Уральская Рябинушка

У супермаркета: "О Господи, помоги мне купить только ТО, за чем пришла." А вы тоже всё подряд набираете в корзину или строго по списку?

Ответы
Сергей Старец Зануда

женщина идет в магазин покупать туфли (ходить не в чем) - приходит с юбкой. второй раз идет, покупает сумочку (т.к. ой какая милая и всего 9.9999.999.99 денег), чем себе усложняет задачу по поиску туфель, т.к. их надо подобрать под сумочку. Туфли найдены, подходят по стилю, цвету,запаху - куплены. ходить в них невозможно, т.к. натирают до мяса. в переходе с лотка по дороге с работы покупаются балетки за 0,99 денег и вуаля!

Уральская Рябинушка

😂 Всё верно-слово в слово

St
Stormy

Недавно в магазине столкнулась со знакомой семейной парой.вместе уже лет 20 наверное, адекватные, весёлые.стоят на кассе уже и дена вдруг вспоминает, что что-то не купила.и тут муж во всеуслышание заявляет:"дома водки нет, а она всякую ерунда покупает"😂😂😂

Уральская Рябинушка

😂 Просто слов нет!!!!!!!

St
Stormy

😊

Ехидна Таежная

Я по списку..зашла за сырной струной..купила её голубую попутно оранжевую овоще чистку.новые фулетовые солонки и перечницу оранжевую сахарницу..и две кружки скрышками с иниюи желтую.))) счёт 450..струна 42 ))))

Ехидна Таежная

Нужное оно )))

Уральская Рябинушка

не всегда и не всё

Ехидна Таежная

Ну да )

Валерий Чикало

Ну, во-первых, не все подряд; во-вторых, списка у меня тоже нет; А в-третьих, покупаю только НЕОБХОДИМОЕ , даже если в "моем списке" - в голове товар был как значемый он может не попасть в список необходимых.....

Уральская Рябинушка

Ага, самое главное-соль-как всегда забываем купить

Валерий Чикало

Забавно.....Нет, если иду именно за солью то обязательно ее покупаю.....

Уральская Рябинушка

естественно, если в списке только соль

Валерий Чикало

....в списке....У меня список бывает только раз в году - новогодние закупки...

Уральская Рябинушка

Оооооо, там точно тёмный лес-заблудиться можно. Одной ходкой не справиться

Валерий Чикало

Да, вот поэтому и существует Новогодний список. Других списков у меня не бывает...

Уральская Рябинушка

Похвально

Петр Тарасов

Покупатель,осматривая товары приговаривал - это у меня есть, это мне не нужно, без этого пока обойдусь, а это не по карману, купил хлеб и кефир и вышел из супер----- )))

Уральская Рябинушка

А я наоборот: Одну ягодку беру, Вторую примечаю, Третью в рот кладу, А четвёртая сама просится ко мне

Петр Тарасов

На выходе задержат, сделают гастроскопию и заставят расплатиться )))

Уральская Рябинушка

Расплачусь-не жалко. Главное-набрала полную корзину

Петр Тарасов

Приятного аппетита Адью

Сергей Фоменко

Раньше брал что хочется...сейчас только то что написал. Если пытаюсь выйти за грань списка-гоню себя домой фразами Какого хера я тут делаю,вали Сережа домой

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот раньше, когда я приходил из магазина, жена спрашивала - что там есть интересного? Больше не спрашивает. Я не смотрю по сторонам. Беру за чем пришёл и всё)

Уральская Рябинушка

Правильно делаете-не отправляйте жену в магазин-разорит 😍

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не разорит) Уже научились тратить деньги)

Уральская Рябинушка

но вот и слава богу

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не, ну и на фигню можем потратить внезапно)))

Уральская Рябинушка

Иногда можно позволить, я думаю

Виктор Александрович

но не по списку, ума - то еще хватает, что нужно купить, по списку, наверное только к праздникам, чтобы дома люлей не отхватить и опять не пойти откуда пришел

Просто Человек

Ой, до списка дохожу уже дома. И то, уже дома понимаю,что не купил нужного. К примеру сейчас надо соль,она в доме есть,но крупная. а мелкую забыл,как всегда.

Уральская Рябинушка

Вот вот, всегда получается так, набираем всё, кроме самого необходимого

Просто Человек

А что делать? Достоевский даже не ответил на этот вопрос.)))

Уральская Рябинушка

Идиотизм 😄

Марк

У меня никогда не бывает списка. Никогда не куплю лишнего. А большинство людей ведут себя не адекватно. И на выборах тоже - потому так и живем...

Уральская Рябинушка

это уже другой вопрос. Первую часть поняла-спасибо

Анна Неверова

Сначала стараюсь изо всех сил "строго по списку", потом обязательно начинают подворачиваться нужные, но не упомянутые в списке товары..)

Анна Неверова

А что, карточка бесконечно восполнима? )

Уральская Рябинушка

В какой-то степени-пенсия, зарплата

Анна Неверова

Но каждый из нас, простых смертных, прекрасно понимает, что зарплата и пенсия не бесконечны, а очень даже скромны, а поэтому не стоит "раскатывать губы" в поисках сиюминутных удовольствий потребительства )

Уральская Рябинушка

Пока не жалуюсь, и потому могу позволить себе некоторые удовольствия

Анна Неверова

С чем и поздравляю! )) Мы тоже с голода не умираем и в тряпье не ходим, но, когда дело касается более серьезных вещей (операция,поездка на большие расстояния, покупка крупной бытовой техники , ремонт и т.п. - приходиться задуматься..

Маргарита Шульженко

без списка. Знаю за чем иду. Лишнего не покупаю Бывает что за день вообще ничего не куплю. Пошарю в холодильнике и что-нибудь найду

Уральская Рябинушка

Ооооо, очень практично

Маргарита Шульженко

сегодня ничего не буду покупать. Иду по улице сидит дед на скамейке. " Подайте пожалуйста на молоко" остановилась Чистенько одет Борода чистая. Спрашиваю- на водку. Отвернулся. Достала из сумки 50 рублей и отдала ему. С кем живете? С внучкой Поблагодарил и назвал меня олигархом. А я просто пенсионерка. Мне 79 лет Но иногда подаю кто старше меня. Хотя мне никто не помогает. Чиновники отказали в помощи после онкологической операции в 13году. 4года уже лечат меня и я стараюсь что то делать, чтобы помочь себе

Уральская Рябинушка

Тут уж комментарии излишни. Держитесь и крепитесь

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Тоже иногда набираю.Сейчас правда реже,стараюсь не ходить в магазин,только в крайнем случае,когда припрёт к стенке холодильника

Уральская Рябинушка

понятно-на всём стараемся экономить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не поверите... Три дня нагад зашли в гипермаркет с ребенком(!) и после получения зарплаты и отпускных(!). Вышли с пустой тележкой...

Уральская Рябинушка

Сенсация!!!! Даже мороженку не купили, ребёнку?

Смирнов Андрей

все под подолом!

Ир Вита

Да....иду за хлебом, а выхожу с полной корзиной и без хлеба!!!! Лучше мужа посылать...он придет с баночкой! Пива и с хлебом!

Ир Вита

Проверено.......

Елена Че

неа, не набираю, ибо не хожу в магазин голодной)))) Что позволяет преспокойненько отказываться от ненужного)

Уральская Рябинушка

понятно

Наталья

"Привет! Смотрю, из магазина топаешь, тяжело тащишь... Гостей ждёшь?" - "Нет, вот, за хлебушком сбегала..." 😳

Уральская Рябинушка

😂 😂 😂 Всё понятно, без комментариев

Girnik Ivan

Подъезжаем к магазину. Я пошла купить хлеб. Ага, шас, хлеб она купила, чуть ли не в зубах полные пакеты.

Уральская Рябинушка

Обычная картина, рядовая ситуация. Как у многих 😝

Вадим Шашкин

Обычно по списку. Но это когда мама или любимая посылают. А когда сам иду, то список у меня в голове.

Уральская Рябинушка

понятно

Ирина Тюмень

ПРИДЁШЬ ЗА МОЛОЧКОМ, А НАПИХАЕШЬ ПРОГУЛИВАЯСЬ В КОРЗИНУ Ё-МАЁЁЁ!!))) ТЯЖЕЛО НЕСТИ ДО ДОМУ!)) 😀

Уральская Рябинушка

вот именно-ЁМОЁЁЁЁЁ