Ва
Валера

Если ваша старость будет мешать вашим детям, готовы ли Вы себя "Отнести на гору", как в "Легенде о Нарояме"?

Ответы
Sergej Kornjuschenko

Японцы еще в 18 веке жили как звери. аграрная перенаселенность острова толкнула на появление традиции по-сути самоубийства стариков, так как сплошь я рядом семьи голодали. В России семья могла хоть рыбу ловить и грибы собирать. Так что Жуков- это очередная вонючка. Пришел сюда "внедрять" новые мысли"... неси себя сам на эту гору, подонок

Валентина Лекомцева

А у нас сейчас почти то же самое и происходит. Если дети смогли отделиться от родителей, то чаще всего даже если живут в одном городе, то общение, в лучшем случае, по телефону или скайпу, а то и вовсе *нет времени* на общение

Татьяна Ф.

Сейчас я думаю, что для меня такое решение возможно. Но часто случается так, что к тому времени, когда человек становится дряхлым, у него происходит изменение личности, и его уже не волнует то, что он кому-то в тягость.

Светлана

что значит мешать?... Когда болит ваша нога или рука, вы же ее не отрубаете?...) Да и зачем лишать кого-то испытаний, даже если это наши дети?... Да если и наши родители заболеют,... то не выкидывать же их....

Ва
Валера

Гонгрена, например, если Вы перешли на физиологию и болезни

Светлана

Гангрена - это уже умершие клетки... это то же самое, как вы бы покойника под кроватью решили спрятать и не обращать на него внимания...)

Olga Rande

К великому стыду такой легенды не припоминаю......но думаю на гору не полезу,но и на стены бросаться не стану. Моя старость никому не помешает т.к я живу отдельно от детей.

Владимир Боровской

Если моя старость будет мешать моим детям, значит мои дети не увидели в своём отце того что я должен был им показать своей жизнью, и тогда это моя большая проблема.

Анна

почему-то этот фильм запомнился очень хорошо,не смотря на то,что смотрела очень давно...не хотелось бы такого финала,думаю,что всё будет на много проще...

Елена Мазырко

Хотелось бы суметь. И даже предпринимала некоторые варианты быстрого ухода про запас. Но запас успел состариться. Думаю , что дальше...

Влад Арисов

Я сделаю по другому)))) сяду на байк одену рваные джинсы грязную майку касуху казаки..И скажу покой вам и уеду прокручивать пенсию))))

Татьяна Малышева

Часто об этом задумывалась.Ну на гору допустим идти не надо-постараюсь доживать одна в своей квартире.Все равно похоронят.

Вероника Королевская.

Нет.Старость не может мешать.Старость - это данность,которая даётся и родителям и детям .Она учит любить и заботиться.

Жанна

та старушка небольшого ума....зачем выбила себе зубы? потащилась на гору......могла ещё жить нормально, помогать сыну...

Кикимора Болотная

Ага.. а ещё не забуду выбить себе предварительно зубы, как в ней же... А-то, не дай бог, переживу своих детей...

Алла Беньяминова

Я уверенна,мои дети не позволят отнести на гору.По крайней мере наймут сиделку,но будут рядом со мной.

Татьяна Tatiana

моя старость - это МОЯ жизнь. Дети пусть живут себе отдельно. У них свои проблемы, у меня - свои

Кристина)))

Да...я вообще мешать не люблю)))Ну на гору это слишком...Но исчезну однозначно...придумаю куда

Ke
Keeper

Конечно, отправлюсь доживать в Дом ветеранов кино в Матвеевском, если раньше не помру.

Проехали

Не надо себя никуда нести. Просто надо постараться не мешать никому жить своей жизнью.

Светлана Олейникова

То Японцы, у них всё не как у нас, да и очень давно это было, когда "на гору относили".

Наталья

Да.

Наталья Егорова

Так может сначала попробовать богадельню. Уж очень рано мы начинаем им мешать((