♛Н
♛ Надежда ♛

Почему сразу после оклейки комнаты обоями не рекомендуется открывать окна?

Ответы
Mister Farid

перепад температур же. предполагается, что за окном температура меньше, происходит сжатие, обои отклеиваются. впрочем, современные обои и клеевые составы уже не страдают, вроде бы, от подобной фигни. это не старые добрые бумажные обои, которые клеили на сопли/самодельный клейстер из крахмала или муки. ну и неподготовленная поверхность (куда клеят) тоже играет роль.

♛Н
♛ Надежда ♛

Вы правы. Бумажные обои отпадали потому, что они быстрее высыхали.

♛Н
♛ Надежда ♛

Спасибо!

Злой Русский

Не только не рекомендуется, это вообще запрещено делать! Темп снижения влажности в комнате должен быть медленный и равномерный, иначе края обойных полос рассохнутся и разойдутся.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Должна сохраняться влажность воздуха чтоб обои не высыхали.. Влажность должна падать медленно тогда высыхания будет ровным и не будет перекосов

♛Н
♛ Надежда ♛

Всё верно!

Владимир Ефимов

Обои должны высыхать равномерно по всей площади. Если есть сквозняк, то произойдёт неравномерное высыхание и полотна могут порваться.

♛Н
♛ Надежда ♛

Верно !

Игорь Кузнецов

Это было раньше. Сейчас клей изготавливают на хим. основах и это не имеет значение. Если они правильно наклеены и хорошо прокатаны.

♛Н
♛ Надежда ♛

Может быть.!

Игорь Кузнецов

Опробовано

♛Н
♛ Надежда ♛

Хорошо!

Всегда Котов!

это хрень из древних времен, когда обои клеили всяким дерьмом и они могли отпасть от громко сказанного слова.

♛Н
♛ Надежда ♛

Да, нет.

Собеседник

Потому что из-за разницы темпиратур на улице и в помещении обои могут отклетиться.

♛Н
♛ Надежда ♛

Клей сохнет дольше , чем обои.

Сергій

Высыхание будет не равномерным, обои или просто покоробит или они поотпадают

♛Н
♛ Надежда ♛

За счёт чего?

Сергій

Неравномерное высыхание, бумагу потянет не равномерно и она в местах где клей ещё не высох будет отлипать от стены

Александр Жданов

то было раньше. Ныне клеи другие. Но при наклеивании надо хорошо прокатывать.

♛Н
♛ Надежда ♛

Да , это так. Но ,ещё есть причина.

Александр Жданов

не знаю что за причина, но столько комнат переклеел, что накладок не было

♛Н
♛ Надежда ♛

Это хорошо.

Владимир Игнашов

чтобь обои просохли..и хорошо пристали к стене..потому лучше клеить зимой...

♛Н
♛ Надежда ♛

Это тоже вариант.)

Владимир Игнашов

это практика конечно..)

Владимир Игнашов

учтите на всякий случай..)

♛Н
♛ Надежда ♛

Спасибо , учту .)

Владимир Игнашов

на здоровье конечно..)

Огненный Муравьед

Отклеются. Или вам важен физический процесс неравномерного высыхания?

♛Н
♛ Надежда ♛

Обои сохнут быстрее, чем клей.

Блуждающий В Темноте

надо дать приклеется им по времени без сквозняка равномерно

Кот Кот

Не равномерно высыхания натяжение бумаги и отклейка обоев!!

♛Н
♛ Надежда ♛

Супер, точно! 👍

Кот Кот

Когда дверии окна закрыты
В комнате получаеться большая влажность и обои высыхают равномерно

♛Н
♛ Надежда ♛

Верно! 🖼

Константин

Чтобы замедлить высыхание,обеспечить равномерность сушки

♛Н
♛ Надежда ♛

Простой вопрос для знатоков.)

Константин

Я не знаток,но это знаю

Александр Рузметов

Воздух попадает на обои и они не приклеиваются как надо

♛Н
♛ Надежда ♛

Обои сохнут быстрее чем клей, вот бумага и отстаёт от стены. Сейчас , правда , крутые обои , но вопрос написан про простые обои.

Фи
Фио

Чтоб под ними не образовался воздух и они не отклеялись

♛Н
♛ Надежда ♛

Верно👌

Юлия Пак

Чтобы сохли равномерно и медленно. Иначе обои поведет.

♛Н
♛ Надежда ♛

От чего?

Юлия Пак

От неравномерного высыхания.

♛Н
♛ Надежда ♛

Да, обои сохнут быстрее.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это свойства клея)) Если быстро сохнет, сворачивантся))

♛Н
♛ Надежда ♛

Сохнут быстрее обои , а потом клей. Вот так.

Аптер Пётр Яковлевич

Что бы воздух не заходил и не было пузырьков на обоях.

♛Н
♛ Надежда ♛

Не совсем так.

Аптер Пётр Яковлевич

Не совсем,так не совсем.

♛Н
♛ Надежда ♛

Обои сохнут быстрее клея, вот и отпадут от стенки.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,так я это и имел виду

Котик - Наркотик )))

Чтоб не выброситься от досады как плохо поклеили ! 🙀

♛Н
♛ Надежда ♛

Они клеили хорошо.