Дарящая Свет

Считаете ли вы творчество художника То́уко Ла́аксонена из Финляндии гордостью или позором нации? Лично я-позором,а Вы?

Ответы
Mike Corvinus

рисует то не плохо) а что рисует..ну у каждого свой внутренний мир же. мне всё равно. Ну а если человек рассматривает его творчества, как некую пропаганду, или как одобрение...ну что сказать, недалёкий человек. таких много. А ещё...уж лучше бы так, чем масса чего по хуже в сети)

Fahr

у них совсем другой менталитет, и для них это норма. Я например видел в сети, экспозицию фотографий анальных отверстий, там ходят люди по галерее, и рассматривают все это, причем на полном серьезе. Так что, это ваш "горячий финский парень" это еще цветочки

Дарящая Свет

у них совсем другой менталитет, и для них это норма. Я например видел в сети, экспозицию фотографий анальных отверстий, там ходят люди по галерее, и рассматривают все это, причем на полном серьезе. Так что, это ваш "горячий финский парень" это еще цветочки ЭТО ВАШЕ?

Fahr

да

Дарящая Свет

вот вы пишите о фото анальных отверстий.....так я тоже эту экспозицию видела,о том и написала))))))

Fahr

ой)))) а я не знал автора этой экспозиции)))))))

Дарящая Свет

так и я не знаю.....в инете видела....))

Константин Кашкин

ну дэбил он, что тут скажешь.в гейропе это модно давно, у них кумир - бородатая женщина, в этом году сисястого "мужчину" на публику выкатят.в мозгах полная каша, наверное хорошо что им мусульмане на голову свалились.естественный отбор произойдет.

Наталь

Да ни тем, ни другим не считаю. Ничего же выдающегося не создал... а вот Вы задали о нем вопрос... привлекли к нему внимание..а это - пиар)))) А пиар работает на популярность))) А им только того и надо))

Дарящая Свет

Да зачем мне его пиарить? я его знаю,только 2 дня! Просто возмутило,почему его называют гордостью нации,вот решила спросить,может я что-то не понимаю?

Наталь

Это нужно спросить у их нации)) Мы, слава Богу, принадлежим к другой культуре))) И ценности моей культуры меня устраивают пока полностью))

Дарящая Свет

даже наша современная попса?

Наталь

а кто назвал её ценностью?))))

Дарящая Свет

а что в наши дни создано ценного? в литературе? в музыке? в кино? в архитектуре? в живописи? просветите тёмную?))

Наталь

Простите... но я не так самонадеяна, чтобы всерьез браться просвещать Несущую Свет))) Останемся каждая при своем багаже знаний и мнений. Спасибо за беседу.

Дарящая Свет

и вам спасибо!

Маша :)

Однако... и это середина 20 века... Ну, рисовал он неплохо. Но что он рисовал... чет не понять. Одно если для себя свои фантазии рисуешь, а другое когда это еще и в народ выпускаешь

Vlaik

Гордость нации Финнов, это коктейль молотова, настоящее название- "коктейль для молотова"... коим до сих пор пользуются ))), а художника я не знаю, бивень я потому что! )))

Vlaik

и как ты догадалась?

Дарящая Свет

а почему догадалась? я его знаю,хотя и не люблю

Vlaik

просто у нас не один он лысый и смуглый 😂

Дарящая Свет

интуиция 😜

Vlaik

😆

Роман

Спорный вопрос...Тогда роман "Евгений Онегин" или "Обломов" тоже можно подписать в мусор искусства, а "Лолита" и "50 оттенков серого" - классика жанра.

Дарящая Свет

А чем Евгений Онегин вам не угодил?

Роман

Это в доказательство необдуманного осуждения вам. Каждый писатель или поэт - подлинный оригинал, м.б., чем-то повторяется с другими, но готов удивить читателя шедевром. Наверное,стоит перечитывать произведение по несколько раз, чтобы сложилась рациональная оценка.

Дарящая Свет

сколько не думай,но гомосексуализм ,да ещё в такой гротескной форме я не приму никогда!

Роман

Ваше мнение, думаете "Улисс" лучше? Или "Тошнота"? Тем не менее, это достояние современной лит-ры.

Дарящая Свет

Пусть так будет...

Мутабор Искатель

ну мне трюфельные титьки понравились ! ))) а как искуство может быть приравнено к нации?? оно все времени.. а следовательно вне всяких наций ...

Мария Нардид

Он больной, его лечить надо, а не не причислять к деятелям культуры и возводить в какой-нибудь ранг

Лунный Свет

Чисто технически рисовальщик он неплохой, но вот тематически... "Одна, но пламенная страсть"...

Дарящая Свет

согласна

Николай Шереметьев

Я художников финских не знаю, к сожалению..писателей немного знаю, очень люблю Марти Ларни

Ле
Леонид

лично я, от Вас услышал впервые эту фамилию, но в любом случаи - это финам решать

Maverick

позор человечества...критики нету в живописи вот и все рисуют хрень какую то (

Viktor Nnn

а причём тут нация? это его личное дело, не убивать же его за творилово 😉

Дарящая Свет

так они его объявили гордостью нации

Viktor Nnn

нрямо референдум что ли проводили, всех опрашивали? или кучка гнилых интеллигентов объявила? 😃

Дарящая Свет

подробности не знаю....ну вот у нас же объявили шедевром Черный квадрат Малевича,в в сущности...какой в этом шедевр-или я ничего не понимаю!

Viktor Nnn

это (искусство) деградантов. ну и начинается по Крылову, кукушка хвалит петуха....

Дарящая Свет

согласна

Viktor Nnn

не у всех есть талант, а Творить хоца, вот и творят кто во что горазд. да это нормально, чем бы не тешились

Рустам Галимуллин

Финны -художники-нация-позор-Toyko надо привести примеры красивых пейзажей

Ержанчик Лигай

Незнаю такого,а что он такого рисовал что вы считаете его позором?

Дарящая Свет

а вы посмотрите 😂

Ержанчик Лигай

Времени нет его искать

Дарящая Свет

гомосек он,гомосятину и рисовал!

Ержанчик Лигай

Ну так у каждого свои моральные принципы

Ворон

Не поленился загубить. Посмотрел. Темы для обсуждения не увидел. ))

Дарящая Свет

а обсуждения и не требуется

Владимир Коваль

А по моему он показывает реальное положение вещей в этой стране

Дарящая Свет

в точку!)))

Владимир Коваль

сейчас ведь заднеприводность приветствуется в сранах евросоюза

Дарящая Свет

😂 вы шутник!))

Владимир Коваль

не знаю,просто говорю то,что думаю с характерной для меня манерой изложения)

Ал
Александр

Без понятия кто это и совершенно безразлично его творчество ))

Андрей Гамер

да там одни педики , что можно было еще ожидать, конечно позор

Андрей Гамер

да почему то такой стереотип что брак это только кастрюли и памперсы, другой вариант что ли невозможен?

Дарящая Свет

ну любовь-любовью...а кушать хочется всегда!)))))

Андрей Гамер

на мой взгляд, если с человеком хорошо то остальные трудности проблем преодолеть не составит

Дарящая Свет

как сказал Райкин..сначала нравится,что она слушает тебя открыв рот,потом это бесит и хочется сказать...Закрой рот,дура,я все сказал!-вы поняли я о чем?

Андрей Гамер

да понял, я понимаю что чем больше рядом тем больше недостатков можно найти, но не все так плохо)