Бабулька Из Гадюкино.

http://mtdata.ru/u2/photoE096/20461069867-0/original.jpg#20461069867 Вы знаете,что в Вербное Воскресенье по поверьям нужно, слегка. побить друг друга веточками вербы,чтобы выгнать из тела хворь и негатив!????

Ответы
Радуга

ЗОЖ вас избавит от негатива и хвори, ну а бритьё вербовыми розгами можно использовать как наказание😉

Руслан Абвгдежз

Очень ценное поверье. Спасибо, Оля! Нужно будет проделать сей незамысловатый языческий ритуал.☺️

Бабулька Из Гадюкино.

Сама не знала!!!Нужно проделать!!!!😊

Андрей

Вздуем друг дружку, а потом поужинаем отметив этот день водочкой. Христианские традиции...

Евгений Викторович

Только надо следить, чуобы диаметр веточек не превышал 10 см, а то и душу выбить можно...))

Орхи Дея

А Вы знаете, что в Библии не имеется такого праздника. То что это может означать?

Орхи Дея

А означать это может то, что подобные праздники не имеют ничего общего с поклонением Богу.

Бабулька Из Гадюкино.

Не может быть

Орхи Дея

Вам приходилось читать Библию?

Павел

Ну, прежде и коров хлестали с той же целью, насколько помню.

Бабулька Из Гадюкино.

Наверное,чтоб молока было много

Павел

Да, наверное. А так у нас и до сих пор в гости нередко с веточками этими заходят и хозяина шлепают)

Бабулька Из Гадюкино.

А я вот не знала

Павел

Ну, век живи, век учись)))

Бабулька Из Гадюкино.

Да буду знать.куплю.к.празднику веточек

Сергей Чирон

А вы знаете, что не было в те времена и в той стране вербы?

Сергей Чирон

Пальмовые ветви были

Бабулька Из Гадюкино.

Понятно!!!а почему сейчас верба????

Сергей Чирон

так не растут ни фига пальмы у нас

Ѻлегъ

38 Дайлетъ Четверик 7525 Лето от С.М.З.Х. день Тарха Дажьбога

Петр Ермаков

Ну, да! Тогда и визиты в поликлинику не нужны будут

Бабулька Из Гадюкино.

Вот бы.это было.так!!!!!

Петр Ермаков

На всякий случай побейте сами или попросите близких побить Вас этими веточками - а вдруг поможет, ведь мы можем и не знать о притаившихся недугах, а веточки тут как тут...

♪♪
♪♪♪♪♪

Не вопрос) отпи....ю друзей, чтоб х...ней не страдали)

Надежда Гуржий

При этом говорить специальные заговорные слова.

Надежда Гуржий

«Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни ко мне не пристают. «Аминь».

Надежда Гуржий

Обращайтесь,чем смогу помогу.

Таирия

И еще приговаривать - Верб - хлест, бей до слез!

Влад Паладин

Да чё там.... Сразу оглобля вдоль хребта и все...Потом ни хвори не негатива ...Не чё не будет ! ))))))))))))

Оксана Ф

Да, и я считаю что этому надо придерживаться.

Слишком Занятой

В калевале об этом тоже упоминается

Дикий Ёж

Ой сегодня друзьям достанется))))

Бабулька Из Гадюкино.

Все будут побитые....и все излечится

Владимир Кваст

Но есть кикимора или торопыжка.

Валерий Шилов

🖼

Бабулька Из Гадюкино.

Какие красивые!!!!!спасибо!!!

Олег

А чему посвящен это праздник?

Олег

А как думаете, почему сегодня в мире столько зла?

Олег

Давайте обратимся к библии: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2Тимофею 3:1,5) Как думаете, что из сказанного апостолом Павлом сегодня не сбывается в полной мере?

Бабулька Из Гадюкино.

Да что то сбывается

Олег

Как думаете, о каком конце говорит Иисус в своем пророчестве:: "Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:6-14)

Татьяна Горина

нет. спасибо что написали

Галина Блажнова

А еще съесть 9 пушистиков.