Liza

Кто нибудь хотя бы часть пенсионных накоплений перевел в негосударственный пенсионный фонд?

Ответы
Юрий Лагун

Самая криминальная финансовая пирамида в мире это пенсионный фонд РФ. Хоть и государственный, но не бюджетный. Управляющие филиалами пенсионного фонда РФ строят хрустальные офисы за счёт денег фонда. Негосударственные пенсионные фонды ещё более криминальные структуры, не имеющие государственной страховки.... Раз.. фьють и нет... Да ещё и регистрацию имеют не в РФ.

Liza

Сбербанк вроде в договоре как то страхует вкладчиков.

Юрий Лагун

В Российской Федерации нет ни одного национального банка! Все до единого зарегистрированы не в РФ! Со сбером вообще комедия!

Liza

я просто написала о гарантиях в договоре

Юрий Лагун

Сейчас любой договор это риск при нынешней власти капитала.

Liza

предлагаете не рисковать?пусть обогащается ПФР?😋

Юрий Лагун

Это человек должен сам решить для себя. Для этого нужна устойчивая финансовая дисциплина.

Liza

кто ж спорит.сам решить конечно

Дмитрий Гущин

Куранты пробили пять
Над Кремлём гордый флаг
Я пытаюсь понять
Почему я для общества враг
Почему меня нет в хороводе
Славных героев труда
Без меня коллектив на заводе
Тунеядец я, господа!
Социальная защищённость
Пенсионный фонд
Я ложил на вас свой огромный
Железобетонный болт

Liza

эт вы себе льстите

Дмитрий Гущин

в чём?

Liza

последняя строчка

Дмитрий Гущин

про болт?

Алексей Старшинов

Я перевел ВСЕ! Но ни копейки своих не докладывал... Направил те, что переводил работодатель (до заморозок!)... Напереводили тысяч 80 с 2004 до 2014 (периодами работал) сейчас уже больше 150 тыс набежало... Если сдохну ничего не успев получить - НАСЛЕДНИКАМ будет помощь гасить мои кредиты...

Liza

молодец

Рафаиль Канюкаев

да, в свое время переводил, лет пять до пенсии, в НПФ "Лукойл-Гарант", правда деньги получал уже с НПФ "Открытие", перечислил за все годы 40 тыс. рубл., а получил единовременно 98800 руб (40 тыс. моих+ 40 тыс. государственных и наросли проценты)

Рафаиль Канюкаев

Самарская область

Liza

какая то сказочная область прям

Рафаиль Канюкаев

Нет, никаких сказок, работают заводы, на заводах платят нормальные деньги, многие на севера едут вахтовым методом,

Liza

в пенсионный фонд люди перечислили 700 тыс?

Рафаиль Канюкаев

нет, в НПФ перечислили (негосударственный ), а в ПФР перечисляет работодатель, кстати работодатель тоже может перечислять по договору в НПФ, оттуда потом пенсионер будет получать корпоративную пенсию

Виктор Зуев

У меня много пинсионеров знакомых особенно по вредности ,на 10 лет раньше , и занимающихся своим бизнесом совсеми налогами . Ни кто не перевёл , вы почитайте условия дальнейших выплат .

Liza

а что там не так с условиями?

Виктор Зуев

Выплаты только до 75 лет , если вы хоть раз воспользовались выплатой и , что то с вами случилось ( умерли ) то все деньги достанется государству . И так далие .

Liza

ничего подобного ,там в договоре прописано,что накопления можно завещать и наследовать.Можно подумать в ПФР после смерти наследуют родственники.хотя должны накопительную часть

Виктор Зуев

С 8 марта милые дамы . Читайте вниматльно да вы можете его завещать и т.д. если вы ни разу не воспользовались выплатой . Мы непосредственно задавали этот вопрос представителю пенсионнго фонда когда он был у нас на предприятий.

Liza

спасибо.все это возможно,но все благополучно утаивается,государству невыгодно

Виктор Зуев

Почему не выгодно очень выгодно особенно тем кто близка к песионному фонду, вот вы можете сказать куда делись деньги тех людей которые после повышения не вышел на пенсию ??? Хотя представители пенсионного фонда сказали ,что денег соровно нехвотает даже после такой аферы . Если вы не заметили ,что уже тихонько поднимается вопрос ещё поднять порог возросла.

Нептун

не слежу особо, но когда был в сбере они меня спросили хочуте ли я к ним в пенсионный фонд, я сказал мне всё-равно там копейки, ну и подписал перевод откуда не знаю

Liza

так вы проверьте,перевели вас или нет)

Нептун

мне всё-равно, там копейки, а минималку только в 65 дай бог дадут

Василий Стеклов

Государство дает хоть какие-то гарантии получения пенсий. А негосударственным фондам долго придется заслуживать доверия, если это вообще возможно.

Liza

все продуманные уже перебежали,теперь лавочка закрылась

Василий Стеклов

Смысла в переводе моих средств из пенсионного фонда РФ в другие фонды не вижу.

Liza

дело ваше

Василий Стеклов

Разумеется.

Се
Сергей

если вы так шедры то отдайте деньги лучше инвалидам а так ваши деньги рано или поздно стырют сделайте провельный выбор удачи

Liza

вы уже отдали?

Се
Сергей

да

Liza

свежо придание

Jura Yatsevich

ну это только из преисподней в библиотеках!!! А по делу нет в мире не (обутанства) ту то есть обделить ближнего.... нашли ведь....

Юрий

у нас из общего налога какой то процент переводят. Но получить его можно только на пенсии. Или завещать корму нибудь.

Liza

ну хорошо,что завещать можно

Юрий

похоже, кому то в следующем поколении может повезти.))) Или повезёт банку

Liza

назло всем живите долго

Юрий

тут как получится)))

Владимир Ляпин

Баушка моя переводила. А потом приличную сумму отхватила. Два раза уже съездили отдыхать-полечиться. И ещё осталось.

Liza

вы про сбербанковский вклад наверное

Владимир Ляпин

Не... Точно не скажу...

Ст
Стас

Доживу до пенсии-скажу)))...а так для эрудиции-это круто..туда перевести?...у меня есть знакомые пенсионеры...для них..

Жорик В Тумане

Нет, если я доживу до пенсионного возраста, то пенсий уже не будет, я это ещё в детстве знал, во времена СССР. 😁

Liza

детство затянулось

Жорик В Тумане

ага. мне уже 43. )

Жорик В Тумане

почти.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я их переводил из одного в другой, в зависимости от процента, но в результате опятьчего вернулся в статус кво

Liza

процент одинаков?🙄

Роман Незнамов

Что то у меня было...какая то мелочь.Поначалу даже письма отчетные шли...потом тишина. Порожняк.короче.

Liza

шли секреторного.негосударственный сам не высылает

Liza

т9 шли с пенсионного перевод

Александр

У меня вроде в лукойле. Но никак не могу понять, мне к пенсии почему никаких печенек от этого?

Пассионария

Ну и зря! 😉 Всё равно придётся в очереди постоять, а на сайте эта информация в течении 15 минут придёт, вся распечатка!

Александр

Там в электронном виде лишь заявление о доставке пенсии, остальное неэлектронное.

Пассионария

Нет! Ищите, должна быть, выписка по пенсионному счету кажется! Сейчас попробую найти, скину скриншот!

Александр

Ага, спасибо!

Евдоксия Ардалеоновна

Нет. Просто нашли изъяли эти накопления и вложили в своий инвестиционный портфель.

Liza

кто нашел и кто изъял?

Евдоксия Ардалеоновна

Нешли - это случайное слово, ошибка. Мы с мужем изъяли и наша старшая дочь

Liza

теперь вы инвесторы?

Liza

круто

Слава Лебеднов

Пенсионные накопления - это что такое,поясните пожалуйста(при пенсии в 12 000 руб)...

Liza

вот это и есть ваши пенсионные накопления

Слава Лебеднов

Это пенсия,а не пенсионные накопления...Пенсия в 12000 полностью расходуется на оплату жилья(3258р.),лекарства(3600р.),остальное - на продукты...30 дней месяца Вы проживёте на 3142рубля?... Думаю - не сможете...

Liza

какой вы экономически неграмотный)

Слава Лебеднов

У А.С.Пушкина есть такое выражение : "...Где уж нам,дуракам,чай пить"... Всего доброго, ироничная Вы наша...

Liza

поаккуратнее с чаем)

Слава Лебеднов

Слушаю и повинуюсь...

Li
Lilit

переводи-не переводи, страхуй-не страхуй, всё равно получишь... ну, ты поняла😂

Liza

тока размер разный

Li
Lilit

зато по сути

Виктор Гордеев

И? перевела мама моя, я учиться пошел в 40, перевели не без проблем, это реально