Предположим фантастическую ситуацию вы встретили инопланетянина, сможете ли вы ему объяснить что такое национальность, что главное определяющее, внешность. - но она скорее обусловлена не национальностью а местом проживания, язык. но многие люди не знают своего родного языка вообще, менталитет или характер. но это тоже скорее зависит от общества и воспитания.генетика. тоже не показатель так как у многих народов генотип вообще идентичен скажем у всех славян, тогда, что это, просто условность ??

Ответы
Катерина Волощенко

я делаю вывод по собранной мною информации что национальности взрастились от места на земле . От минералов которые попадают в тело людей на этом участке земли . От магнитуры от активности Солнца на данный участок От качества воды что вытекает из родников . И плотности воздуха в зависимости от высоты этого участка планеты получились разные люди по темпераменту и экспрессии . .Так же любовные отношение или насилие над более слабыми . Есть такие мужчины что им надо много жен . Есть такие что свою жену предлагают гостю . Есть однолюбы есть очень гулящие люди . Это все потому что земля везде разная .Она и разукрасила людей . Но при столкновении таких разных людей .часто происходят трагедии . О чем говорит история всех воин на планет . И что с этим делать ?

Леонид 獅子急 Шестаков

Есть этническая принадлежность, которая не зависит от языка общения, страны проживания и даже генотипа. По каким признакам узнают друг друга армяне, грузины, узбеки, русские разных регионов своих "земляков"...А насчёт инопланетян, даже в Вашем вопросе, Вы, вольно-невольно, представляете "зелёного" человечка. А может - это океан, как у Лема, или муравей, которого Вы уважаете, но за равного по разуму не держите....

Михаил (Москва)

генетика сформировавшаяся путем естественного отбора в определенной среде, как природной, так и социальной, основанной на ценностях, традициях и культуре.

(а менталитет понятие настоящего состояния)

Татьяна Момот

Самое замечательное свойство генетического языка — он одинаковый у всех обитающих на Земле живых организмов от бактерий и вирусов до человека, не имеет ни наречий, ни диалектов.

Вадим Сперанский

Именно. На самом деле у образованного интеллигентного человека нет национальности. Только расовые особенности внешности

Николай Лисовский

У инопланетян, если таковые существуют вполне могут иметь место и национальности и разные языки и ментальность

Юрий Большаков

Это только твои предположения. виртуальные А на самом деле если такое произойдет то все будет по другому.

Та
Татьяна

Я думаю, что инопланетяне нас намного умнее и им объяснять ничего не надо. Они и так все сами поймут.

..
...

А зачем ему это объяснять? 😂😂😂Он же Высший Разум..... Вроде как.... 😏😏😏

Красота Неземная

А ему это надо. Он вас забрал, а потом вернул. А что в промежутке было непомню

Роман Гендельман

240 лет,на Руси было татаро--монгольское иго,и тебя окружают чистые славяне

ага а с запада поляки и тевтоны, вообще национальность по моему устаревшая категория

Роман Гендельман

пусть каждый считает,как хочет

Владимир ...

Чтобы определить национальность, надо об этом спросить у человека.

Елена Фальк

У них всё точно также. Так что объяснения не потребуются.

не уверен, что на таком высоком уровне сохраняются столь примитивное деление между людьми

Елена Фальк

Деление всегда есть. Такое или иное. И если уж там столь высокий уровень, то и сами обо всём догадаются. Да подготовятся, конечно.

подготовятся к чему, они впервые на неизвестной им планете среди непонятных существ как к этому можно заранее поготовится. люди много соображают в социальном устройстве неизвестных и неведомых ими существ

Елена Фальк

Ну не такой уж и высокий уровень развития у них, если попёрлись на чужую планету, ничего заранее не узнав. А вообще любое общество делится на слои, группы и т.д. И инопланетяне - не исключение.

речь не о слоях и группах, там все ясно отличия имущественные или властные, национальность условное и абсолютно никчемная категория которую толком никто обьяснить не может,интересно а как они заранее могли что то узнать если никогда здесь небыли . ну да можно узнать о составе атмосферы и тд но о соцорганизации существ можно узнать только вступив с ними в контакт

Елена Фальк

Может, конечно, я перечитала фантастики, но о социальном устройстве планеты высокоразвитые инопланетяне узнают так же легко, как и о составе атмосферы и т.д. На то они и высокоразвитые. А если вы хотели узнать, как люди относятся к такой "никчемной категории" как национальность, то спросили бы проще. Я считаю, что достаточно гражданства, а национальность - пережиток, от которого пора отказаться.

а я предельно просто все спросил, обьясните что такое национальность ребенку или инопланетянину

Раиса Авдеева

думаю что инопланетянину ничего объяснять не придется))

Trym Trym

Если спросит постараюсь,а если нет то и не зачем

Надежда Гордиенко

Не смогу. Потму что не смогу с ним общаться.

Галина Стучкова

Нет. У каждой нации есть свои нравы, обычаи.

Ленка

Об этом классный фильм "ПиКей" (2014)

Николай Бочкарёв

А вы фильм "Кин дза дза" смотрели?

Кобра 13*****

ТАК МНОГО Я ЧИТАТЬ НЕ БУДУ !!!!!!!!

и правильно. а то с непривычки голова заболит

Кобра 13*****

не заболит, покруче читали))) но в жару заморачиваться грех