Игорь Гоцман

Виноград Средняя Поволжье.

Виноград - Ср. Пов. Если в металические столбики поставить мет. дуги на высоту метра 1,5 на солн. сторону и пустить плети типа арок, винограду будет комфортно? Кто-нибудь так делал?

Ми
Михаил

Не совсем. На кусте имеется несколько рукавов, а дуга всего одна. Поэтому лучше натянуть горизонтально проволоку через 30-40 см. Желательно сделать 4-5 рядов.

Наталья Степина

да нормально, если взаймы не заберут охотники за металлоломом! а так посмотри сдесь "форум виноградарей"там и узнаеш!

Иван Машкин

Ну если какой нибудь который на зиму убирать не надо типа Изабелы то за год другой все заплетет и хороший шалаш получится.