Марко Поло

Демократия - власть большинства. Однако известно, что в любом обществе умных людей - меньшинство. Почему весь мир так цепляется за эту форму правления?

Ответы
Владимир Кузнецов

потому что считают себя умными и то что их мнение всегда учитывается, когда они находятся у власти; хотя на самом деле вот это меньшинство настоящих умных и правят так как хотят, и делают это так красиво что всем кажется что это общее большое мнение

Марко Поло

Я тожетак считаю.

Ирина G.

Разве демократия- это власть большинства? Есть режимы замаскированные под нее...Просто другой ,более эффективной формы правления, пока никто не придумал. А ум и мудрость- две большие разницы...))

Марко Поло

И кто пустил эту мысль в народ?

Муза Чупахина

А КАКОЙ ДУРАК БУДЕТ ДЕРЖАТЬ у СЕБЯ в ЗАМАХ УМНОГО,боясь ,что ЗАЙМУТ ЕГО ТЁПЛЕНЬКОЕ МЕСТО! А пототм ,как в сказках: " С ДУРАКА НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!" ДУРАК на ДУРАКЕ СИДИТ и ДРУГ ДРУГА ПОГОНЯЮТ!!!

Де
Дед'уктор

да, собственно, нигде она и не работает.Да, и дело-то не в том, чтоб все было умным. Дело в том, чтоб соблюдалось мнение большинства..Так справедливо. Но, все равно, ничто не соблюдается.

Михаил Каминный

управляют в государстве не все проживающие в этом государстве а избранные народом/демократы/ и в их число могут войти все те которых меньшинство от общего количества.

Александр Князев

Люди есть - с ними нужно жить. Явную ложь и явные беды видят и умные и не очень. А дальше - умные сумеют найти аргументы и способы реализации прогрессивных путей.

Гульмира Уалиева

проще всего удобнее объяснить тем, что избиратели сами выбрали свой путь. некоторый ну очень продвинутые люди пользуются эмоциями большинства.

Николай Сысенко

Демократии на самом деле нет. она провозглашена в законе для того, чтобы правительство знало, о чём думает человек......

Сергей Фокин

Таким образом большинство причисляет себя к меншинству идиализируя свое причисление как идеал способности ума.

Ольга Николаевна Куманина

Вы сами ответили н. )а этот вопрос. Большинство неумных хочет управлять над меньшинством умных! Диалектика

Кейро Грета

Ох ну ты и загнул! Каждый выбирает своё. Человек выбирает что по ближе, а рыба что по глыб же!

Вячеслав Силин

потому чт о считается что происходит от слова-демос-народ, то есть..народократия

Марко Поло

И этим все обманываются?

Вячеслав Силин

возможно...

Елена Крайнова

Надо же как вас зацепило)))... На ночь глядя надо цепляться за другие формы...

Сергей

всё же относительно, большинство людей может не ученые но и не идиоты!

Константин

Потому что при демократии большинство уважает и позицию меньшинства

Просто Человек -_

Патому что Большенство хоть и глупо но Всеравно Всё понимает

Надя Крылова

Не могу ответить~наверно я не принадлежу не к тем не к другим

Лариса Ковалёва

Умный не станет вляпываться в демократию,разве не видно?))

Леонид Полищук

потому что , меньшинство хочет как всегда много денег!

Света Нестерова

Потомучто это идет уже давно и въелась уже в общество