ulyana.prokopeva

Воздушные пробки в системе охлаждения двигателя

После замены отопителя салона, двигатель начал нагреваться, а печка вовсе холодная. Все говорят что воздушная пробка в отопителе. как исправить, что если при рабочем двигателе отсоединить выходной патрубок отопителя на некоторое время, поможет ли это вывести воздушную пробку и можно ли вообще такое проделывать

Юля Андреева

Можно загнать передок авто на бугорок
и погазовать что бы вышел воздух
Можно снять патрубок с самой высокой точки ОЖ
и там выгнать воздух.
У каждого авто все индивидуально.

Ма
Марина

смотря что за машина

Юрчик Никитин

Встань на пригорок, мордой кверху и прогазовывай .Отсоединять ничего не надо.

Руслан Гусаров

для начала надо узнать в чем причина, у тебя патрубок большого круга, который от термостата горячий или нет, возможно термостат заклинил, а не в пробках дело
ЗЫ всю жисть выгонял воздух рукой, одев пару руковиц и заведя двигатель, сжимая патрубки в разных местах и как бы прокачивая, воздух выходил в бачок и все было гуд