среду. И, как представляется, на какой-то очередной ступени развития каждый из нас силой мысли сможет двигать галактики.
Поначалу лишь пары друзей неразлучных, самой любовью синхронизированные сердца, сольют воедино озёра внутренних миров. А после и всё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, разъединённое смертью пока что, приветствует такое воссоединение. Озёра предстанут одним Океаном.

Лю
Любовь

ну кто будет читать такой опус?

Олег Л0К0С

А я на Вас только и надеялся!!

Лю
Любовь

неееееееее

Олег Л0К0С

🌸🌹🌺

Алекс Венцель

Даже юмориста Иванова помню, а некоторые фразы Жванецкого до сих пор помню: -Чего стоят бесплатные советы врача?))))))))

Олег Л0К0С

Мы говорим на языке Пушкина, обработанном Жванецким

Алекс Венцель

Всё повторяется, но другими словами...

Олег Л0К0С

И в то же время ничто в точности повторяться не может: диалектика постоянно требует вовлечения новых качеств

Niemand Против Войны

Рядом ставить Жванецкого и Задорнова – верх безвкусия. Это как Пушкина и Пупкина.

Олег Л0К0С

Согласен, пожалуй. НО это же взаимодополняющее противоречие!

Пётр Йосифович

Нам повезло в том, что мы их не видели, а так бы, как многие, умерли бы от смеха ! 😯

Олег Л0К0С

И это безусловно верно😁😁😁

Лена Петрова

Каждый период знаменит известными людьми так что хорошо что повезло жить сними

Олег Л0К0С

...А продолжая обобщать, для каждого периода свойственно и определенное течение мысли.
И, что касаемо нашего периода, то... вот, буквально из него же::
Главный пафос данного заявления в том, что появление ЭКО именно сегодня – это железная закономерность развития науки и всей цивилизации. Что фёдоровские размышления перестали уже быть уделом мыслителей-одиночек
И, наконец, не та ли самая Вы Елена Леонидовна, которая была моим профессором??

Олег Л0К0С

Или даже, для выражения высшей степени уважения - ПРОФЕСССОРОМ??

Лена Петрова

Давай поплаваем в обыденщине

Олег Л0К0С

Ага, я потом уже вспомнил, что она Петренко... вроде

Алевтина

Задорного помню, его крылатое выражение» Американцы тупые» !!! А ведь прав был

Олег Л0К0С

🏹🎯

Алевтина

👍😁🧚🏾‍♀️

Валерий

Задорнов как то сказал: Мы живем при капитализме. Самом негодяйском строе.

Олег Л0К0С

дА, вроде говорил чито-то такое... НО он же небось с рабством не сравнивал

Валерий

А что? Надо было сравнить?

Олег Л0К0С

Если САМЫЙ НЕГОДЯЙСКИЙ СТРОЙ, то ясно, что надо со всеми сравнивать

Андрей Чернов

Это да. Я, к огромному сожалению, так и не попал ни на один из их концертов.

Олег Л0К0С

Ага, я тож по ТВ

Николай И.м.

"Придурки! Зачем вы напомнили нам, что "Русские не сдаются!" (М.Н. Задорнов)

Олег Л0К0С

А это почеу-то не помню((

Николай И.м.

Было... в 2014 после Крыма..

Олег Л0К0С

посмотрю

Николай И.м.

✌️🍀👌

Олег Л0К0С

🦧😁🤝

Вынос Мозга Вручную

отлично Григорий. прекрасно Константин. восьмой вагон после седьмого

Олег Л0К0С

Пора уже Вынос Мозга Автоматизировать!!

Вынос Мозга Вручную

ручная работа всегда ценилась🖼

Олег Л0К0С

Это только у ювелиров, а в микроэлектронике серийная штамповка всегда лучше

Философ Из Приднестровья

Работали, работали, копили, копили, а терять нам нечего (М. Жванецкий)

Олег Л0К0С

Спасибо. И точно сказал.
Кстати, раз уж судьбина свела меня с Философом,
то хочу обратить Ваше внимание на такой сайт:
(но сперва завлеклалочка)
Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории. Но это так, своими словами... а подробнее я тут высказался:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ, а чтобы короче::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко
-- Странно как - гугелевский адрес с русскими буквами...

Birutė

Мне больше Михаил Задорнов нравится.Всегда смотрела его передачи.

Олег Л0К0С

В самую точку 🏹🎯

Birutė

🙂☕