Максим Jw

Почему Сатана никогда не сможет объединить людей настоящей любовью?

Ответы
Alina Nn

пока у него получается 😂объединять всех людей с особой любовью к деньгам. Как сказал поэт "Вся сволочь склонна к единенью, а все порядочные - нет"

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Alina Nn

Так много религий, потому что так много людей несчастливы. Счастливому человеку не нужна религия; счастливому человеку не нужен храм, нет церкви — ведь для счастливого человека вся вселенная храм, все существование есть церковь. У счастливого человека нет ничего похожего на религиозную деятельность, потому что вся его жизнь под Богом.

Максим Jw

Вы пишите ахинею, извините.

Alina Nn

не я☝️я лишь согласна с мнением пробужденного Мастера.

Yuri Danielyan

Потому что профессия сатаны разделять,а не объединять...,хотите,чтобы сатану за профнепригодность лишили работы..?😂

Максим Jw

Это не профессия 🙂
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Yuri Danielyan

Заманиваете в секту..? Скольких людей ,лично Вам ,нужно заманить,чтобы подняться по лесенке?🙂

Максим Jw

Свидетели Иеговы не этим делом заняты, а проповедью доброй вести о Царстве Бога.

Yuri Danielyan

Ясно..,секреты не выдаёте...😂👍

Максим Jw

Юрий, Сходите на встречи свидетелей Иеговы и всё сами поймёте.

Николай И.м.

Потому что он - Князь Мира сего и Царь лжи, а ложь убивает любовь..

Виктор Соловьев

Юморист.)))Ему нужны обьединенные в злобе..чем больше тем лучше.

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что он выдуманный в средние века персонаж этой сказки..

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Валерий Дягилев

Сатана и любовь? Это две не совместимые вещи! Это огонь и вода.

Максим Jw

Здравствуйте, Валерий. Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Валерий Дягилев

Чем отличается Вера от Религии? ВЕРА, --то за что ты готов умереть! РЕЛИГИЯ--то за что готов убивать.

Максим Jw

Нет 🙂
1.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
2.) Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем же?

Николай И.м.

Потому что он не может без лжи. А ложь и любовь несовместимы..

Юр
Юрил

Потому что Сатана это ангел.Не может нарушить равновесие

Максим Jw

Сатана это демон. Но дух, как и ангел.
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Юр
Юрил

Сатана это ангел.Противник

Максим Jw

Он был ангелом.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Та
Таня

Он сам не способен испытывать эти чувства поэтому

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

вс
виктор соловьев

Объединить сатане?? Нонсенс..а Бог что зло сеет?))))

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Марго Беккер

Он эт тее лиично поведал?🤪🤷‍♂️🤪🤷‍♂️🤪

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Марго Беккер

Не читаю ДЛиННУЮ ФИГнЮ

Максим Jw

Тётя Марго, чтение это залог отсутствия болезни Альцгеймера 🙂 Так что прошу понять.

Марго Беккер

НЕЕТ ДАРАГОЙ..ПОПУУТАЛ ТЫ

Максим Jw

Мне ещё рано путать 🙂

Марго Беккер

еслиФ читать всёё подряд--то КАША вбудет

Даяра Солан

потому что от его понимания Любви люди горят

Максим Jw

Как в печке?

Даяра Солан

как на Солнце

Максим Jw

Нет 🙂
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

I.𝕂öt

а зачем ему это было бы надо? он тот кто есть

Максим Jw

Кто есть Сатана? Пожалуйста. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

I.𝕂öt

ну пуcть он даже личноcть, но человек же имеет cвободу воли, так что ничто не может объеденить людей "наcтоящей любовью", потому что каждый индивидуален и видит cвою правду и даже предпочтение в музыке у вcех разное и отношение когда к примеру говорят людям вcю правду в лицо, то же не вcех уcтраивает потому что им не нужна правда о cебе, так что не думаю, что пока еcть cвобода воли можно кого-то объединить в крупномаcштабном плане

Максим Jw

Да, имеет свободу воли.
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Ѻлегъ

как минимум, ему любовь не присуща 🤷‍♂️

Аделина Свабода

Его принцип разделять и властвовать.

На
Ната

Он создан только разрушать любовь🤨

Артур. Владикавказ.

Пионер салам, интересы разные у них?

Максим Jw

Салам. Разные.
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Кsюnя (Оксана)

Потому что у него все ненастоящее

Максим Jw

Настоящее всё, кроме любви. Её просто нет.
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Кsюnя (Оксана)

Понятно

Максим Jw

Всего доброго.

Кsюnя (Оксана)

И Вам

Во
Вован

Разве..а вроде уже это произошло.

Максим Jw

Здравствуйте. Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

John Veselnikov

Может он слаб, перед Иисусом?!

Максим Jw

Здравствуйте. Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.