Света

А почему многие люди в пожилом возрасте ведут себя так, как будь-то не были молодыми, а были всегда бабками у подъезда со всеми присущими им моральными принципами?))

Ответы
Ян
Яна

Как-то в 3 часа ночи вышла во двор к молодым (разбудили своими пьяными криками, ночью слышимость повышается). Попросила вести себя потише. А они мне, что ж я, не была молодой? .... Какие уж тут принципы.

Света

..их понять можно)

Ян
Яна

О! Вы тоже понимаете бухающих и орущих ночью молодых людей?

Анна

А они и были бабками у подъезда. Но дело не в принципах. а в желании осудить других. Это их возвышает. Такое поведение присуще людям с детства.

Света

А, точно, выгораживают себя))

Федя Лесорубов

Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста. Сенека !

Федя Лесорубов

Ну вот ! Я и то в курсе . Ещё с прошлого тысячелетия ....

Света

Ну и ???

Федя Лесорубов

Римский философ ! Древне .

Света

Ну опытный мужик был, походу, судя по некоторым, но не всем, высказываниям))

Федя Лесорубов

Таки в Риме жил !

Александр Зай

Не знаю о каких Вы бабках, они сейчас все сидят дома у компов и там сплетничают,. У многих подъездов и лавочек то нет.

Света

У нашего одна осталась, надо унести))

Александр Зай

А, что достают? Может иногда просто тихонько сидят.?

Света

умерли почти все...раньше было..

Александр Зай

У нас в доме много новых людей, кто продал квартиру, кто сдаёт, вообщем идёшь и вроде твой дом, а знакомых лиц маловато. Старичков тоже поубавилось.

Света

Уж да..

Сергей Степушкин

Не согласен, и мне не 20, и у бабок своя продленная жизнь, живут чужими жизнями с примеркой на свою.

Водяной

А у меня всё наоборот! Чем старше становлюсь, тем больше в одном месте "молодость" играет!

Света

😆

Водяной

Да! Каждый день, когда проснёмся,
Приходит мысль – “Вот я живу!
Сообразить бы только и понять всё -
Во что я верю? И чего я жду?”

День наступил! Пришёл, как данность!
И не получится всё это отменить.
Что было, превратилось в давность.
Но ностальгировать не могут запретить!

Мы в детство мысленно уходим,
Чтоб ощутить то материнское тепло,
Которое мы постоянно просим,
Но что-то в жизни не везло!

А в жизни было-то по-разному -
Бывало от успехов с ума сходили мы!
Но чаще доставалось каждому,
Хотя все бились, чтобы не было беды.

По всякому всё происходит просто -
По чьей-то злобной воле на нервах поиграть.
И если сделали гадкое Вам что-то
Всегда есть повод пострадать!

Жить надо так, как будто день у нас последний!
И в жизни нет дальнейших перспектив!
Но надо верить – Мир наш бесконечный.
А это в сознании нашем дарит позитив!

Есть вера, что друзья и братья не уходят
За горизонт живого бытия.
И ждут с надеждой встречу. Молятся и бродят.
Господь позволит встретиться, простив меня!

Света

Ничего не изменится, после нашей смерти, так же будут ходить пешеходы, ездить машины..надо бы, как в Мексике праздник устраивать...

Водяной

Ничего не изменится. Согласен!
Создатель - БОГ! А я, лишь, потребитель!
Но чаще выступаю, как наивный зритель!
Устал бодаться Ангел мой
С моею непутёвой головой!

Господь руководит, чтоб каждый человек,
Который мало верит в Бога своего,
Ломает то, чему он долго кланялся из века в век -
Деньгам поклоны бил, разбив об пол своё чело!

Пока мы живы можно как-то править!!!
Всё осознать, раскаяться, простить.
И пусть порою многое греховное нас манит,
Но к Богу обращаемся, чтоб о Доброте молить!
P.S.
То, что было, всё прошло.
Жить недолго удалось,
Но грешил безмерно.
Много каяться пришлось -
Не понятен кой-кому этот шаг, наверное!

Света

Не нужно прозы)

Водяной

Что Господь даёт, так всё и течёт в словесах!

Сергей Комитетски

Так время на разврат , без пользы упущенно . Вот и бесятся , хочется но не можется уже ))

Света

)))

Сергей Комитетски

Меня достали когда писал , что прожил с молодой 2 года на 22 года младше . Как будто по их правилам с ними должен жить по своему возрасту. 18 + и не вижу проблем , закон РФ не нарушил да и ладно 😉

Света

ТА И ХРЕН с ними))

Сергей Комитетски

Мой то пусть со мной останется , как же я без него , только к бабкам у подъезда в друзья 🤪

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Доживу до старости может и расскажу. А так у стариков это привычка бесит.

Света

Уж да..

***Kym***

Слишком много аморального было в жизни , вот и сидят реабилитируются ))

Света

хреновая попытка))

Вень Лаш

Такие люди и в 20 лет уже были полными говнюками, как правило. 🙂

Людмила Феденко

Потому что видят себя, но не могут ничего сделать. От зависти.

Света

💃

Евгений Кошелев

Пожалейте их - они забыли свою юность, бездарно растратив её

Чеширский Кот

Они такими и были !! Они войну прошли ! А не ворд оф танкс

Света

Бабушка рассказывала, что из одной картошки вырезали ростки, и их сажали, и траву ели на полях..она мне и показывала съедобную траву, хоть и мала я была, но помню..

Чеширский Кот

Знаю знаю моя бабушка все тож самое делала ! Они хорошо знали что такое голод ! И говорили что была время когда у них была всего одна мечта ! Поесть столько сколько они хотят хоть разочек !

Света

Эх..я вздохнула...я сейчас уплетаю халву..

Чеширский Кот

Мой дед был на то время в правительстве ну к нему относился ! Занимал довольно приличную должность ! Так им выделяли питание на семью ! Семья 10 человек ! Так вот он во время голода на это питание выкормил еше две семьи соседей тож довольно большие ! Хотя сами голодали !Вобшем выжили !! Самое интересное что эти семьи до конца жизни были как родные хоть и не родственики ! Всеж как не крути но они были другие ! Не то что сегоднешнии ! А халва ! Халва это хорошо !!

Света

Если припрёт, все станут..

Кот. Просто Кот.

Бабушек и с аморальными принципами вполне достаточно.)

Света

)) Я о них только слышу...хоть одну бы встретить))

Кот. Просто Кот.

странные интересы..)))

Света

Нормальные))

Кот. Просто Кот.

Хорошо.. Познакомлю..)))

Света

)))

Кобра 13*****

такими они и в молодости были -- это же другое поколение

Света

Всё по спирали..

Трофимов Владимир

у пожилых и мораль пожилая... тех, забытых времён..

Света

Всё то же было..

Григорий Шапиро

😃Некоторые такими и родятся...👍

Света

хаха

Света

Благодарю!)

Виктор

Ума набрались,в отличие от молодых!

Света

и молодые наберутся)

Виктор

Флаг им в руки и шишки на лбу!

Вадим Русских

Большое видится на расстояньи.