Игорь Крайнов

Dobermand, ветераны -моряки рассказывали- 1955 год.Плавбаза подводных лодок в Охотском море.На борту Хрущев.К борту причаливает подводная лодка,на палубу поднимается командир и докладывает : -Товарищ Первый Секретарь!Ракета достигла назначенной цели на Камчатке...Доложил командир подводной лодки капитан -лейтенант..Отставить - теперь Ты .....?После этого Хрущев заплясал от радости украинский гопак.Так кем встал в одночасье командир подводной лодки и что это за событие?

Ответы
Full-Grown Wolf

((не не знаю

Игорь Крайнов

Это был первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки.А командир ее в одночасье стал адмиралом

Full-Grown Wolf

Вау..интересно