Оля Матвиенко

Чем думают работники кондитерской фабрики, когда придумывают названия для конфет?

Ответы
Павел Павлович

Hад шестою частью суши
Гордо реет Марс противный,
С толстым-толстым шоколадом.
В шоколад напихан сахар и шматок густого мёда,
Чтобы части этой сласти разъедали слой эмали
Hа зубах российских граждан.
Вслед за ним маячит Сникерс,
Тот, что съел ты и порядок.
Больше есть ты не захочешь ничего до самой смерти,
А захочешь, так не сможешь,
Так как жареный арахис
Растворяется годами
В наших слабеньких желудках.
Жудко, братцы, просто жудко.
Hу а коли вам всё мало,
Вы резцы свои вонзите прямо в Баунти с размаху.
И останетесь навечно с чисто райским наслажденьем
Извлечением и зуба всех кокосовых опилок.
Hо страшней всех шоколадка,
Что зовётся Милки-Вэем,
Та, что гадина не тонет
В молоке как ни старайся.
Хоть топи её в бензине,
Хоть мочи ты в керосине,
Hе утонет эта плитка,
Если только ты не держишь её сам у дна руками.
Знаем мы все этот фокус,
Hас обёрткой не обманешь,
Коль оно в воде не тонет!!!
Мы такое есть не будем
Будь оно хоть трижды нежным.
Лучше мы пришлём в подарок
За границу нашу булку -
Ту, что знаем как кирпичек,
И, которая названье оправдает без рекламы
И без глупых развлечений с утоплением батона.
И ещё пришлём колбаски, в оболочке из кишочков,
Hу а к ней впридачу пива
В битой поллитровой банке,
Разведённого из бочки,
Почки, пусть проверят почки!!!
Пусть поймут, что кушать нужно
Hе такое, что не тонет,
А такое, что грызётся
И проходит до желудка.
Вот такая, братцы, шутка!!!

Оля Матвиенко

Классно подмечено:-D:-D:-D

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Они думают мозгом, но цель в том, чтобы придумать похожее название, когда конфета другой рецептуры. Скажем, оригинальное название конфеты "Маковый цвет", и рецепт выверен и не меняется полвека. Они не кладут то и сё, заменяют третье, увеличивая отход, словом, приворовывают... ах, простите, экономят... а конфетка называется "Маковый вкус" или "Маковые", и не подкопаешься, и ни с кем не судиться за подделку оригинала: типа, мы уже другие конфеты делаем. А если Вы к вопросу о том, что надо что-то курить, чтобы назвать конфету "Волшебный воланчик", "Коровка Муся Петровна" или "Шалуны", то нет, достаточно просто полагать, что чем слащавее название, тем больше дитя будет в восторге.

Ли
Либерти

дитя и не раскусит в чем там подвох, увы, но такие названия рассчитаны на взрослых. Это коммерческий ход, в котором самое главное привлечь внимание. Без внимания ничего в любом случае не купят. А такие забавные названия лучше запоминаются, потому что задействую наши эмоции. В итоге продажи растут, смех и интрига приносит деньги. Хотя вот очень серьезных людей такие названия насторожат и отпугнут, но слава богу, большинство покупателей не такие серьезные )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, в этом плане? Дело даже не в том, чтобы было броско, а в том, что чем абсурднее, тем проще запомнить. Если бы конфеты назывались, скажем, по номерам, пришлось бы бороться за качество и за место в ячейке ассортимента... впрочем, это не моя компетенция.)) Только над чем тут смеяться: над белочками и ёлочками? Скорее уж... конфета должна называться симпатично. А что симпатично? Цветочки, мальчики, девочки, игрушки и зверушки. Детьми, в конце-то концов, были все. И всякие там ассоциации: с цирком, с ларьком, где это дело когда-то продавалось... А вообще всё проще: попробовал, понравилась начинка, конфета называется, там... "Белочка", "Ёлочка" "Маска", запомнить как нефиг делать.

Ли
Либерти

ОЛька, ну и богатая у тебя фантазия. Все на самом деле проще. 1) Дети все же конфеты больше за вкус любят. Да, упаковка поначалу может казаться необычной и крутой, но дети выберут ту что повкуснее, в конечно счете. 2) Потом, сейчас конфеты для взрослых делают, потому что их покупают взрослые, отсюда ориентация прежде всего на взрослого. А взрослый выберет или проверенную временем классику, или что-то необычное. 3) Симпатичность "Цветочки, мальчики, девочки, игрушки и зверушки" возникает разв что в головах у женщин, детей и мужчин таким образом не привлечешь. Не выдумывай. ХОтя женщины как раз чаще покупают конфеты, чем мужчины, поэтому в общем ты права. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И ещё такой момент, как высокая конкуренция. В том числе и с продукцией типа марсов и твиксов, где упор на качество и просто марка.

Ли
Либерти

ох, я кстати в ашане пробовал такие конфеты, что марсы и сникерсы блекнут. Но я сам не ожидал. Думаю, многие тоже не подозревают что можно купить недорогие конфеты, но очень вкусные )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Анатолий, вот видите, Вы только что прорекламировали товар. 😞

Ли
Либерти

да и пофиг )

Светлана Данилова

на нашей фабрике ни о чём не думают,более 70лет..а ассортимент один и тот же,потому что работники все давно пенсионерки,и выдумывать у них нет толку...а начальству? им ничего не надо,обманывать хозяйку на деньги,тягать,что плохо лежит,поверьте,8 лет там отработала,боролась как могла, в итоге ушла поболезни,группу дали,а они в конец развалили фабрику за 4 года

Оля Матвиенко

Спасибо за информацию. У нас по моему нету таких.

Светлана Данилова

и слава богу...отказываются потихоньку вот и банкрот

Оля Матвиенко

Не знаю. Просто я из Казахстана. До нас наверное не доходят эти изделия.

Светлана Данилова

нет,конечно

Оля Матвиенко

Вот и слава богу.

Елена Гринкевич

учитывая некоторые из их перлов, я бы спросила, что они потребляют...))) ВКУСЯ, карамель на палочке Лизун Сосун, Молочная конфета Потягучка, Бешеная пчелка, Жу-Жу тесть, Пчелка-теща, Танцы-шманцы, Принцесса Му-Му... впрочем Попробуй отними, Улётные и Белочка тоже ничего...)))

Любовь К. Пивкина

...придумывают не они!!!! это конкурсы проходят!! а выбирают ХОЗЯЕВА конфетных фабрик.... отсюда--СССР давно нет....а конфеты--" Мишка на севере" . " Ну-ка отними", " Курортные".," Раковые шейки" и " Гусиные лапки"--ОСТАЛИСЬ!!!,...хорошо что"Радий " не выпускают...и "Стронций"...))))

Oxana Vyatkina

Элитный жилой комплекс Москвы и Подмосковья или марка анальной смазки?

1. искры радости
2. мечта
3. обыкновенное чудо
4. гусарская баллада
5. эгоист
6. услада
7. геракл
8. онегин
9. статус
10. maximus
11. на высоте
12. долина грез
13. гармония-люкс
14. вертикаль
15. токо

Oxana Vyatkina

вот и думай чем думают

Людмила Никифорова

Раньше на кондитерских фабриках одевали халаты, чтобы ни пылинки-ни соринки не попало в конфеты. А сейчас к халатам добавляется еще и противогаз - чтобы не отравиться. Так что понятно, почему у конфет такие странные названия.

Оля Матвиенко

:-D:-D:-D

Оля Матвиенко

:-D:-D:-D

Елена Феоктистова

Так им же надо напрягать фантазию и время от времени переименовывать свою продукцию, а то, говорят, за бренд приходится платить дополнительные налоги. Вот и происходят такие трансформации с названиями, что только держись.

Helena Veselova

Приходится ломать мозги. Сейчас нельзя пользоваться торговыми марками, брэндами без разрешения. Поэтому обыкновенное "Птичье молоко" становится странным продуктом, как по названию, так и по содержанию.

Оля Матвиенко

Вот вот

Vadim Galansev

Их называют копирайтеры, они придумывают названия , девизы, и слоганы, просто одни после недельного творческого запоя, а другие думали что это просто, и устроились к родственникам на работу)))

Светлана Магамедова

Название должно быть легко произносимым, запоминающимся, и красивым. Вот там дружно и решают маркетологи , в процессе дегустации, в зависимости от настроения, какое дать название :))

Алла Абба

Работники кондитерской фабрики выпускают продукцию. Придумывают названия конфет ,оформление и др . менеджеры,воплощают художники и совсем не работающие на конд.фабриках.

Любовь Красько

Когда вы все наедитесь только....

Сибирячка

Одна дама в ответе написала, что у них в городе есть очень приличное кафе с названием "Свинья и бисер" вот я уже несколько дней не могу понять- чем думал хозяин кафе?

Марина Запасных

Задней мыслью.Сейчас опять сотрут!

Оля Матвиенко

Наверное попошным местом

Сибирячка

Иная по па умнее мозгов

Оля Матвиенко

И то правда

Марина Запасных

Точно так.Пиар же сейчас всё.

Лё Лик

ну явно не головой..... у нас одно время шли на производстве изделия под названием "Архипелаг Тортиника"... что у меня ассоциировалось с "Отрыжкой Тортилы"

Оля Матвиенко

Да иногда берёшь конфетку и есть страшно

Лё Лик

А вот есть-то их действительно сейчас не стоит...

Оля Матвиенко

Наверное вы правы

Елена Мацковская

Да уж. Помню Бешеная пчёлка меня повеселила изрядно. Но ещё больше рассмешили работники общепита: жаркое Кармен и отбивная Сударушка.

Оля Матвиенко

Вот вот. И медицина не отстаёт. Как вам ибуфен?

Александр Федянин

тем же,чем представители других профессий,а вот о чём они думают,точнее не они,а их тупорылые клерки-менеджеры недоучки-руководители

Ольга Сафронова

да, такие названия попадаются - и смех и грех...как вам "Вишня Владимировна"?...или конфеты Резеда - были такие...Радий тоже был кажется...

Оля Матвиенко

:-D:-D:-D

Ольга Сафронова

ну да...Раковые шейки и Гусиные лапки - мы к ним привыкли, а если вдуматься, то патология какая-то)))

Оля Матвиенко

Ага. А ещё шоколад Алёнка.

Мис Х Некто

Берут и складывают первые буквы,тех ингредиентов которые входят в состав продукта,читают,ржут,и оставляют всё так)))))

Алексей Бузин

а чем думали PR-менеджеры, когда горно-санный комплекс в Сочи назвали "Санки"?...а почему трамплин не назвали "Трамплин"?

Мадам Грицацуева

Я бы сформулировала вопрос иначе: что курят работники
кондитерской
фабрики, когда
придумывают
названия для
конфет?

Оля Матвиенко

Тоже вариант:-D