Вероника Антипина

чем поддерживается оптимальная температура воды в системе охлаждения двигателя? и назовите оптимальную температуру

спасибо всем!

Serguei Takmakov

в пределах 90-95 градусов поддерживается оптимальная температура воды в системе охлаждения двигателя датчиками температуры и радиатором, если температура растёт выше, то включается вентилятор обдува радиатора.
Термостат нужен лишь для оптимизации теплового режима на стадии прогрева.

Денис Петроченков

Двумя устройствами. Радиатор системы охлаждения двигателя - охлаждает жидкость. И термостат - регулирует охлаждение мотора.

Ел
Елена

то77 до93 С

Ирина Хазова

Поддерживается термостатом, температура зависит от двигателя от 80 градусов до (лично мне попадался может есть и выше) 110 градусов

Просто Толик

в системе охлаждения не вода а тосол или антифриз, для разных жидкостей температура от уличной при холодном движке до 106 градусов при горячем. Термостатом поддерживается на разных двиглах от оборотистости от 90 до 102

Юлия Симбиркина

электровентилятором обдува в основном. Термостат на практике просто открывается, на установленной заводом тем-ре, и потом не закрывается. Водитель тоже может повлиять, закрыванием радиатора, утеплением двигателя.