Ел
Елена

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Стругацкие) А вам для чего нужна машина??

Ответы
Владимир Федоров

Летит вертолет над тундрой в Эвенкии.Смотрят,стоит юрта и рядом новенькая Волга.Дорог нету.Решил сесть и поинтересоваться.Заходят,сидит эвенк,курит трубку.Спрашивают,зачем машина,на что он приглашает прокатиться.Ну,выходят садятся в машину,эвенк губами изображает звук мотра,:-Поехали,и крутит баранку..Летчики видят,а у машины дворники стоят изнутри лобового стекла."слушай,а почему у тебя дворники так стоят". А это,говорит,когда быстро еду слюни вытирать.

Ел
Елена

ну вот и решение проблемки))

Alina Nn

однажды в Израиле, знакомые меня пригласили покататься на джипе. Приехали в какой-то лес под названием Бен Шемен. Там по пригоркам и склонам многие гоняли свои джипы. Я орала, как потерпевшая, когда джип висел на спуском, а впереди дороги нет😂 Я спросила - Зачем вы это делаете? последовал логичный ответ: - А джип такая машина, которую надо по бездорожью гонять. А в Израиле таких дорог нет.🤷‍♀️

Ел
Елена

в России всегда экстрим ))

Alina Nn

точно!!! 😂

Федор

Все, которые были-для разного. В городе-и правда не нужна. Ну практически. Езжу редко. Иногда-на дачу что-то отвезти(100 верст-нанимать дорого), иногда-в походы забрасываю группу и катамараны(у меня микроавтобус), иногда-сам с женой езжу в лес, на рыбалку, на покатушки в Лосево(он полноприводный и в салоне спать удобно)

Наташенька

Детей в секции и на кружки возить. А ещё в сад ездить...там хорошая дорога до сада и через лес- косули, лоси, зайцы и лисы ходят))) ...так что и по асфальту катаясь, можно много интересного увидеть. Не правы, получается, Стругацкие)))

Ел
Елена

может они про тайгу и горы писали

Наташенька

Может...про то, куда... " только самолётом можно долететь!"))

Ел
Елена

Доброго дня)

Наташенька

Очень взаимно!)🌹🍇

Валерий Шилов

Как раз об этом раздумывал. определили два условия, оправдывающих покупку авто: 1) Желание водить, получая при этом удовольствие. 2) Жизненные обстоятельства, когда без авто обойтись трудно, либо вообще невозможно.

Валерий Шилов

Имеет необходимость, отсюда и желание.

Ел
Елена

будет у вас красавица)

Валерий Шилов

Для меня она и так лучше всех. По-настоящему красивые нужны только "для посмотреть", а характер у красивых людей испорчен изначально, в большинстве случаев, ещё на стадии воспитания. Они привыкли получать всё в жизни только за свою внешность, не прилагая к достижению целей усилий. Не без исключений, естественно, но редких.

Ел
Елена

и начинаются проблемки по мере взросления...когда красота начинает сдавать свои позиции

Александр Петрович Кудрявцев

а мне не нужна. Сейчас такой выбор услуг по Кашерингу что просто глупо и невыгодно содержать свой автомобиль. На худой конец можно такси заказать которая не дороже потраченного горючего на это расстояние

Алексей Старшинов

Недавно видел yазик с поднятым кyзовом,огромными колесами, мосты, дыхалка для карбюратора выше крыши, лебедка и прочие примочки... и надпись "проедy там где волки срать боятся" Хозяин еще и с юмором!

Ел
Елена

Рукастый хозяин

Сергей Горталов

У меня нет машины вообще. Не нужна. По городу я прекрасно могу пешком добраться куда надо, а куда-нибудь далеко... дальше 18 км от города дорог вообще нет Не "асфальта", а совсем.

Сергей Горталов

Это ещё не далеко. Вот Билибино - это далеко, Игарка - далеко, а у нас хотя бы железная дорога есть.

Ел
Елена

жд это основное))

Сергей Горталов

Ж/Д это дорога жизни. Когда мой город накроется медным тазом, последних энергетиков и работников хлебозавода вывезут последним эшелоном последние железнодорожники.

Ел
Елена

процветания вашему городу)

Сергей Горталов

Спасибо.

Виктор Шаламов

А для меня машина не роскошь - искать интересные места, а средство передвижения и перевозки грузов. Болят суставы - ходить тяжело и таскать сумки из магазина.

Ел
Елена

полезная вещь)

Злой Русский

Для мобильности и оперативного решения вопросов, для перевозки себя, близких и грузов, машина верный конь - и для души покататься, и в поле поработать.

Ел
Елена

вот это верно

Вл
Владимир

нива шевроле.. для поездки за грибами за ягдй в лес.. на рыбалку и конечно девушек повозить.если сгласны отдаться. а нет то и не вожу..

Ел
Елена

👍🤣

Вл
Владимир

вы сколько уе мне задлжали. при каждой встрече я вас смешу.развлекаю.. о так как у нас рыночные отношения.то требую расчета..

Ел
Елена

кому должна я всем прощаю🤣

Вл
Владимир

ну берегись тогда если встретимся ругать не буду просто губы покусаю.

Ел
Елена

ха-ха-ха

Вл
Владимир

а потом и смеяться не сможешь..

Ни
Николай

я купил давно в 87 году съездил на родину к сестрам возил картошку с огорода 20 км на себе не потащу в 90 ые охотились на фару таксовал..

Ел
Елена

бегает и по сей день??

Ни
Николай

покойница но есть другие...

Rinat Famutdinov

Я заказы отвозил. не часто... А потом продал машину и развёлся женой... задолбала:"Мне надо туда. не знаю куда! По дороге соображу!!"

Ел
Елена

ну уж прям

Rinat Famutdinov

Не утрирую! Да!!!

Ел
Елена

и теперь без жены, без машины

Rinat Famutdinov

Зато сам с собой!!! Вот прям сейчас пойду в магазин, куплю жаренную курицу (свежая) и пива!!!

Алекс Венцель

Мне она не нужна: Отвалить кучу денег за то , чтобы полгода она возила меня, а вторые полгода я возил её по мастерским? Увольте.

Ел
Елена

это ваш выбор

Алекс Венцель

Машина должна работать и отрабатывать те деньги которые в неё вложены, а если она будет возить только меня это дорого и глупо...

Ел
Елена

вы молодец))

Леха Балалайкин

Почему именно асфальт ? Я езжу везде. И на природу, и на рыбалку, и просто в лес. А места у нас изумительные, озерные !🖼

Ел
Елена

средство передвижения)))

Леха Балалайкин

Ну да. И очень проходимое !

Евгений Николаевич

У меня есть - РАВ 4, я не езжу, моя дорогая катается, ну а как? дача и прочие дела, я на такси (увы был) сейчас друзья и трамвай

Леонид 獅子急 Шестаков

скоро, бесполезно будет ездить по городу в личном авто...будет вечная пробка... если только изобретут летающие машины...

Ел
Елена

и велосипед в помощь

Сергей Зимин

Я на работу езжу, к внукам, на отдых , магазин , к друзьям , в ресторан, в кино , на море, так что без авто никак нельзя

Ал
Алексей

дачу строили и грибы ягоды картошку на полях и лук после вспашки и свеклу собирали . прри ссср почти голод был

Ел
Елена

Голод??

Ал
Алексей

а что нет? прилавки пустые а потом вовсе се разграбили . еле выжили . по талона жили

Ел
Елена

у нас прилавки не были пустыми..если очень чего-то хотелось вкусного шли в кооперативный магазин

Ал
Алексей

повезло

Ел
Елена

в девяностые конечно было хреново

Ал
Алексей

саи болваны как хохлы ныне

Armen Avanesov

Я столько всего интересного посмотрел благодаря машине.к тому же всегда млжно велик положить в багажник

Ел
Елена

и с его помощью добраться до непроходимых мест?

Armen Avanesov

Нет но можно ездить там, где движение машин запрещено, ну а совсем труднопроходимые места только пешком, уж я походил по таким местам в свое время!😄

Ел
Елена

и в час пик.быстрее передвигаться

Armen Avanesov

Поэтому электровелики все популярнее в Европе