Елена Погорельская

дайте характеристику любви?

Ответы
Серик Рустимов

Оно не поддается никаким характеристикам!

Галина Ермолаева

Да ну!!! Ответ в знаменитом труде - Библия, 1 Коринфянам, 13 глава, с 4 по 8 стих. Можно прочесть не отходя от ноутбука, зайдя на сайт jw.org, затем на читайте библию, потом на саму Библию, затем на книгу 1-е Коринфянам, потом на 13-ую главу и прочесть с первого стиха по 8-ой, или конкретно а с4-ого по 8-ой.

Серик Рустимов

Я про реальность!

Галина Ермолаева

Значит не прочел, там именно все как раз реально!!!

Серик Рустимов

Было реально для того времени! У нас своя реальность!

Виктор Маркин

стаж совместной жизни.

Геннадий Митрофанов

Антипод ненависти.

Галина Ермолаева

Легко!!! Многие люди любуются восходом, закатом, смехом ребенка, запахом цветов, но игнорируют Творца. Это все равно, что любоваться картиной, которая является шедевром, но игнорировать художника, который ее нарисовал.

Геннадий Митрофанов

А Вы не задумывались над тем,что органика произошла от химических веществ. И создатель,оказывается,к -этому не причастен.

Галина Ермолаева

Да ну! Пример: один молодой человек, решил защитить диссертацию на тему, что жизнь возникла не от Бога, а случайно. Он на сцене, проделал и показал в подтверждение на опытах с реактивами в пробирках, как это происходило. Зал ему аплодировал. А в углу сидел старенький профессор и, казалось дремал, так как не хлопал. Рядом сидящий спросил:"Вы что, профессор, не согласны? Ну, что вы? Молодой человек очень интересно изложил, Только вопрос:" А кто же первоначально создал реактивы, пробирки, приборы, и кому поручил, чтобы зародить жизнь?!"

Геннадий Митрофанов

Вечный вопрос,кто впервые-яйца или курица? Я бы уверовал в Бога,но кто его встречал,я-этого не замечал.

Галина Ермолаева

На счет курицы и яйца... Меня этот вопрос тоже очень сильно интересовал, я не находила ответа, хотя прочла труд: Как появилась жизнь-путем эволюции или путем сотворения. Но упорно искала ответ. Я стала размышлять: Ну, допустим я курица, а мой сын-цыпленок, кто появился раньше? Ответ однозначен:Я! Вывод, Иегова Бог со своим сыном Иисусом Христом, создали всей твари по паре, а уже от них произошли их детки, каждый по роду своему: от петушка и курицы- яйцо-цыпленок, от индюка и индюшки индюшонок, от волка и волчицы-волчонок, а от меня и от мужа-сыночек!!! Вы интересный, любопытный собеседник, вам бы начать изучать Библию со Свидетелями Иеговы, (хотя бы из интереса) вы бы получили удовлетворяющие ответы на свои вопросы из достоверного источника - Библии, Слова Бога, которая является современным навигатором, указывающим правильный путь. Можем начать прямо здесь. Назначьте день и время, если мы в одном регионе и у нас одно время. Буду рада общению. До новых встреч.

Т✩
Точка ✩ Зрения

не дам

Галина Ермолаева

А я дам:"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам...все стойко претерпевает. Любовь настоящая никогда не проходит".

Салим Сейдибаталов

боль

Галина Ермолаева

Любовь не хвастлива, не ищет своего, не ведет счет обидам, любовь никогда не проходит...

Салим Сейдибаталов

ВЫ хотите сказать любовь - это хорошо?

Галина Ермолаева

Еще как хорошо! Христианская любовь - это выдающееся качество, т. к. она стоит за всем, что мы делаем. Любовь к ближним будет побуждать нас проповедовать благую весть о Царстве, как долго бы ни продлилось Божье терпение и сколько бы раз нам ни пришлось стучать в одни и те же двери. Вот такая нужна любовь к людям, чтобы спасти хотя бы некоторых...