Лёля

А кто знает где исток реки Дон, и в каком он состоянии?

Ответы
Мухаметов Виль

В настоящее время за исток Дона часто принимают Шатское водохранилище к северу от города Новомосковск Тульской области, которое также им не является и отгорожено от реки железнодорожной дамбой. Настоящий исток находится в парке в 2—3 км к востоку (ручей Урванка).

Лёля

) Хочу посмотреть, но говорят, что не чего там смотреть.

Мухаметов Виль

Недалеко от города есть Иван-озеро, из которого вытекают реки Шат и Дон. По легенде, у Ивана было два сына, когда они выросли, каждый пошел своим путем: Дон шел прямо, и в результате стал могучим и знаменитым, а Шат шатался туда-сюда, и в результате так и сгинул в безвестности. Вот памятник и напоминает о двух мальчишках, котрые пока еще вместе.

Лёля

Спасибо, очень интересный факт, откуда знаете?

Мухаметов Виль

книжки читал в детстве:)

Лёля

Жаль, что мне такая не попадалась(

Наталья Загвоздкина

Яне там живу и не знаю этой правды. Международная макрофинансовая компания органических трав доход 150% за 12 дней! https://mmf-organic.com/?les=Nataliya

Наоба Вашидома

Не знаю ))))) но рыба в Дону играет - купаться не даёт ! и раки за ноги хватают ;)) а ещё там змей полно ! Раааааай))))))))))))))))))))))))))))

Лёля

Змей в Дону мало, а вот в притоках хватает. А интересен ответ на мой вопрос?

Наоба Вашидома

Я был на протоке )) иль на рукаве )))))) А интересен))))))))

Лёля

Тула

Наоба Вашидома

в Туле ? ого, куды забрался )))))))))

Лёля

Да да

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Люлёк......Наверно ты там живёшь!,.....судя по фото почти донская казачка...... 😄

Лёля

Я донская казачка по матери, а похожа я на отца (кацапа)))))а вот Дон истоки свои берет в Тульской области

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

В гости когда пригласишь, НА!?, Дон!, посмотреть.... 😞

Лёля

Надо у мужа спросить

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ААааа ЗА, ЧЕМ?..........на фронт отправь, сейчас все на заработки уезжают....... 😉

Лёля

Да я только 2 месяца замужем, а если будет фронт, так я ему патроны подавать буду:-)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Два месяца!!!, уже много,...пора уже "ружьё", менять........ 😄....и патроны......... 🍷

Максим Рудаков

в городе Новомосковске в Тульской области а состояние не знаю

Лёля

Спасибо, ты второй, кто смог ответить!

Максим Рудаков

да не за, что! Обращайтесь если, что!))

Лёля

Ок

Владислав Катаев

В Дону купался, где дон - каком - к гринпис

Мария Старшова

Физическая карта России вам в помощь;ь

Лёля

Спасибо

Любовь Малыхина

Надеюсь, что в хорошем состоянии ...

Лёля

Знаю, что в Туле, а каково состояние не знаю. Слышала, что не очень

Alex Ivchenco

Подозреваю, в *бен*х и в г*вн* весь. )

Аleksey كييف

Пока есть, речка то не высохла )

Лёля

Где?

Аleksey كييف

Где то около Новомосковска )

Лёля

В Туле

Аleksey كييف

Эт там где самовары делают ? Рядышком совсем )))))

Лёля

Да

Сияющий От Счастья

в горах ,всё нормально

Лёля

Нет, в Туле

Лёля

)

Максим Куркин

в рабочем состоянии

Лёля

Логично, а где?

Максим Куркин

город новомосковск тульская оласть

Максим Куркин

город новомосковск тульская область

Лёля

Класс, ты третий, а я всегда говорила в Туле, хотела увидеть, но мои родственники говорят я разочаруюсь

Фёдор Гаас

с географией плохо!

Лёля

У меня тоже. В Тульской области, если спросить можно многое узнать, мне даже легенду рассказали

Фёдор Гаас

поняно

Алексей Мезенин

Уже открываю карту

Лёля

Буду призеательна

Алексей Мезенин

Уже нашел Москву

Лёля

Да, где то там

Александр Теряев

в Тульской области

Лёля

Да

Вя
Вячеслав

Болото болотом..

Лёля

серьезно? а где?

Боря Ташболтаев

че нить полехче

Лёля

Я не про это, космос далеко, а река рядом)

Боря Ташболтаев

неее надо тоже думать

Лёля

Учту

Лёля

)

Куат Шакиров

В горах где то)))

Лёля

Нет, в Туле, в лесах

Куат Шакиров

Охо

Сергей Медведев

Я иван русский

Сергей Медведев

Ты украинская нечисть

Лёля

Слышишь парень, я русская и все мои предки русские, и в Украине я не была:-) а ты просто нарываешься. Удачи тебе чурбан

Сергей Медведев

Ты все врешь ты хохляндия

Лёля

Надеюсь Тула ни когда хохляндией не станет:-) бай

Сергей Медведев

Скоро станет нато работает над этим

Андрей Владимироувич

а что с ним?

Лёля

Слышала, что не очень хорош, замусорен, хотела узнать так ли это?

Андрей Владимироувич

вод люди, всё загаживают, надеюсь нас вскоре не станет.. разом..

Лёля

К сожалению разом не получится

Андрей Владимироувич

Надежда умирает последней))

Лёля

Вот Вот:-)