Та
Танита

Зачем люди женятся? Cмысл супружества состоит в том, чтобы мужчина и женщина помогали друг другу расти и совершенствоваться, укрепляться в любви и вере. И если в браке нет взаимного уважения, нет ощущения, что твоя половина - это лучший из всех людей, то это пародия на брак, просто взаимовыгодное сожительство. А вы как думаете ?

Ответы
Владимир Шибнев

Суть брака в первую очередь в воспроизводстве вида. Всё остальное - сопутствующее и важное морально-этическое приложение.Только не заявляйте, что детей можно завести и вне брака ( это будет просто физический процесс). И это будут "ничейные" дети, за которых никто не несёт ответственности

Та
Танита

в брак вступают не из-за этого...

Владимир Шибнев

Не из-за этого. Но суть именно в этом

Николай Лисовский

Всегда и везде семьи создавались для продолжения рода. Даже животные создают пары для рождения и выращивания детенышей. Так устроена жизнь , а вы витаете в облаках

Та
Танита

нет...дети=это уже последствия..не только для этого

Николай Лисовский

Если бы дети были последствиями - не было бы ни меня ни вас, дура восторженная. Уж извините других слов не подберу

Та
Танита

а вы считаете что дети только в браке рождаются, дурак твердолобый?

Николай Лисовский

Рождение детей вне брака хотя и имеет место, но нормой не является. Только дети рожденные в полноценной семье, у которых были мать и отец вырастают нормальными людьми

Та
Танита

глупость

Валерий Гусев

Нет.Там есть слово---Помогать.............Я никому и нечего не даю!.И не помогаю. Со мною или мой идеал или нет.А зачем идеалу помогать? Когда она моя копия?

Та
Танита

) значит для ва с ваша половинка-лучшая из всех людей... 👍

Валерий Гусев

Конечно.Я же сам ее создавал год. А я всегда идеально выполдняю работы

Та
Танита

)

Елена Боталова

ну да...муж-это человек, который помогает женщине решать проблемы, о которых она бы и не знала, если бы не вышла за него замуж....

Та
Танита

именно))

Юрий Юрченко

Люди женятся для того, чтобы создавать семью в которой вырастают дети. Без детей это не семья, а сожительство.

Михаил Александров

...хе, да я не думаю...) живу уже десять лет. Мы вместе построили дом, родили сына. Про деревья говорить не буду...

Николай Шереметьев

Полностью согласен. Но вот как понять это ДО ТОГО, как убедишься, что ты не в сказке, а в пародии?

Луч Лучик

семья создаётся для детей, а брак без детей для законного наслаждения друг другом

Гильдия Распиздяев

дураки потому что, мужик особенно, не думает что в будущем будет рабом каблука.

Смирнов Андрей

брак-отстой потому как самодостаточные люди должны жить в одиночку

Лада )))

любовь ,и брак в любви наполняют жизнь человека смыслом...

Борис

Понагородили... Просто рождение и воспитание потомства!))

Павел Примаков

ДА Я СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ+ЕЩЁ ПРИВЫЧКА ДРУГ КО ДРУГУ

Николай Богомазов

Брак он и есть брак. Вот супружество это иное.

Игорь Игорь

лучше браки присекать пока ещё нет детей

а помощь друг другу это не взаимовыгода?

Та
Танита

немножко иное

и чем же

Та
Танита

взаимовыгода-это когда ждешь отдачи..иначе с места не двинешся..а в любви-ты просто желаешь приносить другоу радость и что то для него делать...просто потому что тебе это хочется делать..чтобы ему было хорошо.

ждать детей это не взаимовыгода?

Та
Танита

нет..это-счастье

Fedor Shkenev

Я-иначе. Я думаю, что брак-это союз...

Та
Танита

да..союз

Улугбек

Это же и многое другое вдобавок...

Василий Гриненко

тебе ещё расти и расти..!

Pe
Petp

Я не умею думать....

Та
Танита

хм....и все же..вы не сказали-да)

Pe
Petp

Oh, e-e-e-e-e-e-e!!!!!

Та
Танита

😀 да-что не сказали? или да-что да??)))))

Pe
Petp

Ээхххх.... 300 капель эфирной валерьянки могут спасти бедного кота!

Та
Танита

Чтобы потом бегать без ума по крышам доганяя март? Большая дозировка антистресса вредна в любом виде. Мартовскому коту предпочитаю майского Тигра.