Ла
Лапочка

Раньше на свадьбах люди могли два дня плясать, а сейчас и тамада веселит, и конкурсы разнообразны, а все же сидят все грустные, танцевать стесняются. Почему, хуже жить стали?

Ответы
Вл
Владимир

Потому что эти скучные идиоты считать стали себя шибко культурными, разучились веселиться и зажигать, стесняются показать себя несерьёзными и предаваться веселью, пропал в них дух ощущения праздника в душе и умению ему отдаваться поностью

Ла
Лапочка

Точно

Николай Козлов

Люди отдалились друг от друга, сказалось перенятие манер уклкда жизни запада, происходит раскол общества по имущественному положению, а отсюда высокомерное отношение к окружающим и, как следствие, обособление личности, вот вам и танцы.

Виктор Шаламов

Наоборот. Стали жить лучше. Поэтому и радоваться роскошному столу уже не хочется. Раньше жили похуже и деликатесы каждый день не ели. Только по праздникам. И роскошный стол тогда радовал так, что все танцевать готовы были и смеяться.

Михаил Василенко

Бухают меньше))😁😁😁😁😁 раньше..жахнул и пошел в пляс ))) по фиг что как сосиска на сковородке,шо тот пингвин по цементу...зато в дуще как Майкл Джексон 😁😁😁😁😁 а ща сидят скучные...боятся в ютуб попасть...)))😁😁😁😁

Артур Недбайло

По моему одна из причин - выпивка !! Старый грузин мне говорил -"Всё зависит от качества вина ! От хорошего вина тянет на песни, танцы, на женщин !!! От плохого - на ссоры, ругань, драку !!" Про водку то же самое !

Зинъ Черн

сорвалось начатое письмо почему-то. Года 3-4- назад был на свадьбе внучатой племянницы, публика почти вся плясала, и радостно, каждый возраст своё с небольшими отклонениями. А тамада была

Игорь Аверин

Раньше на свадьбах гуляния были а теперь собираются чтобы водяры напиться и нажраться на халяву, спьяну морду друг другу набить а на утро вспоминать на чьей свадьбе гуляли.

Александр Ефимов

Нет жить стали лучше,вкус к радостным моментам потеряли..да и ценности нынче не те..сейчас новому гаджету больше радуемся чем людскому счастью.

Константин

Так была определённая традиция общественных танцев, все регулярно этим занимались, не только на свадьбах. Дискотеки там, кружки, секции. Ушло.

Светлана

да судя по роликам из ютуба... не сильно и стесняются... иногда даже думаешь - уж лучше бы постеснялись...))), а вот песни не поют, не знают....)

Юрий Рудаков

Трудно придумать более отвратительное мероприятие чем свадьба с конкурсами, фотосессией и прочим ненужным хламом ))

Ла
Лапочка

Ну почему....

Юрий Рудаков

Потому что это ужасно, банально, пошло, глупо(нужное - подчеркнуть) и неоправданно дорого, равно как и бессмысленно. Я свою свадьбу едва пережил...держался как мог. Но кое какую особенно противную фигню вроде "выкупа" с дебильными вопросами - все таки удалось исключить из программы )) лучшая по мне свадьба - расписаться вдвоем(-+родители) и уехать отдыхать вдвоем куда нибудь в красивое место. И без пьянок, левых ведущих, и прочих банальностей )

Ла
Лапочка

Ну надо не только о себе думать. У меня муж свадьбу банальную хотел,пришлось уступить

Юрий Рудаков

Ну вот я тоже уступил жене )) и спустя год она сама мне сказала что я был прав и ну бы ее нафиг эту банальную свадьбу.

Ла
Лапочка

Нужно уступать половинкам)

Юрий Рудаков

Согласен )

Дмитрий Смирнов

Так и работа у всех сидячая, травмами грозит такое обильное танцевание, да и выносливость не та у офисных работников.

На
Наталья

Так много кушают и пьют! А потом никак не могут подняться! Да и танцевать под нашу современную музыку вообще - позор!

Ла
Лапочка

Да музыку то любую можно включить

На
Наталья

Любую! Ну, нет! Я сама проводила раньше дни рождения, юбилеи. В основном активное это старшее поколение! Молодежь пассивная. Они принимают только клубную музыку. Очень сложно всем угодить!

Ла
Лапочка

Я имела ввиду веселую зажигательную .

На
Наталья

Опять же - старшее поколение! Иногда, под хмельком может выскочить и покривляться молодое поколение! Молодежь даже медленный танец не умеет красиво танцевать. " Топотунчик" какой-то. А вот старшее поколение танцует очень красиво.

Ла
Лапочка

Это правда

Бо
Борода

Раньше нас учили, что мы живем в обществе и общество как семья, теперь учат ,что мы индивидуумы и каждый сам по себе

Елена Морозова

Лучше, но в погоне за прибылью забыли про душу, стали расчетливыми, жадными, разучились радоваться простым вещам!

Любовь Соловей-Грищенко

Просто стали депрессивнее. А депрессия не от нехватки денег. Отчего она возникает - доктора до сих пор не знают.

Андрей Сохненко

заботы бренные не дают раньше ты знал чт от зарплаты до зарплаты ты доживёш а сейчас вё думаеш где денег взять

Александр Парохонский

НЕТ НЕ ХУЖЕ, А КУЛЬТУРНЕЕ! А ПЛЯСАТЬ И БУХАТЬ ДВА ДНЯ - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, А БЕСКУЛЬТУРЬЕ!

Ла
Лапочка

А зачем тогда на праздник идти,с лицом будто на похороны

Александр Парохонский

Купила мама коника, а коник без ноги. И что же тут поделаешь ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ! Это и есть Ваш праздник с весёлым лицом!

Abai Torehanov

Потому что с моего точки зрения мы люди стали ещё хуже ещё звере чуть что сразу кидаемся друг на друга

Сергей Муравьев

Не знаю у меня было по другому.Меня приглашали на второй день настойчиво.Я отказывался,но настаивали.