Ro
Robingood

Альберт Энштейн никак не мог запомнить свой номер телефона.Не говорил до 4 лет.Его учитель характеризовал его,как умственно отсталым.У Менделеева была тройка по химии.Как вы думаете,благодаоя чему эти двое достигли таких высот в науке?

Ответы
Ivchenkova Elena

и Блоку нанимали репетиторов по изящной русской словесности... и еще в истории подобных примеров множество... Мне нравятся слова Уолта Уитмена:"Ты так же талантлив, как и каждый из нас. Ни у кого нет таких дарований, которых бы ни было у тебя, ни такой добрты, какие есть у тебя; ни дерзанья такого, ни терпенья, какие есть у тебя, и какие других наслаждения ждут - такие ждут и тебя". Гении, которых признало челвечество, не знали о том, что они таки... Они просто занимались тем, что им нравилось и были от этого счастливы...

Светлана Яготинцева

Менделеев не знаю, а Энштейн знаю- он наукой заглушал боль от несчастной любви! Любимая жена бросила ради другого и он сильно переживал, вот, чтоб не сойти с ума с горя, ушол весь в науку))

Misha Melik

jilanie paznat eta dvijit lubova chilaveka esli est u nivo jilanie mojit daiti daliko i stalin toji bil shizafrenik i pcan paluchil nobilivskuu s maskvi hodit v karotkih brukah v starom palto i s avoskai v mahazin i premiu ni hochit brat vaabshe narmalnih ludei net mi eshe huji kto evo znaet chto v nas sechas

Елена Полякова

Моему младшему в полгода поставили диагноз - рахит. Долго скандалила с врачами. В результате не позволила "лечить" Моему "рахиту" - 19 лет. 1,89 - рост Учится на програмиста.

Елена Родионова

у Энштейна была определенная форма шизофрении...про Менделеева не знаю......они не стандартно мыслят.....парадокс, но именно болезнь делает их великими...

Валерий Баркин

менделеву таблица пришла во сне, + фон знаний, а там дороботка, перед энштейном тоже мысль прошла, у меня вот тоже много всяких))) не для простого

Сергей Д

гении всегда отличаются от обычных людей своей неординарностью и определёнными, с нашей точки зрения, ненормальностями и отклонениями....

Марина Казанцева

потому что потом захотели...я вот тоже школу почти со всеми тройками закончила, а сейчас в магистратуре на биофизика учусь!

Дарья Абросимова

великие люди всегда чем-то отличаются) Илья Муромец не ходил до 33 лет, с чем это связано, я, к сожалению, не знаю

Фарзана Байгильдина

Это обычно так. Я по жизни знаю, что троечники становяться большими людьми. Все ведь не запомнишь, не выучишь.

Nataira Tera

я думаю, они травку курили, а в России сейчас травка запрещена, поэтому и наука и образование деградирует

Кэйлаш

аутисты. Это заболевание, при котором может быть механическая феноменальная память, но нет логической.

Мальчик Невинный

Менделеев благодаря таланту и силе воли, а Эйнштейн благодаря соплеменникам, как и каждый из его нации

Наталия Герасимова

ну там учеба не при чем, спать надо крепко, что бы видеть сны, ну и желательно где-нибудь под яблоней!

Юджина .

Благодаря тому,что не прислушивались к чужому мнению а были увлечёнными и уверенными в себе!

Татиана

..они были не такие, как положено быть детям,и жили они в своем, понятном только им мире...

Oleg Baikov

Одарённости,целеустремлённости...Но такие люди даже в элементарных вопросах теряются..

Елена Максимук

не боялись с детства допускать не допустимое и игнорировать нападки "умных" и богатых

Евгений Сунагатов

благодаря тому что верхушке власти было выгодно их содержать. они венцы лженауки.

Ирина Хавронина

Упрямство их вело... Про Менделеева сомневаюсь. Где это он химию изучал на тройку?